Читательский клуб

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 1 окт 2016.

Метки:
  1. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Вопрос хороший. Пока не решил, подумаю.
     
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Ksenia, если со смерти автора прошло 50 лет, то разрешено размещать, если не ошибаюсь. В других случаях нужно разрешение автора или наследников. Большинство инетбиблиотек практикуют "свободную публикацию юзерами" и пункт для правообладателей - "если вы обнаружили на нашем сайте контент, нарушающий ваши права, то свяжитесь с администрацией". При таком подходе вся ответственность за нарушение прав лежит на размещающим материал юзере, а правообладатель, нашедший своё может лишь потребовать заблокировать публикацию его материала.
     
  3. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Пока склоняюсь к тому, чтобы нашедший книгу, просто бросал на нее ссылку, или закачивал книгу на сторонний файлообменник (files.mail.ru, disk.yandex.ru, drive.google.com), и уже сюда бросал ссылку на файл.

    Книголюбы предлагать свой список на чтение пока не спешат, думаю, когда еще человека три предложат книги, можно будет начинать голосования и чтения.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
  4. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Каждый, кто отметился в теме может предложить одну-две книги для будущих чтений в на этой странице. Не откладывайте в долгий ящик. Через неделю будем начинать.
     
  5. Альбина

    Альбина Участник

    Классная идея! мОЖНО НА ФОРУМЕ, А МОЖНО В СКАЙП КОНФЕРЕНЦИИ
     
  6. Eclipse

    Eclipse В теме

    Уже что-то читаете?
     
  7. Альбина

    Альбина Участник

    Пока, выбираем и голосуем)))