Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Понятие просветления очень простое - здравомыслие в следствии понимания причинно следственных связей и ВСЁ. Ну да тело встаёт неким ограничивающим аспектом, но отрезая от него кусочки и выбрасывая в окно, из камеры не сбежать. Кстати очень в тему @Игорь Саторин написал последнюю статью. Все гонятся за идеализированной фантазией и попадают в придуманную собой же ловушку.
     
    Draw, Дана, Ksenia и 2 другим нравится это.
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, тебя сегодня прёт особенно, такие умняшки пишешь:p
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня их много, просто не всегда есть контекст для вставки.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В качестве просьбы. Попробуй писать вместо "все", "многие, некоторые..." Иначе начинается на ровном месте сопротивление по типу. Раз я так не делаю, то уже не все, а значит, это какая-то тухлая истина, которую мне начинают впаривать. :)
     
    Мимохожий и Мечта нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, такой механизм защиты у всех почти у всех людей. Именно поэтому когда пишу, то использую выражения "почти все", "очень многие" , "почти всегда". Тогда человек начинает слышать , а не обороняться. Каждый:) почти каждый думает, что он не такой, а какой то особенный и не такой как все )
     
    Dan и Ksenia нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тут даже не в том дело, такой ты как все или не такой. Просто читаешь вот так спокойненько о вещах, к которым лично ты не имеешь отношения. А тебе бац "все гонятся". А ты точно ни за чем таким не гонишься. И мысль сразу спотыкается и перенаправляется.
     
    Дана нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Учись пропускать мелкие рассинхронности опираясь на общий смысл, ну а я постараюсь соблюдать границы. Хотя по факту я сохранил контекст в идущих к фантазиям и имел в виду, всех стремящихся к своим выдумкам. Если кто то считает себя стремящимся к своим фантазиям, видимо есть какие то сомнения в целеполагании.
     
    Дана нравится это.
  8. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    С эгоистами просто, они способны договариваться (и договариваются). С эгоцентристами тяжело, они не способны слышать никого кроме себя (поэтому живут отшельниками и придумывают теории о собственном превосходстве).

    Я уж как то привык, что Дэн постоянно судит всех по себе (проецирует). Если он сам гонится за идеализированной фантазией и попадает в придуманную собой же ловушку, то значит это все так,а он, конечно же, нет, хе-хе)
    Да, каждый кто обвиняет всех, думает, что он не такой, а какой-то особенный. Гордыня. Презрение к людям. Любовью здесь и не пахнет.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Хотя есть обратная сторона медали - если не скажешь человеку, что и он также идёт по этому пути, то подумает, что его это не касается, даже если это так. Либо подумает, что пишущий/говорящий не знает наверняка и не уверен в своих словах, и может не прислушаться к тому кто знает, но показывает , будто не знает.
    Потому я :speechless:.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты забей и привыкай, что всё вокруг будет испытывать тебя и твоё мировоззрение, постоянно ставя подножки. Ты идёшь туда, куда не видишь, полагаясь исключительно на свои размышления, которые вообще не свойственны миру, в котором ты прокладываешь свой путь.
     
    Мечта нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Мимохожий, прекращай измерять личности и чужие достижения. Уже пора понять свою главную ошибку. Сейчас опять из за тебя срач развернётся.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тогда пиши "Все, кто гонится за фантазией...". Чувствуешь разницу? Из-за таких нюансов я тебе не раз говорила о манипуляциях.
    Это была просьба, если не сложно, учти. А я буду пропускать мимо не стыкующиеся детали))
     
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    За собой опять не замечаешь? Это ж ты опять измеряешь личности и чужие достижения, всех скопом обливаешь говном, а ты типа выше всех весь в белом на белом коне. Не так что ли?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я тебе лично это не говорил, хотя ты как раз гонишься за своей фантазией. А ты прям взял и лично мне в голову воткнул. Нехорошо.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Буквоеды. :D
     
    Ksenia нравится это.
  16. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Опять ты ничего не понял. Ладно, пребывай в своих фантазиях. Мне лениво что-то снова тебе объяснять.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Рефлекс выработался, как у собаки Павлова( За последних три года фильтровать инфу по мелким нюансам. Ну ты понял.
     
    Мечта и Dan нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ага, ты вообще последнее время сплошными загадками говоришь, куда мне тебя понять, я уж и пытаться перестал.
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Кого всех? Себя говном облитой не чувствую, облиться говном и обидеться может только каждый сам лично.
    @Мимохожий, тебе ведь должно прекрасно быть известно, что не человека цепляют, а человек сам цепляется своими нестыкующимися с реальностью иллюзиями, ведь писал, что разбирался со своим мировоззрением приносящим тебе множество неприятных переживаний, и значит тебе это известно.
     
    Draw и Dan нравится это.
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    При чем здесь обида? Я смотрю как взрослые люди ведут себя как дети малые. Сделали себе картонную крепость, вообразили ее замком из слоновой кости, залезли в нее и презрительно отзываются от туда о "тупом социуме" который не понимает всей прелести жизни в картонной коробке.

    Собственно дело то не в том кто, где и как живет, кто и во что верит. Дело в том, что Любви в этом учении нет. Нет любви к людям от слова "совсем". Какое уж тут просветление и осознанность? Нету света. Только тьма. И вы уходите в нее все дальше и дальше. Дело, конечно, ваше, я вас останавливать не собираюсь. Просто иногда фонариком помигиваю. На всякий случай.
     
    Мечта нравится это.