Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Когда человек смотрит из своей вселенной на внешнюю вселенную, он может это делать по нескольким причинам.
    Я могу развить тему если вам уважаемые форумчане это интересно.
    И прошу заметить, данная тема может быть для кого то очень действенной, поскольку я собираюсь раскрыть некоторые вещи относительно бытия которые очевидны но не всегда наблюдаемы нами, в силу фактора запрета на выход из игры.

    Ред. от адм:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
  2. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    @ZEVS, имеется выход из игры двойственности?
     
  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я вообще не хочу вешать всякие ярлыки, и не за то чтобы выходить куда-то ;) Давайте делать здесь и сейчас вселенную такой какая она есть ;)
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну разворачивайте конфетку уже.
     
  5. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Она уже есть - зачем ее делать. Может просто дело в восприятии?
     
  6. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Ну вот... Я же говорю делать такой какая она есть... Вдумайтесь без примесей, просто осознайте... Осталось чуть чуть и подойдем к самому озарющему моменту...
     
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Хорошо, задам вам вопрос, когда вы смотрите из своей вселенной на внешнюю, например на красивую картину, что движет вами? Для чего ваша сущность направила внимание вашего тела на внешний объект?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Внутрь смотреть не хочет.
     
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Почему? Там так страшно? ;) Но почему он тогда смотрит вообще? Сам факт смотрения..
     
  10. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    кто смотрит? есть только воприятие
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Факт видения и есть факт существования. Если брать человеческую сущность, то она не смотрит внутрь, так как у неё нет концептуальной причины - фундаментальной идеи существования, а значит и смысла в её жизни нет. Взгляд направленный внутрь позволяет увидеть отсутствие смысла, и страх потери того, чего нет, всегда удерживает направление видения от страха - изнутри наружу.
     
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Уже интереснее но это только начало, давайте взглянем на это без КЛИШЕ..... Все гораздо элементарнее. Свидельствование себя поможет увидеть...
     
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Страх это ниспадающая часть целого, мы прыгаем по этому целому то вверх то вниз... А что касается концептуальной причины, ну это мягко говоря все умственные спекуляции. Здесь речь идет об предозаряющем состоянии индивидуума.
     
  14. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    это как?
     
  15. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Это подобно тому как если бы вы впервые в жизни стали смотреть на что либо...
     
  16. Dashken

    Dashken Guest

    Да,пожалуйста - расскажите подробнее концепцию темы.
    Если позволите, то я бы хотела добавить Ваш ответ к первому Вашему сообщению, чтобы лучше вписать тему в концепцию форума.
     
  17. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    тогда есть восприятие и нет интерпретации - только восторг и удивление
     
    ZEVS нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Индивидуальность, от слова дуальность, у неё множественные градации направлений, с искуственными смыслами существования, так как не может быть смысла у сущности без концептуальной причины. Искуственные смыслы, это парадигмы с аксиомой в первичности, для создания смысла, оторванного от естественного смысла жизни.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Когда смотрю, я хочу увидеть)))
     
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Ух ты Мэй Фэй, вы меня покорили ;) И дальше что? Ну же....