Обсуждение идеи создания второго закрытого раздела на форуме.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Дежавю, 25 май 2018.

?

Хотите ещё один закрытый раздел на форуме?

  1. Да

    13 голосов
    72,2%
  2. Нет

    5 голосов
    27,8%
  1. Дежавю

    Дежавю Guest

    Тут это название у многих вызывает негативные ассоциации, например с платой за участие.
     
  2. Дежавю

    Дежавю Guest

    Плюсую к добавлению "экспериментальный" к названию.
    Например:
    - Экспериментальный раздел "Кристаллизация мысли"
    - Экспериментальный раздел "Осознанность на пределе"
    - Осознанность без границ(ЭР)
    - Осторожно, повышенная осознанность!(ЭР)
    и т.д. и т.п.

    Мне лично хочется видеть аутентичное название, которое будет органично вписываться в формат форума и блога.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2018
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Для Самых продвинутых думал в связи с названием Сайта "Психология для Продвинутых"... Ну и раздел ВИП для Самых продвинутых... Снобизм и прочее это уже окраски мною сказанного... Не возможно предугадать что средний эгоист подумает, ведь дуальность Ума. Там может быть мотивация попасть в такой Закрытый круг или мотивация Убежать от сектантов которые возомнили себя богами... Что так что этак...
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    "Осознанность без границ (ЭР)" - :thumbsup: Даже если слово осознанность заменить в результате обсуждения вариантов, то "без границ" звучит красиво и по сути.
     
    Дежавю нравится это.
  5. Дежавю

    Дежавю Guest

    Возможно это поможет избежать предвзятого отношения к разделу, что якобы там дополнительные ограничения. По крайней мере это то, как мне хотелось бы видеть - "вечное сияние чистого разума", мысль без ограничений в виду невежества, личностных установок, блужданий по кругу(зацикленности) и т.п. Но это я, как всегда, идеализирую. Нужно что-то более приземлённое.
     
  6. Дежавю

    Дежавю Guest

    Предлагайте также возможные варианты описания раздела, если что-то на ум приходит в эту тему.
     
  7. Дежавю

    Дежавю Guest

    Варианты описания:
    - сверхсознательное форума;
    - в этом разделе оттачиваются навыки кристаллизации мысли;
    - раздел с усиленной модерацией;
    - раздел доступен только активным участникам форума, доступ по приглашению участников раздела;
    и т.п.

    Основные соображения такие, может из этого можно что-то слепить...
     
    Anya и Viola нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Самопознание.
    Самостоятельное познание.
    Самоисследование.
    Самостоятельное исследование.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    Дежавю нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Шойто прозевал это сообщение. Ну да, хочу начать с мышления и чувств. Тут собственно особой сложности нет, нужно лишь убрать возможность говорить о сапогах и пирогах одновременно и реальность раскроет свои объятия в абсолютной простоте.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    Ksenia нравится это.
  10. Anya

    Anya Наш человек

    Зона повышенной осознанности. Доступ ограничен.
     
    Дежавю нравится это.
  11. Дежавю

    Дежавю Guest

    Название:
    Самопознание без границ(Экспериментальный раздел)
    Описание:
    Зона повышенной осознанности. Доступ ограничен
     
    Ksenia нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Думаем и предлагаем вариации реализовать общение в разделе, всё что в голову взбредёт.
    К примеру начинать нужно всегда с определения. Вводится в обсуждение какое то понятие, к примеру гордыня, и оно не обсуждается далее и не используется в оборотах, пока не обсудится определение до полного согласия всех участников, каким бы оно не было. В процессе определение может корректироваться, но чтоб не было - а я думаю, что это бессознательное палевого цвета, или вроде - только моё мнение мне доступно для понимания, или это нельзя выразить, или самоотрицающее, или что это придаток чёрного ящика из дикого прошлого человека, когда всё вокруг кусалось и ело его бедного.

    Не согласие с общим определением так же нужно обосновывать, а не лишь говорить, что мне не подходит, или не нравится.
     
    Katia и Нина нравится это.
  13. Дежавю

    Дежавю Guest

    Если не кто не против, прикреплю к заявке такой вариант, ок?
     
    Katia, Viola, Алли и 4 другим нравится это.
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Теперь вообще не представляю как смогу активно учавствовать, если мне регулярно говорят, что я пишу херню и прямым текстом просят помолчать и послушать других. А красиво и долго обосновывать и бодаться не хватает сил.
     
  15. Дежавю

    Дежавю Guest

    Такого в закрытом разделе никто делать не будет. Я субъективно не вижу смысла в каких-то рамках активности. У каждого она своя, сложно представить, что в этом отношении можно что-то из себя выдавливать. Но пока всё в рамках эксперимента - почему бы и не попробовать.
     
    Мечта нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Пусть не слишком красиво и коротко, главное, чтоб обоснование было.
     
    Ksenia и Дежавю нравится это.
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Бывает так, что для одного обоснованно, то для другого это чушь полная и на форуме из за этого постоянно идут разногласия и именно поэтому нет единого мнения в отношении того кто мы есть, откуда, зачем и как понимать и жить эту жизнь.
     
  18. Дежавю

    Дежавю Guest

    Само выражение "чушь полная" будет из закрытого раздела исключено. Мы будем пытаться не столько создать единое мнение, сколько для начала учиться верно понимать друг друга и давать конструктивную обратную связь.
     
    Viola, Ksenia, Мечта и ещё 1-му нравится это.
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Для кого это это может стать конкретной ломкой).
    Возможно ли внести в правила запрет выносить обсуждение из закрытого раздела в основной во избежание побега от конструктива?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Вот и будешь учиться не впадать в тоску от таких эпитетов, а продолжать обосновывать, объяснять, раскрывать свое видение так, чтоб с этим было невозможно не согласиться. Это и есть однозначность логики.