Это сладкое слово свобода.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 6 фев 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Мечта, тут всё довольно просто, ты говоришь о свободе в пределах контекста, а пост Мимохожего говорит что свобода, это выбор свободы таким образом, чтоб всё было свободой - самообман.
     
  2. ласточка

    ласточка Наш человек

    Свобода выбора у меня под большим вопросом??
    А что влияет на наш выбор, какие обстоятельства и условия и властны ли мы их менять по своему желанию?
    Если, да, что для этого нужно?
    Если нет, почему?
     
    Dan нравится это.
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    А что такое? Я кому-то что навязывал? Я где-то говорил что моя истина самая истинная истина в мире и просветления достигнут только те, кто примут мою истину (при этом никому ее не говорю, типа сами должны догаддаться)?
    :roflmao:

    Нет. Меня спросили, я ответил. Ответ не понравился и решили не продолжать общение. И что? Нет так нет. Я не навязываюсь. Просто говорю свое мнение. И не страдаю если кто-то не хочет продолжать общение.
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Это кому вопросы?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вообще то да, ты обесценил чужое мнение грубым не конструктивным способом, тем самым подняв своё.
     
  6. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Да ну???????

    В чем заключается обесценивание?
    В чем заключается не конструктивность?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Косвенно назвал ослом, саркастично намекнул на слабоумие, ну и выдал своё мнение как единственно верное, а обоснование изложил ну очень мазано. Не говоря о том, что твой стартовый пост, мягко говоря не очень. Думаю достаточно.
     
    Мечта нравится это.
  8. Omar Little

    Omar Little Guest

    Сразу скажу справедливости ради- может меня тупо зеркалит;)
    @Dan, вот я с вами никогда ни в какие диалоги не вступал, то есть конфронтации с вами по определению быть не может, и при этом мне со стороны видится, что некоторые ваши посты источают категоричность и если не превосходство, то некую богоизбранность и полномочия верховного судьи- вердикты тут и там, и это тоже так-то может для кого-то показаться грубостью.
    Безусловно, имеете право. Я не обвиняю. Просто когда человек сам грубит, и обвиняет кого-то в грубости, то это мудно:D
    Это не наезд, а добрая ирония;)
     
  9. Incognito

    Incognito Участник

    Дан, какова цель Вашего пребывания на этом сайте? (кроме общения)
    Честно, перед самим собой, признайтесь себе. И начните работать с тем, что обнаружится.
     
  10. ласточка

    ласточка Наш человек

    Ко всем кому интересно.:)
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Omar Little, обратите внимание на источник этого. Откуда началось.
     
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Это ты, Дэн, умудрился увидеть, что я кого-то назвал ослом. К себе претензии и предъявляй. Я использовал метафору для образного объяснения обсуждаемого вопроса. То что в метафоре используется осел опять же не я ее сочинял. Не натягивай сову на глобус в попытке меня обвинить. ;)
    Намек на слабоумие опять же только ты его где-то увидел. Лично я обсуждаю вопрос, а не умственные способности. То что люди видят обсуждаемый вопрос диаметрально противоположно мне, не может не вызвать удивления. Но это же ни какой не намек на слабоумие. Опять свое буйное воображение демонстрируешь.
    Ну а "мнение как единственно верное" это вообще буйство фантазии.

    Дэн, ну не позорься ради Бога, не придумывай и не приписывай мне то, чего в моих словах нет. Я излагаю свое мнение и никому его не навязываю. Да, стараюсь делать это максимально понятно, конкретно и образно. Да, иногда делаю это с подковырками и подколами, придавая живости и естественности разговору, но в этом нет того что ты мне приписываешь. Про проекции слыхал что-нибудь?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Офигительно "уважительное" мнение.
     
    Dan и Нина нравится это.
  14. Omar Little

    Omar Little Guest

    Ну, как это принято в цивилизованном обществе, сраться, оскорблять друг друга и угрожать друг другу, предлагая встретиться в реале с банкой кислоты- нужно в личке:D

    Если вы про выбор между двумя стогами сена- то это, например, очень применимо ко мне, и меня это ни разу не оскорбляет, как и весь пост.

    Дэну я писал не про сообщения из этой темы, а про многие посты, прочтённые мной на этом форуме за разные период времени. Запомнил пиктограмму на аве, никакой предубежденности, как мне кажется.
     
    Oma нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    :thumbsup::D
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Omar Little, для себя уже как правило вывожу, что тот кто первым начинает обсирать, как правило сам потом первым и начинает верещать об уважительном отношении к своему мнению.
    Более того, рассказывает как он "уважительно" относится к другим мнениям.
    Я пока наблюдаю и это ещё не закон, но тенденция говорит в пользу этого.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    Dan нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ок.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мало ли кому что может показаться.
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    @Мечта, в такой манере я мог ответить любому из своих друзей, если наши точки зрения по какому-либо вопросу вдруг окажутся диаметрально противоположными. И они воспримут это нормально. В написанном нет оскорбления, и нет желания исправить "неправильное" мнение. Да, я иронично выказал свое отношение к твоему мнению, и высказал свое мнение по данному вопросу. Ты можешь его принять, не принять или принять частично. Это твое право. Твой выбор как реагировать. Что не так? Все в рамках дружеского общения. Может тебя надо ругать, критиковать и запутывать? :roflmao: Не, я так не умею. :p
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я в трауре.