Цель осознанности

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Ksenia, 26 окт 2016.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Согласна. А зачем Вам цели? Живите и радуйтесь каждому дню. Движение к цели все равно похоже на постоянно переворачивающийся поплавок, только доберешься до наивысшей точки, он переворачивается и все с нуля начинается.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @ZEVS, чем же мотивированы ваши цели, недостаточностью, или любопытством?
     
  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Премного благодарен!
     
  4. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Огромное спасибо Вам за напоминание о радости. Мне цели? Цели есть у всех, даже у тех кто их не имеет, не иметь цель тоже цель.Напоминаю, пока есть игровое состояние соответственно всегда присутствует цельность. Вы же не сможете выжить не имея цели, напрмер когда у вас проснулся аппетит, вы же не говорите я не должен иметь цели поесть я должен иметь бесцельность:))) Вот и приходит понимание, что многие готовы направлять но не многие готовы принимать, я не говорю о фанатиках или умалишенных. Умалишенные это нормальные люди кстати, только их игра не совмещается с общепризнанной игрой.
     
  5. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я имел ввиду что человек не умеет задавать себе вопросы, он привык давать советы (как я например :)) это чувство самости или проще говоря попытка быть причинным по отношению к чему то. Человек умеющий быть следствием и причиной по своему усморению, уже не человек...:)
     
    Ksenia нравится это.
  6. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Мотивация одна, попытка выиграть в этой игре. Но есть один нюанс, если сознательно сможете создать много проигрышей в этой игре то.... :)
     
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Да кстати с людьми происходят интересные вещи когда они вспыхивая начинают понимать конечный результат игры но это не выигрыш...
     
  8. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    это уже осознанность того, кто идет снизу
    это когда уже не осталось практикующего осознанность
     
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Мэй Фэй спасибо что вы есть!
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Наверное, физические параметры мира каждого человека отличаются от остальных миров. У большинства людей они просто близки. Сознание диктует нам уровни понимания реальности по мере снятия уровней нашей ограниченности.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что может быть выигрышем? Потеря и приобретение по сути одно и то же. Кто выигрывает, кто проигрывает? Если нет страха, потеря не потеря, а выигрыш не приобретение.
     
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Насчет первого утверждения соглашусь но перефразирую "немного" . Каждый человек это отдельная вселенная, но есть между этими вселенными нечто общее, это стремление передвигать предметы, обладать ими, а так же ощениями, люди жаждут ощущений. Что было первее? Ощущение счастья или стремление к ощущению счастья? Люди могут говорить что счастливы и ощущают это счастье в себе,но кто-то послушав их захочет тоже таких же ощущений и он поставит цель например родится в семье богатого человека, вобщем долго можно расписывать этот механизм, почему мы рождаемся с определенными задатками которые могут не относится к личности матери и отца. Кстати человек жадно хватает чужие победные или симпатичные личности, для последующего использования их в своих целях.Весь механизм не буду расписывать, но как только начинаешь понимать что от кого позаимствовано и как и на какой мотивации, происходит осознанный озаряющий микровзрыв.
     
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Мы как вселенные творческие пытаемся влиять на внешние вселенные на основе того что не хотим быть следствием, это чрезвычайно невыживательно, но это происходит и это норма.
     
    Ksenia нравится это.
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Очень интересное рассуждение, интересно оно основанно на озарениях или на книжных знаниях....но не суть... Если есть игра то есть и правила,нет игры без правил... Так вот правила говорят выиграл тот кто первым добежит до вершины Эвереста:)) тот получит неописуемое ощущение беспредельного счастья, а вот кто будет вторым тот получит меньше и т.д. Но опять таки я не стал бы так категоричен насчет что все по сути одно и тоже (Потеря и приобретение) попахивает турбослимом:)) Зависит от игрока, если он считает что правила не подходят ему, он может войти в состояние апатии или безразличия по отношению к ним и их приверженцам..... Я предлагаю принимать проигрыш и выигрыш..... "Как есть" это сила, Не есть это привнесения своих элементов вселенной к общей вселенной... Мне как то подумалось что могу говорить нечто лишнее, не приемлемое вашей вселенной.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мне когда- то было интересно это. Но по мере получения информации интерес почти исчез. Пути господни неисповедимы. Пусть будет так как будет.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Некоторые в таких ситуациях просто переписывают правила. А другие им начинают следовать.
     
  17. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Выигрыш и проигрыш два конца одной палки.... Но мы постоянно лавируем то туда то сюда, а палка то одна..... Озаритесь этим... И кстати ..
     
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Аминь!:)
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, в любом варианте спрятана его противоположность. Умение понять это делает нас мудрыми?
     
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Умение понять.... делает точнее открывает нам новую роль, вот и все. Рост возможен относительно чего то, мы все в данной игре переходим от одного постулата к другому, подобно кораблю плывущему в направлении маяка, но корабль не может стоять вечно в порту, это плохая игра и она ведет к апатии.... Мы сами себя искажаем но если мы искажаем соответственно есть то по отношению к чему это должно быть идеализированно..... вобщем выбираясь из одной ловушки вступаем в другую более изощренную.