Духовные маски

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Игорь Саторин, 5 окт 2016.

  1. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Немного не так. Одна из целей, которую на сайте преследую - донеси до читателей, что быть неуверенным и боящимся реальной жизни - совершенно нормально, и присуще в разной степени примерно всем.

    Отпираются, конечно, многие, очень люди себя за свою трусость и неуверенность дополнительно грызут. А грызть не за что.
     
    Dashken и PRAS нравится это.
  2. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Что то мне это мультик напомнило "Маша и Медведь", серию "давай лечиться - ))))))))))))))))
     
    Baltazar нравится это.
  3. PRAS

    PRAS Постоялец

    Интерпретируй как хочешь
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это не мой случай, правда. Бываю трусливая, алчная, несдержанная, и всякая другая тоже, мне это не мешает и тайны из этого не делаю. Мне Ваши статьи очень помогли в одно время, и сейчас их с удовольствием читаю. Я учусь работать с энергиями и мне ваш форум нужен сейчас для этих целей.
     
    Мечта нравится это.
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Подзаряжаешься здесь что ли? Так это... можно проще... и быстрее - два пальца в розетку и все )))
     
  6. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Могу, конечно, в чем-то ошибаться, но в целом то, где вас зациклило - очень хорошо от сюда видно. Где-то в астрале застряли вы. Не впервые такое наблюдаю. Выше можно и нужно двигаться. А начать с признания, что все это - лишь форма вашего сознания, а тонкие миры и взаимодействие - ваши личные проекции, какими бы отдельными от вас ни казались.
     
    Мимохожий нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Может и проще, но мы, люди, еще те сволочи, нам бы позаковыристей...)))))
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Откуда Вам видно, скажите, это важно!
     
  9. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    НЕ СКАЖУУУУУ.
    Потом.
     
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Хорошенько поразмышлял и... пришел к выводу, что ребята правы. Объясню.

    1. Увлечение энергиями и прочей эзотерикой это способ убегания от реальности. А когда в реальности все хорошо - от нее не убегают.

    2. До меня наконец-то дошло (вот ведь дурная башка) почему люди обычно не испытывают ярких аэмоций, а я испытываю. Связано это не с особенностями моего воспитания, а с особенностями моего ПОВЕДЕНИЯ. Дело в том, что у меня есть Цель. И эта цель находится далеко ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗОНЫ КОМФОРТА. И я практически ежедневно прилагаю усилия по расширению своей зоны комфорта - подхожу к границе и ЗА нее. Именно на это организм и реагирует подачей сигнала опасности - эмоциями. Большинство же людей таким мазохизмом не занимаются. Они живут в своей зоне комфорта, подальше от ее границ и, как следствие, организму не за чем вопить об опасности. Нельзя сказать, что большинство людей полностью довольны своей жизнью, скорее они смирились с ней и даже не пытаются ничего улучшить. Потому, что это связано с выходом из своей зоны комфорта, а выход (и даже приближение к границам) включает в организме механизм избежания опасностей, одним из элементов которого являются эмоции.)

    3. Можно, конечно, допустить, что ты являешься редким исключением и у тебя нет "тараканов в голове". Но вероятнее ты просто избегаешь тех мест и действий, которые находятся ЗА пределами твоей зоны комфорта. Привычная жизнь течет своим чередом, но... жизнь ухудшается, а что-то в ней менять не хочется (неохота/страшно выходить из привычной зоны комфорта). Некоторые люди, в таких случаях, пробуют решать свои проблемы не напрямую, а через "черный ход" - через мистику, эзотерику и прочие энергии.

    4. На своем пути я коснулся и чакр и энергий и т.п. Могу сказать, что ПО ОЩУЩЕНИЯМ это работает, но в реальности это НЕ РАБОТАЕТ. Это игры правого полушария. Как не возможно уговорить себя через умствования левого (логического) полушария, так же не возможно изменить себя через эзотерические игры правого (эмоционально - образного полушария). Только эти игры еще опаснее в плане потери времени. Некоторые зависают в этом на года и десятилетия. И все бес толку.

    Таково мое ИМХО, решай сама чего ты хочешь и надо ли оно тебе.
     
    Мэй Фэй и Tester нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я не занимаюсь мистикой и эзотерикой. Поинтересовалась в свое время, читала книги, увлекалась Кастанедой. Стандартный путь. Я наверное громко выразилась по поводу энергий. И все сразу вытрянули из шкафа свои шаблоны на этот счет))) Извините, люди добрые, вырвалось. Я изучаю течение энергий в разных обстоятельствах моей жизни исключительно в моем теле, не больше. Мне интересно наблюдать, как та или иная эмоция, которую я испытываю, влияет на мои ощущения и мое здоровье. Какие внутренние процессы происходят при доведении этих эмоций до границы возможного. Например, беспокойство, доведенное до максимально возможного, перерождается в немедленную жажду действия и приходит прилив сил, вместе с включением мозга и составлением алгоритма решения задачи. Именно такие процессы внутри меня меня и занимают. Я совершенно не знаю, как это происходит у других. И меня это пока не интересует даже.
    Мимохожий, насчет зоны комфорта - у меня зона комфорта иногда сложно определяется. Особенно когда я делаю что-то вдохновленно. Она растространяется на все, что охватывают при этом мои мысли. И я не разделяю территории. А иногда она сжимается до определенного круга. Когда мне нужно отдохнуть и что-то переварить внутри себя. Хотя я о ней перестала вообще задумываться. там где есть мои интересы - там и моя зона комфорта.
     
    Мимохожий и Leda нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мне PRAS предложил развить свою тему, я в субботу это сделаю. Возможно, Вы (не могу как-то на ты с создателем форума - мне нужно дополнительное Ваше согласие) в рамках моей темы и расскажете)))
     
  13. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Как проходящий мимо, посмею заметить, что, как правило, когда человек сомневается в своих утверждениях, то в ответ на критику и подозрения начинает защищаться и оправдываться.
     
    астра и PRAS нравится это.
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума


    Посмотри на это иначе: люди общаются на протяжении недели и вот ты прошел мимо, увидел несколько постов и высказал мнение. что кто-то критикует, а кто-то оправдывается. Так любое общение можно свести к таким определениям)))
     
  15. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Нельзя свести. Если человек уверен в том, что он говорит, то у него нет потребности защищаться. Он может выражать свое несогласие, но абсолютно не пытаясь защищаться или оправдаться, когда кто-то подозревает его в чем то или обвиняет (обычно так воспринимается критика).
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
    Dashken и Мэй Фэй нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Еще один обвинитель? Ребята, вас слишком много становится)))
     
  17. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Ксения вы тут ни перед кем ни в чем невиновны. Люди дают обратную связь. Если не хочется знать, как вы со стороны здесь выглядите, просто попросите прекратить. Но тогда останется сделать вывод, что формат форума вам не подходит.
     
    Мэй Фэй нравится это.
  18. Leda

    Leda Наш человек

    Ксения, если бы вы это сформулировали как: изучаю устройство собственного мозга, то это было бы конкретнее и понятнее. Энергии итд это все такое эзотерически залепленное и двусмысленное. Лично мне интересно, что вы по этому поводу пишeте, пишите еще)
     
    астра нравится это.
  19. Leda

    Leda Наш человек

    Это называется защита собственных границ вообще-то. По-моему, Ксения ясно дала понять, что быть лечимой не имеет потребности. Почему бы не уважить?)
     
    Ksenia и Мимохожий нравится это.
  20. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Это называется "Защита, когда никто не нападает". Критика воспринимается как нападение и агрессия, когда человек видит в ней угрозу для себя. Если критика верна и справедлива, то какая тут угроза? А если критика - это просто полная чепуха, то тем более какая тут угроза? А вот если у меня есть какие-то шаткие убеждения о себе в которых я в глубине души сомневаюсь и кто-то смеет вытаскивать на поверхность эти сомнения, а я не хочу видеть правду, то да - это опасность для меня. Значит надо защищаться.
     
    Мечта, Dashken, PRAS и ещё 1-му нравится это.