Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вопросы для тех, кто захочет ответить.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Эго, это алгоритм хаоса, то есть проекции, переворачивания, наполнения через отрицание. В социуме это выглядит как наполненность одного за счёт множества и наполненность множества за счёт каждого, но в отсутствии первичности, то есть нет начала ни во множестве, не в единстве, потому пустотность, нет первичной идеи, нет причинности. Социумом называется согласно социальным правилам, которые структурируют направленность всего потока в сторону разрастания, размножения. Иллюзия всегда удерживается за счёт деления ничего на множество, инь-янь, где начало всего исходит из двух противоположностей, как биологические клетки.
     
    Katia, Мелкий актеришка и Мечта нравится это.
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну так, я по моему, ответила.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Штормит в поисках себя по-любому конечно. Но иногда взрывать всю планету не требуется. Если не наделять термин" реализация в социуме" негативным смыслом, то искать себя, живя в комфортной квартире и вкусно питаясь значительно проще и удобней, чем под забором. А именно комфортность жизни и приносит реализованность в социуме. Когда имеешь возможность свои способности конвертировать в жизненные блага, которые этот социум предлагает. Разве нет?
     
    Дана и Мимохожий нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Укрощенное эго это здоровый эгоизм. То есть забота о себе в первую очередь.
    Можно выражать свою точку зрения и высовываться, не боясь начальства, реализовывать то, что хочется именно тебе: петь, писать, выступать, творить, предъявлять себя миру))) Можно говорить "извините, нет".

    С эгоистом иметь дело легко и просто. Он в контакте с собой, своими мыслями, телом. Он понимает свои потребности и заявляет о них прямо. Если он помогает вам, то без проклятий и затаенных обид, а потому что сам выбрал помочь. Хотя умеет говорить "нет". Можно не продолжать, мысль понятна?
     
    Мимохожий нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Эгоизм психологический, эгоизм системный, эгоизм здоровый. Надо с этим что то делать.
     
    Мечта нравится это.
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Ksenia, эгоистов на планете почти семь миллиардов, не думаю что с ними со всеми иметь дело легко и просто.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Но минимум 4 из них маскируются )) это и осложняет дело.
     
    Дана и Мечта нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    0:-)0:-)0:-)0:-) :joyful:
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно попробовать не делить их. Здоровый эгоизм не возможен, он бывает слишком опухший и в рамках нормы. Где норма, текущий уровень социума как системы эго.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Видать врачи не опытные попались, уж что то должны были найти, хотя бы камни в почках, или что то подороже.
     
    Аида нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это в частных клиниках. А в обычных попробуй докажи, что болен)
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Они не там искали... Драгоценности в разуме. Там же и болезни.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не всем нравится, что эго это всё что они видят в этом мире.
     
    Draw и Мечта нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Зачем тут эго, даже усмиренный.
    Да, но я бы не сказал, что с эгоистами все так просто.
    Это врятли, эгоизм подразумевает путаницу и оперирует всеми для этого средствами.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну это раньше, а щас обычные клиники являются стартом в платные.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Дана нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, я вижу.)
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Буду знать. Есть хорошие методы лечения и кроме больниц.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Часто даже слышу рассказы вроде - в бюджетном случае вы можете записаться в многомесячную очередь, но могу принять вас сейчас на платной основе. Ваша жизнь в ваших руках и в наших карманах.