Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как скажешь, лишь бы для тебя это работало.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Если по лбу не бьет, то не имеет, конечно.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  4. Lёxa

    Lёxa В теме

    Сама по себе она на это не способна. Если и била, то бил самостоятельно.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Там, где есть заблуждения, их нужно уметь узнавать, и уметь избавляться от них. Иначе радости на постоянной основе не достичь, а страх и недовольство будут частыми гостями.
     
    Дана и Нина нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Это нужно было осознать. Только после этого ложка может исчезнуть.
    Если просто делать вид, что ее нет, то неосознанно, рефлекторно, эта ложка опять однажды окажется в руке. Конечно, можно при этом убеждать себя, что это совсем не ложка, или не та ложка, но синяки будут вполне натуральными.
     
    Дана нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это отрицание?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне он, не очень понятен.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Делать вид - это не отрицание, а замещение. Делать вид, что чего-то нет, когда проявления очевидны, можно только заместитель его чем-то. Ложку вилкой. Ложки, вроде, не стало, но суть не изменилась.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Единственный доступный способ жизни - борьба с демонами. Но при этом они в любом случае питаются твоей энергией, а если прекратишь борьбу, то будешь съеден. Жизнь вне борьбы не возможна?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну нет конечно, мотивации не бесконечны.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Возможно ли, что поднимаясь на все более высокую перспективу, постепенно будешь переоценивать и достигнутые ранее знания?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если это знания в основе реализации, то несомненно, если знания вроде наук, или как быть человеком, то всё станет бесполезным, то есть ни какой оценки не будет вообще, всё это просто истории.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Причина видения того, чего нет, не снаружи, а внутри. Пока не уберешь само искажение, будешь видеть ложку, как ее не отрицай. А вот отрицание искажения работает. С определенного момента, когда начинаешь понимать через опыт, что все искажения суть одно, даже без необходимости разбора. Это и будет демонокосилка.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Дана нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Эмоции, чувства, мысли.
    Существуют всего две разновидности эмоций. Первый вид эмоции достигается в осознанном состоянии, то есть в покое. Эта эмоция порождает тёплые и уютные чувства в сопровождении с лёгким внутренним светом. В эзотерике проводят разницу между понятиями безусловная любовь и условная любовь, вводя термин для указания на безусловную любовь - агапе, и это не единственный термин. Безусловная любовь проявлена как в мыслительном процессе, так и без него, то есть без побочных чувств. Главныё её признак, это причинность в формировании мысли.

    Второй вид эмоции, является следствием мысли и в чистом виде она не существует, лишь исключительно в виде чувств, где мысль и эмоция формируют это чувство. Эмоция, в которой первична мысль, является следствием конфликта в мышлении, потому условная любовь, где условие формирует мыслительный процесс, реализующий чувство, которое переживается ярко, но бесконтрольно. О такой любви говорят - любовь зла, так как она хаотично формирует мотивации, приводя к потере контроля.

    Любые эмоции, в основе которых находится мыслительный процесс, являются аспектами восприятия, формируя бесконтрольную мотивацию. Таким образом и условная любовь и страх, имеют идентичную структуру, являясь одним и тем же способом мотивации. Эгапе, как истинная эмоция безусловной любви, не зависит от мысли, то есть является первичной основой мышления, естественным состоянием Я.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну можешь же..:) Писать простым понятным языком. Не только головы пудрить и лапшу вешать на сердца прекрасных юных дев:p

    П.с. удалю, удалю:D
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так думай же, это же твое устройство, разбирайся. Если бы ты сама пришла к этому, было бы озарение и пользы было больше.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ой, зануда...:)

    Взял бы да рассказал лучше как уже методично шел к своему чудесному состоянию. А то загадки даешь- спроси у меня конкретное что то, чего ты не знаешь. Как мне спросить у тебя то, каким путем ты пришел к своему состоянию, что и как делал на протяжении полугода каждый день, если не знаю что конкретно делал каждый день, но именно это хочу узнать)
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, то о чем написал об условной любви и ее зависимости от слов и отношения того к кому она напралена, это мне понятно, уже достачно давно. И напоминание случайным образом получила незадолго до твоего поста, буквально около часу назад наткнулась на черновики старых записей (остальное все было стерто, дабы не бередить рану), что также во многом способствовали моему изменению. Даже сейчас спустя три года есть отклик на эти слова- как раз та зависимость эмоций на мысли слова, это отслеживается и понимается. Это замечено давно, но ведь не все же пишу и докладываю на форуме. :)
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Значит не уверена, трусишь на вопросы напороться, что для твоего уровня вполне нормально. :p