Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И получается, кто думает о ссорах, долгах, несчастье, получает их и получив, думает еще больше и еще больше получит. Вселенная не знает приставки "Не", думаешь о том, чего не хочешь, всеравно получаешь. В курсе интересно написано: иметь и быть, одно и то же.
     
    Дана, Katia, Нина и ещё 1-му нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Если говорить в терминах статьи,
    вожделенная целостность уже есть здесь и сейчас, надо только перестать рвать ее на части. В этом случае ее не нужно искать в будущем. Мысль, опираясь на целостное знание может творить что угодно в рамках законов и текущей ситуации, не привязываясь к будущему результату, а значит в удовольствии уже здесь и сейчас от процесса творения.
     
    Draw, Дана, Katia и 2 другим нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Значит, неверно построенные желания вызывают приятные ощущения в теле? Не поняла, если честно :oops:
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть люди, которые лечат руками, есть те, кто вызывают порчу на расстоянии, кто то по воде ходит, и всё это реализация желаний. У человека, имеющего в себе реализуемые убеждения, которые ставятся под сомнение желанием ходить по воде, будут вызывать телесные и другие не приятные чувства. В быту к примеру красивая женщина, и мужчина стесняющийся шикарных дам, считающий себя недостойным. Недостойность и есть в основе реализуемое убеждение в виде желания быть недостойным, от которого зависит целостность мировоззрения. Если мужчина подойдёт к женщине и не получит отказ, его мировоззрение пострадает, поставится под сомнение, потому даже если он подойдёт, он будет нести чушь, реализуя свою недостаточность и присваивая женщине функцию неприятия. Примеров как ты понимаешь очень много, фактически человек строит свою жизнь на ограничениях, реализуясь через них.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Одно противоречие перетекает в другое.
    То есть реализация желания это ловушка, так как все желания имеют в основе внутреннюю недостойность их получить. При чем тут красивая женщина? А если мужчина получает отказ, то его эмоции радостные и счастливые? Даже не знаю, стоит ли продолжать этот поток сознания. Редко бывает, что я тебе совсем не понимаю. От слова вообще.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты смотришь наоборот. Я не говорю, что желания, это плохо. Плохо, это убеждения, которые блокируют творческую силу. Если убеждений нет, то желание просто будет исполняться, без всяких неприятных чувств.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну это меняет дело. Тогда конечно.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот тут и возникает понятие выбора, в том виде как я описал, то есть выбор, это блокировка решений, на основании внутренних убеждений, формирующих мировоззрение. Если нет убеждений, нет и ни каких хорошо и плохо, нет правильного и не правильного, есть только достижение. Выбор, это то, что остаётся в остатке с учётом сохранения убеждений.
     
    Дана, Katia, Нина и ещё 1-му нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если в моем изложении слово выбор поменять на слово решение, то получается одинаковый взгляд. Привыкла пользоваться словом выбор. Как-то оно для меня содержит больше информативности. И мне кажется, что оно более полно отражает суть процесса принятия решения.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если слово - выбор, оставить главенствующим, тогда "решение" должно происходит до выбора, а это абсурд функционирования последовательности мышления. Сначала происходит отбор, а потом решение на основании отбора, иначе бессмыслица. Есть возражения?
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну правильно. Сначала отбор, а потом и сам выбор оставшегося, как подтверждающее решение. Опять слова. Никуда от них не деться :) Пусть будет решение. По сути-то понятно.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот уж нет дорогая, на таких элементарных понятиях и происходит глобальное недопонимание, дьявол кроется в деталях и очевидных мелочах. Скажу даже больше, тот кто начнёт наводит порядок в своих низкоуровневых и очевидных понятиях, внезапно поймёт, что он вообще не умеет думать. Каждый говорит - ну конечно, я это и имел в виду, просто путница в понятиях, однако эта путаница возникает и в локальном мышлении, то есть человек не понимает сам себя, хотя и уверен в обратном.
     
    Дана и Ksenia нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Убедил, дорогой! Завтра с утра генеральная уборка.
     
    Dan нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В своей жизни, ты сможешь - лежать, сидеть, стоять, или передвигаться. Всё остальное будет зависеть и вытекать от этого.
     
    Jeka и Дана нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Процесс творения не остонавливается, ни на миг. Прямо сейчас творишь, даже если не знаешь что)
     
  16. Дана

    Дана Постоялец

    А как болезни возникают у маленьких детей,только родившихся или уже рождённых больными?Причём, у вполне "нормальных",здоровых родителей?И ещё непонятно в отношении чувств-эмоций,возможно, у меня несколько другой смысл.Если-упрощённо(не словарь),чувство-например,ощущение в теле-реальное,без мыслей,а эмоция-это,сопровождающий ощущение мысленный монолог и фантазии,относительно чувства,ощущения?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не бывает детей без подсознания, оно такое же большое и безобразное, просто ассоциативно не связано.

    Мысленный диалог, это всего лишь слова, под которыми есть или нет смысла, так что мысли в словесной форме, это даже не совсем мысли.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, а ты обладаешь интуицией?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У всех она есть, даже у животных.
     
  20. Дана

    Дана Постоялец

    Согласна, а как им" исправить" мышление-без шансов?Значит,не всем может помочь поиск причин-следствий-целей? Это может сработать,лишь у взрослых,зрелых, не отягощённых кармой или отработавших уже?(слово не совсем,но для краткости)