Цель осознанности

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Ksenia, 26 окт 2016.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Бог не играет в кости. Он играет нами))))
     
    Draw нравится это.
  2. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Да ради Бога!:)
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что с единственно возможным и абсолютным смыслом, или о процессе ради процесса? Прыгание по целям всегда имеет причину. Поесть, это не цель, а соответствие программе. Вот сопротивление программе, уже похоже на цель, правда на бестолковую.
     
  4. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Спасибо за ваш коментарий, ваше мнение ценно!
     
  5. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    @ZEVS, как по Вашему, понимание связано с осознанностью? Или осознанность за пределами понимания и никакого роста здесь нет?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Осознанность и есть, следствие понимания.
     
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    О каком росте мы говорим с вами? Рост он относителен к чему-то... Он отталкивается от чего-то... Понимание это ипостась ума(нашего очень хорошего инструмента) Осознанность ипостась чего-то не поддающегося описанию и пониманию и облаканию в слова.... Не стоит зарываться вворохе вопросов понятий и стремлений, нужно в эту же секунду остановится и просто позволить себе быть, потом всему быть, просто позвольте себе остаться той как вы есть.... Это очень интересное явление, особенно если вы глядя на другого позволите оставаться ему тем кем он является. Прошу вас не вдаваться в аналитическую разборку, просто позвольте.... Ведь человек как только создает намерение чего то достичь то соответственно он хочет этим обладать, а обладание без умения обладать не дает нам возможности это получить.Да и еще, как только создается постулат о том что вы хотите тут же создается противо постулат...
     
    Ksenia и Мэй Фэй нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это вряд ли. Ценность, параметр определяющийся воспринимающим и если ценность, не может быть оценена, в ней ещё нет проку, а если она может быть определена воспринимающим, то в ней уже нет проку. Если я пробовал колбасу, я в силах её оценить, если не пробовал, то моя оценка полностью бессмысленна.
     
  9. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    @ZEVS, :thumbsup:
     
  10. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Спасибо вам!
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Спасибо, Зевс. Вы сформулировали эту мысль гораздо элегантней, чем раньше я. Воспользуюсь, если не возражаете.
     
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Спасибо вам Ksenia за принятие.. Но можно пойти гораздо дальше если понять что стоит за жаждой обладать..Так вот и к этому можно добавить что Иисус говорил у тех у кого есть тому прибавится, а укого нет у того отнимется и то чего нет... Прям дзен какой-то. Выходит что для умения иметь, нужно уметь обладать этим... А обладание чем то подразумевает его динамику, поскольку болотный цикл не цикл вовсе а апатия...
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Динамика это неотъемлемая характеристика любых процессов. Статики в природе я не наблюдала. А мысль об обладании только после готовности к этому, очень здравая. Господь дает не раньше, чем готов и понимаешь, что именно этого хочешь. Так, я думаю
     
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Статики в природе нет по умолчанию, статика вне этого, вне игры. (по моему скромному мнению конечно) А насчет господа бога, ну прикольная игра...;)
     
  15. Denom

    Denom Старожил

    Осознанность это когда не только видишь суть вещей, но и четко знаешь как это работает.
    Так что цель осознанности, слегка некорректное сочетание.
    Скорее наша цель прийти к осознанности по средствам понимания как все устроено в окружающем нас мире.
    Естественно начиная с мелочей собирать пазл в объемную картину всего.
    Это чисто мое мнение, так то на самом деле это не совсем и так.
    Но по крайней мере, начало положено и смысл в этом все таки есть))