Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Выходить замуж, разводиться, переезжать, менять работу, поступать так или иначе в ситуациях при общении в рабочем коллективе, с родственниками. Если бы я хотела разобрать мою конкретную ситуацию выбора, я бы создала соответствующую тему. Яхотела поразмышлять на тему выбора вообще, а не конкретно моего.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я и не прошу вашего, а просто пример из жизни. Ну вот выйти замуж это что? Ритуал придуманный социумом, что он меняет? Как он влияет на любовь? Он скорей мешает, добавляя нелепых смыслов в уже идеальное. Развод еще нелепее, сначала как бы решил, а теперь отменяю решение. Переехать, значит не нравится то что есть, поменять работу туда же. Все как эго любит. Вот с общением другое дело, это дар, но и его эго использует в своих целях, для нападения и разделения. Где есть любовь можно и молчать. Вот люди веселятся вместе, все хорошо и место и диалоги все вторично. Призыв, а давайте куда то поедем, начинаются когда кто то испытывает неприятие того что есть. Вот и весь выбор, хочу не то что есть.
     
  3. Viola

    Viola Наш человек

  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это было важно для жены, я покорно поучаствовал в этой игре, но мне это не так интересно. Для нее это час волшебства и сбывшихся мечтаний, я был рад содействовать ее счастью и это единственная причина. На нашу любовь это ни как не повлияло, процесс вторичен. Зачем это дество? В сознание жены важность события встроил социум, ему нравится, это услуга и можно заработать.
     
  5. Viola

    Viola Наш человек

    Так или иначе нужно было либо жениться, либо нет. И выбор был сделан. И так на каждом шагу, выбор делается, даже если он нелепый или бессмысленный.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Делается не спорю, но это как во сне, вроде и делаешь, а этого всего на самом деле нет. В реальности не чего выбирать, последовательная реализация, только намерение, хочу это будет это, не потому, что выбираю из чего то, или что то мешает, а потому что хочу именно это.
     
  7. Алли

    Алли Наш человек

    Всякое бывает в жизни, не всегда женятся или выходят замуж по великой любви, иногда бывают сомнения, и вот тут выбор очень может изменить жизнь.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сомнения это отсутствие знания. Я точно знал, что это тот человек, с которым хочу быть и что бы мы не делали я счастлив. Спросил у нее сейчас про замужество. Говорит это чтоб добавить уверенности. Зечем уверенность в любви? Кого это остановило, чтоб сбежать? И с детьми расстаются. Эго рождает страх и неуверенность. Любовь истинная не нуждается ни в чем, она просто есть.
     
  9. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да-да, знание себя.
    А так, по сути, любой навык полезен и может быть использован, как минимум, один раз. И любой навык может использоваться для достижения различных целей, отличных от прямого назначения навыка.
    Думаю, критерием выбора всегда становится мотивация : "Хочу!"
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Но обычно все происходит наоборот, и движение начинается с девизом "Не хочу, так как есть". А вот спросить: "чего ты хочешь?" и человек задумывается или вообще зависает. Перебирает в уме накопленное через восприятие. А далеко ходить не надо, все стремятся к своему счастью, и искренне верят, что его дадут разные штуки снаружи. Но счастье здесь и сейчас, либо его нет, воспоминания или фантазии это не то.
     
  11. Лена13

    Лена13 Гость

    Мне справиться с агрессией помог отличный психолог Кучинский А.Л. Очень внимательный и отзывчивый человек
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы можете рассказать детальнее, как он помог?
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @IgnorantSage, а что тебя заставляло в тот период делать такие выпады? Чем тебя так цепляло отсутствие страданий у других людей?
     
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я мнения своего не поменял, если что. Возможно, я бы сменил формулировку, но суть оставил
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну-ну.
     
  16. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    Не думали, что такое поведение может и обратно вернуться?
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    А зачем я по вашему открыл тему ? Именно чтоб поработать над этим.

    Вы процитировали то что писал около двух лет назад. Неужто вы думаете что ничего не изменилось с тех пор ?
     
    Мечта нравится это.
  18. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    Я так не думаю. Вообще не заметила этого в Вас, если что, проработали?

    Давить именно на эмоции нельзя, так же как и дёргать за ниточки чувств, это ранить может душу, лучше воздействовать только информативностью в своём посыле, так считаю.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Из моего прошлого опыта общения с вами, понял что вы мастер советовать людям то, что сами не практикуете. Когда увижу в вас изменения, думаю лишь тогда и будет смысл продолжать с вами вести беседу.
     
  20. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    Если Вы расценили это:
    как мой Вам совет, то Вы ошиблись - я просто высказала своё мнение ("так считаю" - это высказывание мнения. Ничего личного. Это "мысли вслух". Что не ясного?).

    Что Вы имеете в виду говоря о моей практике?