Критика других: я одна такая?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Helenushka, 22 фев 2018.

  1. Helenushka

    Helenushka Участник

    Здравствуйте.

    В последние полтора года меня полили грязью все, с кем я общалась.

    У меня были отношения с мужчиной, от которого я забеременела, был выкидыш. Подозреваю, что на фоне стресса. Мама сразу сказала делать аборт. Подруга сказала, что парень ко мне не вернётся, что к таким (не знаю, каким) не возвращаются. Сказала, что у меня родятся уроды. Наставник со службы сказал, что моим детям грозит интернат, а мне -- лишение родительских прав.

    И вот, те отношения закончены, и я влюбляюсь так, как никогда не любила. В парня, который служит в другой стране. Спецназ. А я -- сама офицер. Вижу его регулярно в видео уроках. Он написал мне в прошлом году, что на тот момент не готов был переехать. И наше общение стало строиться так: я пишу комментарии, он снимает видео.

    И что тут началось! Подруги сказали мне, что это не любовь, что мне кажется. Психологи сказали, что я живу не реальной жизнью. Вокруг появилось много ухажёров, от которых я отказалась.

    Но парень -- сотрудник элиты, а они владеют навыками общения на расстоянии -- что-то вроде гипноза и телепатии. У меня тоже есть такие навыки, я тоже работала в особом отделе, хоть и не спецназ.

    То есть мы с этим парнем круглосуточно вместе, знаем, чем каждый из нас занимается.

    И вот новая оплеуха: подруга, которая тоже работала в органах и знает о методе общения без слов, сказала выбираться из этого, и что в её жизни такое общение в реальное не переходило.

    Как доверять себе после такого? Как верить в любовь?
     
  2. Дежавю

    Дежавю Guest

    Вас беспокоит тревога по поводу того, что ваши чувства могут не иметь реальной основы и ни к чему не приведут в итоге, кроме разочарования? Что они существуют только в вашей фантазии, а по факту разрушают вашу реальную жизнь?
     
    Helenushka нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    А Вас саму такое общение устраивает?
    Насколько обязателен для Вас переход переход на обычный способ общения?
    Представьте, что такого перехода не будет. В готовы продолжать спокойно общаться так как есть?
     
    Helenushka нравится это.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Только себе и нужно доверять, следуя чужим советам, проживаешь чужую жизнь. А подружки могут вредить из зависти, еще у людей есть такой способ самоутвержления - топить окружающих ниже своего уровня.
    В любовь можно верить, можно не верить, она приходит как следствие сама, остается только узнать ее и насладиться чувством.
    Если вас все устраивает и вам нравится, "пусть говорят".
     
    Helenushka и Мечта нравится это.
  5. Helenushka

    Helenushka Участник

    Нина, спасибо большое за комментарий. Я и сама думала об этом. Да, меня устраивает, я окружена любовью, даже другие начали относиться ко мне по-новому и совершать действия, которых раньше было не дождаться.
     
  6. Helenushka

    Helenushka Участник

    Спасибо за комментарий. Одна подруга, которая насолила мне, живёт с одним и воспитывает сына, а любит другого. Другая находится в отношениях с наркоманом.
     
  7. Helenushka

    Helenushka Участник

    Да, очень беспокоит. Хотя метод его общения существует и уже часть этой тайны раскрыта в документальных фильмах.
    К тому же, у меня есть ещё одна подруга, которая долго работала по этому методу (телепатия, или назовите как хотите).
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда живите и не парьтесь, кто что думает по этому поводу. Есть - отлично. Закончится - очень жаль, но не судьба, значит, будет что-то следующее.
    Все наши боли - от разрушения необоснованных ожиданий. Чем меньше искусственных построений на тему каким "должен" быть мир, тем меньше страданий от его "несовершенства".
     
    Дана, Omar Little, Helenushka и 3 другим нравится это.
  9. Helenushka

    Helenushka Участник

    Прошло больше трех лет. Мой спецназовец по-прежнему снимается в роликах, я смотрю, комментирую. Ему пока запрещен выезд, да и границы закрыты. Общение на расстоянии перешло на далекий второй план, мне пишет в реале человек, который меня обожает, но не раскрывается - кем он может быть, кроме моего любимого?!
     
  10. Helenushka

    Helenushka Участник

    Говорят, передача сигналов из головы в голову производится через материальные носители. У меня из них - компьютер, телефон. Всё просматривается "кем надо". В метро связь практически теряется.
     
  11. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    А можно ссылки на его видео?
     
    Helenushka нравится это.
  12. Helenushka

    Helenushka Участник