Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да так и было. У нас это норма. Один и тот же врач, только в бюджетном случае мест нет, а в платном хоть сейчас.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Хорошо, что есть реклама по телеку и на всех столбах. Почитал, купил таблетку, выпил - и вылечился)))
     
    Dan нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, а если без шуток.
    Как ты считаешь, когда человек стремится жить духом, и все меньше перестает идентифицировать себя со своим физическим телом, теряется ли эта связь настолько, что провоцируются тяжелые заболевания? Тело как бы остается без поддержки тонких энергий и начинает болеть.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну да, дело вкуса)
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Если человек идиот, то он и с 23 этажа прыгнет поверив ,что может летать.
    Дело в разумности, в разуме. Вот когда он думает, что он лишь тело, тогда и остаётся без поддержки духа, так как сам ограничивает себя от этой поддержки. Перепутана причина и следствие.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Мечта, а как связано прыгнуть с 23 этажа и тяжелое заболевание? Ты на какой вопрос ответила? На свой?
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Ksenia, почему на свой, на твой. Кроме 23 этажа был прямой ответ на твой вопрос.
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А 23 этаж, это когда про отрезанную собственноручно голову бензопилой читала, то нашла источник самых нелепых смертей, там такое было, что человек спрыгнул с23 этажа поверив ,что может летать.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А если человек просветленный, то он перестает себя ассоциировать с телом и тем более оно остается без поддержки. Почти все они умерли тяжелой смертью от раковых или подобных заболеваний.
    Если ты хотела ответить на вопрос, то не надо было и провоцировать меня на нападение. Не так? Что хотела, то и получила. Я решила перестать быть толерантной к людям. Оказывается им от этого только вред.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Ksenia, я провоцировала нападение - каким образом?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если пытаться разойтись с телом и миром через ненависть к ним, то да, а если делать это через понимание и любовь, ни каких болезней не будет.
     
    Мечта нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это что?
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это верно - нападаю на себя, а мне в этом лишь помогают и показывают.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Свами Вивекананда умер в 38 лет в весе 120 кг и диагнозом сахарный диабет .
    Рамакришна: умер в 45 лет с диагнозом рак горла.
    Болел галлюцинаторно-параноидальным синдромом
    Шри Свами Шивананда: диабет и ожирение.
    Шри Ауробиндо – болел туберкулезом и нефритом, умер от ХПН.
    Морихея Уешибу, создатель айкидо, умер в 74 года , рак печени.
    Масутацу Ояму, создатель Киокушин карате, умер в 71 год , рак легких.
    Карлос Кастанеда, умер в 73 года, рак печени.
    Гурджиев умер в 72 года вследствии тяжелой автомобильной катастрофы.
    Шри Чинмой - умер от инфаркта в четверг в возрасте 76 лет.
    Шри Рамана Махариши умер в 71 год от рака
    Блаватская умерла в 60 лет во время эпидемии гриппа
    Болела водянкой, тромбофлебитом,астмой,частые приступы галлюцинаций
    Рудольф Штейнер прожил всего 64 года
    Кришнамурти умер от рака.
    Рерих умер в 73 года из-за тяжёлой болезни лёгких
    Елена Рерих умерла после продолжительной и тяжёлой болезни в 76 лет. Страдала хроническим катаром желудка, ишемической болезнью сердца
    Порфирий Корнеевич Иванов страдал запоями, раковым заболеванием, термоневрозом.
    Идрис Шах прожил 72 года перенёс два обширных инфаркта.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Ksenia, это было лишь приведен пример безумности людей.:)
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ладно, мы не поняли очевидно друг друга в этом случае. Решила вернуться к толерантности))
    Ты привела пример не духовного пути, а обычного психического глюка на фоне виртуальных игр. Это ведь совсем другое.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Договорились ))
     
    Ksenia нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Ksenia, да, я знаю эту статистику. Рерих, Блаватская - почитай их поймёшь почему они болели. Рамана, Кастанеда, Кришнамурти, Ошо, Будда и весь восток были теоретиками полудуальности. Остальных не особо знаю. Ко всему прочему добавлю, что они были популярными, что говорит о приверженности почитателей, то есть они говорили удобоваримую версию просветления, а значит она была не полной. Всё это так не пояснишь, но как и везде, есть исключительные случаи, есть систематические одного рода, есть систематические другого рода. В принципе в мире кроме Курса нет недуалистических учений, а все остальные ведут к замыканию на себе, что порождает болезни, если не повезёт. Причина этого, отсутствие понимания и идеализация практики. Почти никто не занимается исследованием. Ну да, тело умирает согласно сценарию, но продолжительные болезни это не нормально. Нужно распутывать, а не издеваться над собой практикой.
     
    Мечта нравится это.
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну вот, лучше и не скажешь.:)
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Прям моими словами, поддерживаю. А насчет их просветленности... я не эксперт, просто прочитала и удивилась.