Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    А кто может тебе запретить это делать?
    Но если разваливание будет выражено в интерпретации моих личных качеств, то просьба с этим перебираться в БК, чтоб не мусорить. Любые обсуждения по делу только приветствуются.
     
    Дана нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    А почему здравомыслящий человек не в состоянии объяснить простые вещи? Если они так просты.
    Под вопросом остались термины: уважение, право существования мнения, равенство (чего?) и все остальное, чего вы требуете.
    На мой всзгляд, все эти требования упираются как раз в "равенство". Хотелось бы понять равенства чего вам хочется? Роста, веса, умственных способностей, интеллекта, чего-то еще? Ну и желательно, способ которым этого можно достичь.
     
    Мечта и Дана нравится это.
  3. Jeka

    Jeka Участник

    А почему эмоциональные люди действуют не осознанно и как прервать эту цепочку безтолковых действий? Или это проблема? Есть примеры?
     
  4. Jeka

    Jeka Участник

    За всем этим стоит простое человеческое счастье, всем хочется просто счастья , а пути к нему у всех разные.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Да путь-то один, но стать на него мало у кого духу хватает. Вот и мечутся каждый своим путем.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Разница в способах мышления. Почитайте тему "Понимание, мышление, эмоции", там много чего именно на эту тему.
     
  7. Jeka

    Jeka Участник

    Несогласен , если бы путь был один то все про него знали бы и дух бы нашелся. Ваша мысль похожа на каламбур - "путь один и тут же мечатся своим путём"
     
  8. Jeka

    Jeka Участник

    Пути у всех разные, один богат другой бедный, один сильный другой слабый и т.д. , и соответственно пути к своему счастью у всех разные. Кто-то становиться счастливым, а кто-то всю жизнь его ищет.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это будете утверждать, когда окажетесь больше чем на половине пути и от туда вы не сможете этого утверждать. Начало пути у всех разное, это да.
     
    Дана нравится это.
  10. Jeka

    Jeka Участник

    @Dan, Вы знаете этот путь ? И почему Вы знаете что я буду утверждать? Интересно.
     
  11. Jeka

    Jeka Участник

    @Dan, я уже начал думать что я Вас не понимаю, но читая ПМЭ 2017 года все становится на свои места, это интересно.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Читайте, участвуйте, всё встанет на свои места. Я пишу в ПМЭ с разных перспектив, не всё сразу станет понятно. Вначале я просто не синхронизировался с участниками, их было очень мало и писал что в голову взбредёт.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сами узнаете потом, всё просто.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Полагаю, так выглядит ответ, обоснованный на фундаментальных законах.
     
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    ПИсать я умела с рождения.:D

    Не сравнивай разные вещи.

    Мышление тоже появилось не из теоретического обоснования.
     
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Наглядное пособие не является теоретическим обоснованием. Всего лишь пособие. Также, как и помощь. Иначе можно у птиц научиться летать.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Теория - это представление, как что-то можно сделать, чтобы получить результат. Чтобы сварить кофе, нужно знать, что необходимо взять джезву, насыпать в нее кофе, причем, молотый, залить водой, поставить на огонь, варить столько-то, в зависимости от того, заливаешь кипятком или холодной водой. Не имея такого теоретического представления, методом проб и ошибок (засыпая, например, зерна в кулечек, заливая чернилами и оставляя на сутки в холодильнике - не получилось, пробуем дальше) тоже однажды можно наткнуться на желаемый результат. Но нескоро.
    Наглядное пособие, повторение действий за кем-то, тоже дает представление о том, как что-то можно сделать. Разница будет в том, повторяешь механически или осмысленно. Если повторяешь механически, получишь навык одного конкретного действия - заучивание. Если осмысленно, то можно дальше самостоятельно развивать и теоретическое представление, и получать самостоятельные навыки.
     
  18. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Тогда сначала желательно осмыслить зачем/для чего/с какой целью требуется получить навык.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хорошее начало. Как обычно происходит осмысление?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Осмысленные действия ведут к осмысленному опыту, что позволяет вносить коррективы в теоретические представления, получать другой опыт. И так двигаться к цели.