Альтернативная методика из темы "Кому надо помогать, а кому нет?"

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Мимохожий, 13 окт 2016.

  1. Dashken

    Dashken Guest

    Я тут говорила только в отношении себя. К каждому сознанию свои ключи. Я не придерживаюсь идеи некой универсальной отмычки. Даже эффект плацебо имеет место быть.
     
  2. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    На самом деле статья как мнение одного не должна смоделировать в умах других то что хотел донести автор. Я не хочу говорить о том что волшебная пилюля существует, я лишь скажу что все ЕСТЬ.... Но не каждый подошел к этому пониманию и озарению. Игра только набирает обороты..
     
    Sneachta нравится это.
  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Серьезно?:)
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Докажите обратное :woot:
     
  5. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Обратное? Это что такое? :) Я рад что у вас есть свое мнение, вы яркая личность судя по вашей интеллектуальной активности, хотя я вас не прочувствовал, (правила игры пока не позволяют) :) Я не собираюсь доказывать что-то или отрицать, есть знания которые приводят к изменению правил игры, но на данном сайте они явно не присутствуют, они находятся в зачаточном состоянии, и это прекрасно.Дерево прекрасно всегда, когда оно молодо оно гибкое и неподвластное многим невзгодам, но когда оно выросло и раскинула свои ветви широко, оно стало еще и помошником многим насекомым и птицам и даже людям, хоть оно и отвердело но оно стало полезным и так же выживательным. И оно кстати явное проявление пресловутой двойственности мира, корни-ветви вверх-вниз:) Без низа нет верха и наоборот...
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Именно это и есть доказательство, что все версии равнозначно правильны. И моя, и Ваша. В одном всегда заложено противоположное и наоборот. Интеллектуальная активность и чувствование тоже неразрывно связаны и не отделяются одно от другого.

    Я Вас пока тоже
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Ох уж эти доказательства.. Давайте видеть вещи а не доказывать их существование. :)
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я принимаю Ваше приглашение :joyful::)
     
    ZEVS нравится это.
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я принимаю ваше принятие "моего" приглашения!
     
    Ksenia нравится это.
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Потребность в самовосхвалении имеет свои корни, свои причины. Поищи их. ;):)
     
  11. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    [
    У меня потребность в самовосхвалении зашкаливает, я прям само восхваление, оно меня поглотило с потрохами. Я исчез, меня нет, есть только отсутствие.:)
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вы превзошли чеширского кота)))
     
    AlexV и ZEVS нравится это.
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    А корни я оставлю копателям. Они настолько увлеклись самим процессом что забыли к чему стремились. Или точнее От чего отталкивались, и кто вообще копает.....
     
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я надеюсь он не обидится..
     
  15. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    А вообще по теме, кому надо помогать а кому нет, это тема пока открытая. Вот что я скажу, когда я помогал людям на доброй основе выходить из определенных состояний, они не ценили этого и после нескольких попыток сделать человека Человеком, я бросил это неблагодарное дело. Я давно понял что не стоит навязывать, или делать скрытый процесс осветления человека, да он улучшится и у него пойдет град озарений и слез и измененений в жизни, но ваша награда будет только радость за него, но не будет обмена. Произойдет только то что вы сделали его следствием но он не стал причинным, он стал более "здоровым" но не осознающем то что произошло и почему. Поскольку он завяз в обывательском потребительском социуме, и соблюдает его правила.
     
    AlexV и Ksenia нравится это.
  16. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    А вот кому надо помогать тут серьезный вопрос. Во первых "помощь" должна заключаться в создании условий для самостоятельного прозрения человека, а иначе его причинность будет подавлена.
     
    AlexV нравится это.
  17. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Да, лучше дать инструменты)
    Согласна. Это как поставить светильник в открытом месте - кому нужно, тот подойдет и воспользуется.
     
    ZEVS нравится это.
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Так же есть эффект поиска слушателя. Человек приходит к специалисту в течении многих дней но эффект минимальный от подобных визитов, вы спросите почему? Один из факторов это наслаждение данным отрезком времени, в котором клиент чувствует себя в "причинном" состоянии по отношению к слушающему. Но это еще не все...
     
  19. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Упаси бог оставить светильник и чтобы кто то воспользовался:) Ведь если кто-то воспользуется, то другой кто-то в потемках расшибет лоб. Скажем так что лучше давайте разожем костер, а кому надо тот подойдет и погреется, а может и дровишек подкинет(фаза гуру) :)))
     
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Почитай, расскажи какая метафора больше соответствует твоей осознанности. Или предложи свою
    http://forum.progressman.ru/index.php?threads/duxovnost-i-ehvoljucija.154/page-5#post-5637