Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тут трудно давать советы, моя мотивация была всегда - всё, или ничего. Нужно жить каждый момент в готовности развернуться и уйти в поле, где всё знакомое исчезнет навсегда. Вот это ощущение, когда ты всё бросаешь целиком, нужно носить с собой всегда.
     
    Draw, Мечта, Katia и 2 другим нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Только надо его почистить от тревожности.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, чистота важна, в остроте намерении вся суть. Фактически это практика смерти.
     
    Дана, Мечта и Мелкий актеришка нравится это.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    С опытом, статьи @Dan, можно понимать глубже. А так же, свои собственные.
     
    Dan нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    И что в результате?
     
  6. Katia

    Katia Наш человек

    Не сколько манит, сколько являет ощущение отсутствие альтернатив, поэтому как бы топчишься на месте. И пока выявляешь суть, с декорациями ещё надо как-то взаимодействовать. И обычно это происходит по обычному. Поэтому и ощущения от отпускания, как от халатности и самотёка. Но тут видимо и будет совет постепенность и опыт.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В результате здесь и сейчас, так как нет временных мотиваций.
     
    Дана нравится это.
  8. Katia

    Katia Наш человек

    Если интересно, есть ещё такая тема. Вроде как предшествующая этой. Там то ещё живое общение, только уже законсервированное. Но так же интересно и иногда очень смешно)
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ощущение от халатности и самотёка можно удалить отрицанием, как и любое негативное чувство, на их место приходит определённость и вся эта блевотина просто вылетает из головы, а на их место приходит то, что приходит и что ты будешь ценить, так как оно постоянно.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Эту знаю, в планах у меня, на прочтение.Ох уж эти понятия о времени))
     
  11. Katia

    Katia Наш человек

    Ну да по сути. Это та же неуверенность, сомнение, страхи и много другого всего лишь в паре ощущений.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всего лишь дерьмо, к которому нужно быть беспощадным.
     
  13. Katia

    Katia Наш человек

    Что означает "жизнью это не сделать"? Имеется ввиду бегство? А что кстати тогда движет отшельниками, монахами и прочими ушедшими в леса, горы, пещеры. Ради как раз таки той жизни, какой они хотят. Прибывая хоть и в одиночестве, но в том месте и так, как они могут ощущать свою жизнь, делая её вот таким способом.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, бегство не сделать жизнью. Отшельники становятся отшельниками, потому что это их путь, намеренный, или сфабрикованный, всё даёт свои результаты и выводы, но необходимости в отшельничестве нет. Если кто то говорит, что он счастлив будучи привязан к смерти, это ложь, не важно какая красивая.
     
    Draw нравится это.
  15. Katia

    Katia Наш человек

    Например отшельники сейчас в 21м живут в землянке, но с интернетом, обогревом, солнечными батареями) При этом до этого имели обычную социальную жизнь. Мне думалось, что это такой психологический срыв в бессмысленности. Где импульсивное решение заключается в единственном, уйти жить в дикие условия. Являя протест и сопротивление всему прочему, что ранее имело смысл. Но по сути убежать и спрятаться. Просто "решение" необычное.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сбежать из под влияния социума. Это крайняя и бестолковая мера, если не продиктована материальным аспектом.
     
    Ksenia нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Anya, что то ты зачастила трагическими высказываниями, если что свисти, подтвержу, что ты не сошла с ума. Мне всё это знакомо, но всё далеко позади.
     
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Спасибо, друг)
     
  19. Anya

    Anya Наш человек

    Свистну конечно, если че)..
    Но поскольку тебе это все знакомо, думаю, ты и так знаешь, что беспокоиться не о чем (пока:D..), и в моей нынешней "трагичности" гораздо больше проку, чем в прошлом блаженном забытьи.
    ..не уверена правда, что оно меня окончательно покинуло. Временами все равно накатывает, зараза..:banghead:
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне не известно, как оно у тебя протекает, мне было тяжело. Беспокоиться не о чём, да, но иногда помогают ключики, которые уже есть у кого то, но не в книжках, а у реального, живого человека, который может подстроиться. Как мне кажется, ты увлеклась мотивацией, позволяющей отпустить очевидный самообман, но мотивация, быстро устающий конь.
     
    Атаман нравится это.