Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    У него есть мнение, на основе которого он занимается самоосуждением, у тебя есть мннение на основе которого ты занимаешься самовосхвалением. Вот и вся разница - он не буйный, а ты буйный. Твое мнение такое же (без)основательное как и его. У него тоже есть личный опыт, подтверждающий его мнение. У каждого есть опыт подтверждающий его мнение. Поэтому все мнения имеют одинаковое право на существование. И только сам человек имеет право решать за себя - менять ему мнение или нет. А если кто-то хочет решать за других, то его надо бить палкой по голове, и называть это обучением.
     
    Ksenia и Алли нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Объясни в чём моя интерпретация?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Скажем так, вместо мнений существуют факты, которые не дают возможности возникать самоподавлениям и самовосхвалениям. Личный опыт к делу вообще не относится, кому то нравятся ромашки, а кому то некрофилия, это право каждого.
     
  4. Viola

    Viola Наш человек

    Не буду. Зачем? Чтобы дать возможность мои обьяснения развалить как непрочные и ненадежные?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот так это и начинается, ты прикручиваешь мне качество интерпретатора, но объяснений не даёшь. Это и есть безосновательное мнение, которое ни чего не добавляет, и не убавляет, а лишь наполняет обсуждения ничем. Понимаешь?
     
    Дана и Нина нравится это.
  6. Viola

    Viola Наш человек

    Нет, не понимаю.
     
  7. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Чего ж ты тогда игнорируешь факты и занимаешься самовосхвалением? Ты можешь признать, что перед Всевышним ты, я, Валекс - все равны, что ты ничем не лучше других, что мы имеем одинаковое право на свободную волю и на свое мнение?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты присвоила мне качество интерпретатора. Я спросил - почему? Ты не ответила. Таким образом ты наполнила беседу понятием, которое доступно лишь тебе, но обосновать ты его не можешь, или не хочешь.
    Эта часть понятия на твоей стороне, то есть это ты создала видение меня как интерпретатора, мне об этом ни чего не известно.
    Меня это ни к чему не приведёт, но для тебя станет пагубным убеждением в моём отношении.
     
    Дана нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты снова нападаешь, ок.
    В лесу, ты можешь бегать и разбрасывать своё мнение куда угодно, а здесь не деревья и будут задаваться вопросы, хочешь ты этого, или нет. Единственный способ, это сформировать правила общения, но уверяю, тебе это не поможет удержать своё мнение, по тому что оно слишком жидкое. Для жидкого мнения есть два варианта, защищаться истерично, или развалится перейдя на факты.
     
    Дана и Нина нравится это.
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Дэн, ты занимаешься демагогией. В качестве аргумента ты требуешь обосновать самоочевидные вещи без всяких объяснений понятные любому здравомыслящему человеку, типа "обоснуй что вода мокрая". И в силу того, что любой человек впадет в ступор от такого глупого требования, ты делаешь вывод что ты прав. Но вообще-то все наоборот.

    Любой человек занимается интерпретациями. Это так же самоочевидно как то, что вода мокрая. А если ты ставишь себя выше людей и считаешь, что обходишься без интерпретаций, так это в тебе говорит чрезмерно гипертрофированная гордыня.
     
    Ksenia нравится это.
  11. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я не нападаю. Я пытаюсь спустить тебя с витания в облаках на твердую землю. Поставить тебя вровень с собой и со всеми остальными.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не задаю не нужных вопросов, но если кому то вопрос кажется очевидным, он может просто ответить.
     
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Так задавай вопросы. Научись задавать вопросы. Вопросам люди только рады. Ты же никого ни о чем не спрашиваешь. Ты считаешь что уже все знаешь лучше всех и только навязываешь.

    Вообще попробуй некоторое время общаться только вопросами. Увидишь как здоровее станет общение на форуме.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты это делаешь, лишь потому что считаешь себя снизу, хотя я не считаю себя выше, ты сам меня туда засунул и пытаешься спустить, но только ты можешь подняться, я спуститься не могу, так как не считаю что я выше, мне некуда спускаться.
     
    Дана нравится это.
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ну вот ты опять начал самовосхвалять свое мнение путем опускания чужого. Не можешь ты общаться без самоутврждения за чужой счет. Подумай об этом. Не защищайся сразу.
     
  16. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я ответил и что? Ты ведь этого опять не заметил.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Поверь, я поставлю всех в тупик ещё быстрей.
    Я изредка задаю вопросы, и даже сам на них отвечаю, так как мне на них отвечать не могут, или не хотят.
     
    Дана нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это я в ответ на твои нападки. Если ты не будешь забирать нос, я буду становиться всё мягче и конструктивней.
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Да не ужели? ))) А кто тут кричит на каждом углу, что его мнение самое лучшее и самое истинное? Не ты ли? Тоже не замечаешь?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты ответил так что я не заметил? Ответь так чтоб я заметил, шарады можно загадывать когда уже есть некая синхронность между участниками, но не ранее.