Накипело

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 1 апр 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Slawnaya, в чём твоя проблема? Опиши её максимально коротко и чётко.
    Ты уже озвучила её много раз, сделай общее заключение.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    Slawnaya и Omar Little нравится это.
  2. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    не знаю, все может быть..
    Я не говорю, что прям каждый встречный. но каждый второй-третий. Сегодня вот с офиса вышла . Выгляжу я обычно. не эффектно. Езжу на двух автобусах, далеко , с пересадками, так что мне до нарядов с каблуками.
    девушка с собакой на встречу шла на меня исподлобья смотрела. взгляд какой то осуждающий был. не добрый. я потом что то обернулась и она тоже. Вернее она на меня смотрела, как я повернулась она отвернулась через какое то время. потом мужик. Долго в мою сторону палил. А когда рядом пошли по одной дороге даже не смотрел на меня. В автобусе на меня было ноль внимания. Что хорошо (относительно) Дома я поняла, что выгляжу я не очень. Последнее время я морально устала и все больше на себя махаю рукой. думаю. : да , да, я знаю, что урод. Отъеб....ь. Спортом забросила заниматься. мотивации нет. По утрам вставать вообще не хочется.
     
  3. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Не могу существовать в обществе из за реакций людей на меня. Мнительность, зависимость от чужого мнения, неуверенность в себе. Ощущение себя уродом.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть твои реакции в отношении людей, строятся на реакциях людей в отношении тебя?
    Твоё мнение о себе, это мнение людей о тебе?
     
    Slawnaya нравится это.
  5. Lёxa

    Lёxa В теме

    Slawnaya нравится это.
  6. Алли

    Алли Наш человек

    А почему для вас так важно, что о вас могут думать люди, которых вы видите первый и последний раз в жизни?
     
    Omar Little и Ksenia нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Человек дорожит, созданной собой же, скорлупой, и боится ей навредить, даже когда она откровенно разваливается под давлением реальности. Этот собственный персональный мир очень дорог, потому, что собой и создавался. Все, что может ему навредить, отвергается. Мои слова, так же чужое мнение, как и тех, кто якобы осуждает и шепчется. Однако, к ним не прислушиваются, гораздо авторитетнее те, кто осуждает. Т.к. они потокают внутреннему, глубокому убеждению о своей неполноценности. Такова цель, хоть она и не осознается - саморазрушение. И важны только иструменты этому содействующие. Косые взгляды, сплетни, смешки. Любые ценные советы не нужны, т.к. противоречат цели. На форум приходят в двух случаях, утвердится в своем мировоззрении или разрушить его. Вот когда человек обретет готовность рушить свои убеждения, которыми он себя убивает, тогда будет возможность помочь.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Slawnaya, Нина, Мечта и 3 другим нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не просто так говорю, отбросить чужие мнения, и заняться своим отношением к себе, поискать внутри, где же там любовь затерялась. Ее там не может не быть, это энергия источника жизни, раз вы живы, значит и любовь есть. То, что она блокируется очень искуссно, это сплошь и рядом. Но уничтожить ее нельзя, и она то и дело пробивается через лес заблуждений. Где царь-заблуждение, что вы не идеальны. Практикуйте отрицать все, что этому противоречит, перед самой собой, другим это пока рано знать, как любовь пробьется, они сами заметят, т.к. все только о ней и мечтают.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Slawnaya, Ksenia и Dan нравится это.
  9. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Да.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чего ты пытаешься достичь таким образом, и чего достигаешь?
     
    Slawnaya нравится это.
  11. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я знаю.
     
  12. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я некоторых каждый день вижу ) они тоже едут домой со школы/работы.
    почему важно.. сложный вопрос. Людям виднее какая я . Поэтому их мнение важнее моего.
     
  13. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    вообще над этим вопросом нужно хорошо подумать.
     
    Алли нравится это.
  14. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    только разница в том, что эти люди меня видят, а вы нет )) поэтому склонна доверять им, что со мной что то не так.
    когда человек готов разрушать свои убеждения , он ни к чьей помощи не прибегает. Он знает что делать и ему плевать на советы.
     
  15. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Отрицать чужое мнение ? как стать устойчивой к чужому мнению ?
    сегодня, на удивление, у меня был хороший день ) Вот что значит принятие тебя другими людьми. Сегодня по доброму относились ко мне коллеги, в автобусе люди и т.д
    думала, один парень разочаровался во мне (по работе. я у него отчеты спрашиваю каждый день) он мне раньше смайлы слал милые каждый раз. После слов привет, спасибо и т.д. А потом, как увидел перестал. А сегодня написал мне . Добрый вечер Леночка (он спрашивал как меня записать д этого ) Я сказала Лена бухгалтер. Он ответил, что такая уже есть запишет меня так. У меня как камень с души свалился. Я уже нафантазировала себе, что он меня переименовал на "уродина" и ему не хочется больше мне отчеты слать.
     
  16. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    не знаю даже. Подумать надо хорошо. Чего достигаю... Позже отвечу. Завтра )
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как ты формируешь мнение о других людях?
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чужие мнения должны все переехать на полку "поверхностное суждение обо мне, потому, что они видят не всю меня, а только то, что я им показываю".
    Отрицать нужно свои суждения о себе, которые вызывают отрицательные эмоции.
     
    Slawnaya нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Отрицать нужно эмоцию. Так просто отрицание не продашь, мало кто способен свой жизненный опыт построенный на страхе слить, особенно если другого нет..
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Согласен, рано или поздно это приведет к конфликтным убеждениям и позволит их рассмотреть. Эмоция самое заметное звено.
     
    Dan нравится это.