Зачем мы здесь (в общем и на форуме в частности)?

Discussion in 'Свободное общение' started by Ksenia, Oct 20, 2016.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    А пока не научились, приходится перерабатывать коллективно, ага?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Совершенно верно.
     
  3. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Других нет - мы видим и чувствуем свои отражения и учимся принимать, любить эти отражения (ИМХО)
     
    Мечта and Eve like this.
  4. noname

    noname Участник

    Единственное действие, которое, все, без исключения, делают здесь на этом форуме, или на любом другом, это излагают свои мысли (я имею в виду участников, а не читателей). Иными словами общаются. Зачем?? Это другой вопрос - зачем нам нужно общение? Я бы сказал: многим из нас оно необходимо. Что получаем мы от общения, или чего не получаем, если общения не происходит?
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Собственно, мысли свои можно формулировать и без участия кого-либо еще. Но ведь нужна еще и верификация.
    Думаю, мы ищем подтверждения своим мыслям. Это одно. А другое - дополнительную информацию, которая может стать толчком к следующему шагу.
    Что бы мы тут ни писали, каждый в результате останется со своим собственным мнением. А обсуждение помогает его сформировать, укрепить и задать направление дальнейшего развития.
     
    noname and Атаман like this.
  6. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    В данном виртуальном случае для меня общение - получить обратную связь и познавать Себя. В других участниках я вижу свои проявления, а по своим реакциям на их реакции или сообщения - смотрю на что следует обратить внимание в себе. Еще я ощущаю потребность любить. Общение дает мне возможность расширять это поле любви, включать в него все больше и больше своих отражений.
    В реале общение также происходит и невербально. Смысл наверное в том же.
     
    Атаман likes this.
  7. Костя

    Костя Новичок

    Найти крупицы истины в информационном потоке и осознаться насколько это возможно.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошо. Допустим ты успешно будешь находить эти крупицы, осознаешь что это возможно. Разработаешь шикарный метод их поиска , и что дальше? Что будешь с ними делать?
     
    Last edited by a moderator: Nov 18, 2016
  9. Eclipse

    Eclipse В теме

    Потому что тут люди с которыми приятно общаться и у которых можно учиться.
     
    Легкая likes this.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    А чему тебе интересно научиться @Eclipse ?
     
  11. Eclipse

    Eclipse В теме

    Учиться понимать как другие люди воспринимают мир, как справляются с сложностями как создают сложности. У кого-то есть опыт в какой -то сфере, любопытно к нему прикоснуться. У кого-то есть страсть к чему-то но пока нет опыта...тоже очень много можно от этой страти научиться.
    Как-то так. Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство:)
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    На самом деле даже наоборот, лишь увеличили его.:woot:..Мне стало даже ещё интересней узнать чему именно можно научится от чужой Страсти к чему либо ? И узнать почему человека интересует узнать как другие люди создают себе проблемы? Обычно люди хотят узнать как другие решают похожие проблемы как у него а тебя интересует и то и другое... Интересно почему?:sneaky:
     
  13. Eclipse

    Eclipse В теме

    Как же...что питает его страть, что человек делает когда не испытывает больше страть чтобы продолжить работать...как эта страть возникла.
    Про проблемы....осознают ли люди как создают себе проблемы и что способствует осознанию...
    Я не могу вам очень конкретно сказать почему мне все это так интересно. Но скрытого злого умысла узнать а потом править миром у меня нет, Вы можете быть спокойны. :D
     
    Мечта and Ksenia like this.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Ага! Вот почему ты здесь! Вот и прогорела! На воре шапка горит... Будто бы ты призналась в этом , если бы тебя спросили об этом в лоб..... Так оно обычно и начинается.. Сначала давай понаблюдаем, потом надо всех убедить в своих хороших намерениях, потом лишь чуть прикоснуться в нужном месте, заложить определённую идейку и Вуалла! Свой млюсенький Кланчик в 100 тыс. человек... :sneaky:

    Смотри, здесь это не пройдёт...Здесь на форуме только Самые Осознанные люди инета. Так что Клан у тебя не выйдет, за тобой уже началось наблюдение...:ninja:
     
  15. Eclipse

    Eclipse В теме

    Это мы посмотрим, выйдет клан у меня или нет :D
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    :singing:@Eclipse, СТРОИТ КЛАН!! ВСЕ БУДЬТЕ НАЧЕКУ!! :singing:
     
  17. Eclipse

    Eclipse В теме

    Спасибо за рекламу, скрытый поток желающих вступить в мой клан уже пишет личные сообщения:thumbsup:
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    @Eclipse, Рад помочь... :shamefullyembarrased: Ты просто в следующий раз сразу говори что хочешь, а то на додумываться , анализировать много энергии уходит...А что продвигаем ? Какую идею ?
     
  19. Eclipse

    Eclipse В теме

    Слишком много внимания моей скромной персоне, мне бы хотелось уйти в тень если позволите:ninja:
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Максюта не зря на коня залез - догонит и поможет!
     
    Атаман likes this.