Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Страх перед собственным "могу".
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Какие именно?
     
  3. Lёxa

    Lёxa В теме

    Которые процитировал.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Раз уж я описал самостоятельно, значит не мотивируюсь бессознательно, так что нет, не отношу.
     
  5. Lёxa

    Lёxa В теме

    Вот процитированое и отвечает на твой ответ мне
    Потому как
    Справедливо для всех. Ты, я, кто угодно.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты подразумеваешь, что нельзя выйти за пределы убеждений и описать их, а это совсем не так.
     
  7. Lёxa

    Lёxa В теме

    Описать то можно, но вышел ли за пределы убеждений, вот в чем вопрос.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нельзя описать что либо целостно не осознав целиком, а осознать целиком нельзя не выйдя за пределы. Ты ведь видишь, я сам пишу, а не цитирую чьё то.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Lёxa, я говорю из опыта, и если ты его не имеешь, то можешь лишь верить в то, что я пишу, но и опровергнуть ты тоже не можешь, а значит вера обоснована. Твоё же предположение, о том что человек должен оставаться внутри своей истории так же подтверждено опытом, но не обосновано концептуально, то есть вера в это слепая.
     
    Дана нравится это.
  10. Lёxa

    Lёxa В теме

    Я принимаю то что ты пишешь, опровергать не собираюсь, могу верить и не верить.
    Так я ни чего еще не предполагал.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если не будешь проверять и получать опыт, тогда и смысла читать нету.
    Это даже не предположение, а утверждение.
     
    Дана нравится это.
  12. Lёxa

    Lёxa В теме

    Да, утверждение, так как неопровержимо.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Опровержимо и даже очень просто. Разверни свою утверждающую концепцию и я покажу как.
     
    Дана нравится это.
  14. Lёxa

    Lёxa В теме

    За основу был взят твой пост, он так же утверждение. Как я могу развернуть его? Я лишь отметил цитированием то что относится ко всем, и намекнул что и к тебе он тоже применим, насколько бы ты нибыл развит его создавая, сама концепция применима и к создателю.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты утверждаешь, что убеждения даже после осознания остаются мотивирущими. Это я так предположил, потому как твой пост был чрезвычайно краток и сжат не в том месте.
    Вот и разверни своё утверждение. С чего ты берёшь, что убеждения неискоренимы?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  16. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Отвечу я, для тех кто в танке.
    Убеждения "искоренимы". Но "свято место пусто не бывает" - на месте искоренных тут же формируются новые. Человек не может жить и действовать без убеждений. Что бы ни делал и не думал человек (любой) формируются его убеждениями (это и тебя касается естественно). Разница только в том, что у кого-то убеждения более адекватны объективной реальности, а у кого-то менее.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тогда вопрос, что такое убеждение? Какие убеждения нужно менять и на что и зачем? Желательно без украшательных и самовозвеличивающих фраз и сам обещаю не покидать поле конструктива.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Похоже, достучалась.
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Давай сперва ты ответишь на свои вопросы, со своей колокольни. А потом уж и я, со своей.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Считаю что от убеждений нужно избавляться вообще, путём осознания неосознанных внутренних формирований.
    Убеждения возникают там, где нет целостного понимания, как замена того что есть, на то, что видится важным, или ценным.
     
    Дана, Katia и Нина нравится это.