Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Аналогично. Всё верно.:D
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Не, не слился. Опять по личностям поехал.
     
    Dan и Дана нравится это.
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Почему ты так любишь выдергивать фразы из контекста?

    Я так говорил, когда объяснял почему мне не интересна проповедуемая вами информация. Сейчас же вроде как собирались поговорить на равных и сразу началось "моя понимать лучше чем твоя". :roflmao:

    все-все ухожу, опаздываю уже
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    @Мимохожий, переход на обсуждение личностей осуществляется тогда, когда отсутствует обоснованная аргументация.
    Несмотря на твои регулярные заверения в приобретении продвинутости, поверить в реальное твое преображение можно будет только тогда, когда ты перестанешь отбиваться от воображаемых нападений, называя окружающих идиотами. То есть, перестанешь интересоваться чьими-то личностями, а обсуждать будешь только методы, теории, практики, идеи.
     
    Мечта и Дана нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Да вчера давала уже пост со всеми ссылками на полные тексты. Можно опять простынь вывесить со всеми твоими цитатами. Но сути это не изменит. Обсуждение личностей и мерянье чем бы то ни было инициируешь ты.
     
    Дана нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот твой пост, первый переход на личности с отрицанием понятий без конструктивного обоснования
    Теперь ты решил обвинить других в переходе на личности и свалить. Где же твоё понимание, которое круче?
     
  7. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А чё это у всех онлайн-статус выключен, а? :D
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я чёб вот такие вопросы задавались.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Есть приверженцы практики ради практики, есть приверженцы теории и последующей практики для понимания. Теория подтверждается личным опытом и получается знание.
     
    Дана, Dan и Нина нравится это.
  10. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    И сколько ты книг изучила прежде, чем научилась ходить?
     
    Leda нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А сколько ты книг не прочитала, чтоб научиться писать. Не сравнивай разные вещи, рождаются тоже не из теоретического обоснования. Физика, это физика, а мышление, это мышление и без него даше ходить нельзя. Кстати теория для правильной ходьбы тоже есть.
     
    Дана и Мечта нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Без наглядного пособия в виде мамы и папы, и их теоретической и практической помощи в доступном для младенца виде, ребенок, вполне возможно, еще долго бы бегал на четвереньках. Это более устойчивое положение, в конце концов.
     
    Дана, Мечта и Dan нравится это.
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У малыша имеется наглядная теория как ходить, то есть переставлять ноги, как это делают мама с папой или близкие люди.

    Можно учится самому идти наощупь и самому создавать теорию, но это более длинный путь. Проще и быстрее пользоваться тем,что создано до тебя и если не устраивает имеющееся, то это можно корректировать под себя.
    В основном все пользуется теориями и различными исследованиями психологов для того чтобы понять себя, что подтверждается различными приведенными цитатами из различных источников и уже на основании изученных теорий, они же применяются на своей практике для воплощения в опыт, а затем в знание, но об этом почему то забывается.
    Мы пользуемся уже имеющимися теориями и модернизируем их. Все происходит последовательно
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    Дана, Нина и Dan нравится это.
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Эмоции - Дар или Проклятье?
    Позитивные эмоции - дар, или основа. Негативные - проклятье, которое человек накладывает сам на себя. А значит, он в силах перестать это делать. Тогда и проявится дар во всей своей полноте.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Для себя вывела, что лучший дар, это понимание на основании чего появляются эмоции, куда ведут и нужно ли это тому, кто их чувствует. Понимание - золото ).
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, это не так, чтобы дар. Дар - это то, что выдано априори как исходная данность.
    Понимание - это инструмент, при помощи которого можно перестать неосознанно создавать собственное проклятье.
     
    Дана и Мечта нравится это.
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Падаванкам своим указывай на какие вопросы отвечать. Если хочешь узнать мое мнение по какому-либо вопросу потрудись сперва написать свое мнение по этому вопросу. Если тема мне покажется интересной, то я вступлю в диалог.

    Хотя сегодня я окончательно в вас с Ниной разочаровался. Если до этого еще теплилась небольшая надежда на вашу адекватность, то сегодня она кончилась, я окончательно убедился в вашей неспособности вести конструктивный разговор на равных. Так что интереса вступать с вами в разговор существенно поубавилось.
     
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ну вот разумные же вещи пишешь. И плюсуют тебя. И вот почему те же самые люди ополчаются против тех, кто идет тем же самым путем, но пользуется другой теорией? Почему когда члены вашей секты читают книги - они пользуются тем, что уже создано, чтобы не идти на ощупь, а когда другие читают книги - они поклняются авторитетам?
    Почему когда члены вашей секты получают опыт подтверждающий теорию - это показатель верности теории, а когда другие получают опыт подтверждающий теорию - это непонимание, неразобирание в вопросе и вообще "я лучше разбираюсь" и "этим я тоже раньше игралась"?

    Степень эгоцентризма и неспособности посмотреть на вопрос не предвзято, с другой точки зрения - просто поражает до глубины души. Чудны дела твои Господи.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Я плакаль... :cry:
     
    Дана и Мелкий актеришка нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я уже отвечал на вопросы, и на свои и на твои, от тебя пока ни чего вразумительного не поступило, кичишься, а по факту всё бессвязно пока. Мечта за несколько месяцев научилась большему, чем ты за пять с лишним лет.
     
    Дана и Нина нравится это.