Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну вот и переход на личности.
     
  2. Leda

    Leda Наш человек

    Опечатка. Месси.
     
    Ksenia нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ой, ладно тебе)) Если назвав мои личные методы самопомощи бредом, ты считаешь что не перешел на личности, то о чем дальше говорить? Я таких массонских приемчиков сама много знаю.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я тебе написал два огромных поста, максимально разжевав, но ты не опровергаешь их конструктивно, а просто говоришь - фигня, я делала, я знаю. Однако твоё понятие истины как информации, говорит мне о том, что ты не понимаешь и не хочешь понимать, просто держишься за своё, выскакиваешь из понятий системного мышления и его основ в какие то дебри психоанализа.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я тебе написала таких же несколько постов в ответ, но ты их не заметил видимо. Туннельное зрение называется. Дэн, не будем друг друга перевоспитывать, ты же знаешь, что на меня не подействуют твои штучки. У меня своих хватает :)
     
  6. Draw

    Draw В теме

    Как отсечь веру в необходимость зла? Как понять и принять силу и абсолютность добра????
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Для этого ни чего не нужно делать, просто расслабиться и естественное положение вещей займёт свои места. Человек мотивируется защитой своего мировоззрения, что и есть нападение - зло. Защищать нужно только то, что слабо само по себе и удерживается лишь за счёт нападения. С другой стороны есть выживание, то есть формирование действий с целью обеспечить себе автономность - деньги, еда, кров и так далее. Тут тоже надо расслабиться и отпускать эти мотивации постепенно, когда начинаешь видеть, что твоё вмешательство, как ты его предстваляешь не нужно, что всё может позаботиться о себе само.
     
    Draw, Дана и Мелкий актеришка нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Понималкой) добро, зло - дуальность, зависимость друг от друга. Зависимость не приносит покой на постоянной основе.
     
  9. Draw

    Draw В теме

    А можно ли логическим рассуждением уничтожить зло? и как это сделать? как понять что зло - это лишь дефицит добра и любви, а не самостоятельная и позитивная сила?
     
  10. Draw

    Draw В теме

    дайте реальную практику, меня скоро добьет этот раскол))))
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Твоя проблема, что ты хочешь быстро, то есть считаешь, что в то место, в которое ты хочешь придти, можно придти быстрей, если идти быстрей, но нужно наоборот - остановиться.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Draw , посмотри ветку о прощении.
     
  13. Katia

    Katia Наш человек

    А как понять, что ты действительно отпускаешь и расслабляешься, а не сливаешь всё на самом деле на самотёк из-за чего получается в итоге произвол?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну, это гонка за хорошим состоянием, то есть вне конфликта, потому нужны доказательства, причины отпустить, если не можешь отпустить. Самая быстрая причина, это смерть, и понимание того, что незачем проживать длинную жизнь в страданиях. Если глубже, чтоб искоренить неверие, то можно почитать этот дневник.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Пока есть "самотек" и "произвол", значит, еще не расслабился. :D
     
    Дана нравится это.
  16. Katia

    Katia Наш человек

    Я скорее просто про обычную работу, которая и "даёт" пропитание и кров. Понятно, что важность этого обычно преувеличена и надумана. Но как позволить этому позаботиться о самом себе, вот это...И да, много случаев где именно отпускание приносит в разы больше, чем усердные, цепкие мотивации. Просто сложилось впечатление, что мотивации переходит на такой уровень, где не ты работаешь на неё, она на тебя. Но это так, представление. Или по другому отпустить стремление к реализации через работу, статус и пр. или снизить важность всего этого.
     
    Draw нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я только 60стр прочитал, пока. Тут самое интересное в живом общении)
     
    Атаман и Dan нравится это.
  18. Katia

    Katia Наш человек

    По ощущениям да, а по знаниям не совсем понятно. Ты можешь чувствовать себя дрейфующим на волнах, плывущем по течению, но которое несёт тебя в шторм или прямо в обрыв.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Суть не в важности, когда отпускаешь, начинаешь работать продуктивней, а в напряжении всегда делаешь больше производя меньше, устаёшь, возникают проблемы из за конфликтов и так далее. Всё это приходит не сразу, с опытом, который говорит, что отпускание даёт преимущества. Как не крути, невовлечённость даёт увидеть ошибки в общении, в работе, то есть она даёт лишь плюсы, ни чего не отнимая. Это опыт, потому нужно время. Перевалить на сторону, где действие ассоциируется с необходимость трудно, дорожка выживания так и манит.
     
    Мечта, Мелкий актеришка и Katia нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Это и есть самое сложное:
     
    Дана нравится это.