Цель осознанности

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Ksenia, 26 окт 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Разве я противоречу сам себе? Но это же невозможно, ведь меня миллионы.
     
    Легкая нравится это.
  2. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Похоже ни один "духовноразвитый" не может удержаться от почесывания своего ЧСВ. И ты через это пройдешь. Не ты первый, не ты последний. ;):p
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну шо блин за манеры. Говорите @ZEVS, не отказывайте себе ни в чём. Есть, те кто слушают и те, кто слышат.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если все же отделять причины и следствия, осознанность это следствие схлопывания состояний прерванных трансформаций, следствие устранения дефектных конифолдных переходов в сознании, а не причина и инструмент этого.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016
    Легкая нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А может без ЧСВ невозможно взаимодействие в обществе в принципе? Только в степени проявления разница. Когда скромное по размерам ЧСВ уравновешивается чувством юмора, даже интересней))))
     
    Leda нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я тоже видел ЧСВ во всех, пока не обзавёлся своим и теперь вижу, что все одинаково важные, а ЧСВ не существует.
    Шутка. Ни когда не понимал, что такое ЧСВ, по сути окрас информации, всегда даёт воспринимающий.
     
    Ksenia нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    По сути, да. Чужое ЧСВ нас мало волнует, пока не затронуто наше. :)
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Наша малость. Малость необычайно сильный демон, поразивший метастазами многие аспекты мышления. Даже такое слово как смирение, в ктором смысл абсолютно нагляден, то есть относись с миром, оказался поражён вирусом недостаточности.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Это Вы о чем? О том, что мы смысловую нагрузку слов/понятий уменьшаем до размеров собственного восприятия?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Слова назначались смыслу, а не смысл словам. По мере утери смысла, мировозрение назначило словам смысл и суть была утеряна. Я обнаружил множество слов, смысл которых оказался перевёрнут. Мы говорим ими, думаем ими, и в итоге получается бессмыслица. Тут даже не проблема терминологии, а направление мышления в бесконечную интерпретацию.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Слова созданы для коммуникации. Если смысл воспринимается напрямую, то слова важны исключительно в процессе передачи информации. И то, если хочется, чтоб тебя поняли.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Сомневаюсь, что существуют хотя бы две головы, в которых смысл одного слова был бы полностью идентичен. Даже в те времена, когда слова назначались смыслам. Один придумал слово, назначил его смыслу. Другой его повторил. Но имел ли он в виду то же самое?
    Между смыслом и словом всегда стоят фильтры индивидуального опыта.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    О да, та ещё коммуникация. Я был сильно удивлён, когда через многие месяцы исследования обнаружил одну единственно возможную практику, где процесс оказался конечным и это оказалось прощение.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    А пример практики без окончания?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Все остальные. Только это не то прощение, которое скорей осуждение. Если прикинуть прощение и осуждение на уровне процессов, то становится яснее.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Лично я для себя понятие "прощение" до сих пор до конца не определила. Каждый раз прихожу к тому, что "прощение" - это потеря значимости.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Расставь причину и следствие в осуждении и прощении на места, рассмотри их как процессы. Сделай полное расследование на бумаге, или в компе.
     
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я могу быть седым старцем сидящем на краю скалы и печатающем на ноутбуке, или очкастым школяром решившим поумничать, вот в чем прелесть интернета, можно общаться и не знать реальных способностей человека. Практикуйтесь , если не можете практиковаться, то просто НАСЛАЖДАЙТЕСЬ непрактикой. Примите себя непрактикующего, и то чувство которое приходит когда вы хотите стать лучше отталкиваясь от неспособности и его примите как есть без сопротивления и задней мысли.
     
  19. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Внеигровое состояние это отсутствие осознанности, а вот присутствие осознанности это означает присутствие наблюдателя, и соответственно присутствие целей.
    Присутствие целей это присутствие причинно следственой связи, соответственно цели всегда есть и за ними неустанно наблюдает личность. Осознание это быть как есть, с тем что есть, или точнее видеть как есть то что находится перед вашим взором. Это подобно тому как если бы вы смотрели на дом но видели не "дом" а физический объект без одевания на него ярлыков. Осознанность не имеет цели но тот кто идет снизу имеет цель, как только человек станет абсолютно осознанным у него не будет цели. Представьте себе барьер и вам необходимо через него перепрыгнуть, для этого вы используете умственные способности и справляетесь с задачей при помощи опыта и смекалки. У осознанности нет препятствий, соответственно нет и целей. Осознанность не имеет формы или местоположения или качеств. ЧСВ Великолепная вещь, у каждого оно есть но не каждый его развивает в полной мере, а есть те кто искажает действительность ради чсв.

    // ZEVS, пожалуйста, не злоупотребляйте выделением текста.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я вам возражаю? Нет я вас принимаю, а слова это всего лишь посредники и они могут быть неправильно поняты, главное это то что стоит за словами. А тема осознанности это тема в никуда. Вот если бы вы задали вопрос каких целей мне не хватает, тут может и был бы сдвиг...