Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если ты не знаешь того, что дано тебе истиной, значит знаешь что то другое. Что это другое?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все, что не истина, заблуждение.
     
    Dan нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Мечта, хорошо написала, можно дополнить немного? Когда намерение иметь подкрепится разрешением себе самому этим обладать, то Вселенная поможет.
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да, @Ksenia, это происходит всегда. Намерение должно быть четкое, а не болтающееся, хочу то, не знаю что и зачем. А если сам себе не разрешает, то значит и желание двойственные, сам не знает, что хочет, что опять же приводит к тому, что нужно опираться на то, что есть и во всем исходить из однозначности и намерения в том числе, но при этом проявляя гибкость. Но все это написала выше.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А зачем нужны заблуждения?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чтоб доказать свою мнимую независимость от истины или для нападения на нее, из за страха.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как то неоднозначно.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Заблуждение это ложь и нужна она, чтоб скрыть правду.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    За блужданиями истина не видна. :D
     
    Дана, Мелкий актеришка и Dan нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, чтоб скрыть истину. Но если есть только истина, то как должны выглядеть заблуждения, чтоб быть не истиной?
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Для максимального эффекта, полной противоположностью.
     
    Дана и Dan нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Чтобы не видеть истину, в ее сторону лучше даже не смотреть.
     
    Дана нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда надо хорошо понимать сторону куда смотреть, а то вдруг случайно на истину наткнешься))
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    А оно так и происходит то и дело. Но система заточена под то, чтобы не смотреть. Отвлекающих факторов более чем. Поэтому и требуется постоянное усилие, чтобы возвращать взгляд туда, куда следует.
     
    Дана, Dan и Мелкий актеришка нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Правильно, проекция, суждение, лишний процесс. Первое что нужно исказить, это постоянство, следовательно нужно перевернуть творца и творение, чтоб Я перестало быть определённым и стало неопределённым. В итоге вышло что Я создало себя само - тупик. Дальше дело техники.
     
    Дана, Мечта, Нина и ещё 1-му нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб не наткнуться на истину, она выносится наружу и ищется - где то там. В помощь социум и науки с религиями.
     
    Дана, Мечта и Нина нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Даже вполне себе верные утверждения, что "искать не надо", "все есть здесь и сейчас", настолько завуалированы разными отвлекающими красивосятями, что реальности за ними не разглядеть.
    Обычай не называть все своими именами культивируется социумом не зря. Даже отыскать эти слова - огромный труд. А кому оно надо - лишнего трудиться?
     
    Дана и Dan нравится это.
  18. Алли

    Алли Наш человек

    Звучит так, будто человек намеренно скрывает истину за своими заблуждениями. Знает, что есть истина, но делает все, чтобы спрятать ее от себя, а то не дай бог наткнется на не случайно. Так что ли? Зачем?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё именно так. Сначала боится оторваться от своего привычного, мотивируется тем же, чем и все. Когда осознаёшь что и на что меняешь, общепринятая жизнь видится чудовищным безумием.
     
    Дана и Мелкий актеришка нравится это.
  20. Алли

    Алли Наш человек

    Если я в чем-то заблуждаюсь, я верю в свои заблуждения, как в истину, и не прячу действительную истину, я ее просто не вижу. И если пришел Дэн или еще кто-то и сказал, вот это заблуждения, а вот истина, я прямо так сразу не начинаю считать так же, я долго это проверяю, и может быть однажды я это увижу и буду считать также, а до тех пор я истину не прячу от себя сознательно, это может происходить от непонимания.