Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нина, я уже написала свое понимание сознания, и если тебе кажется ,что это плагиат, то это тебе только так кажется. Или может опять скажешь , что сама не думаю? Не нравится как пишу, не раскрывает сути, нужно использовать другие слова, вроде концепции, контекста и свойств? Какие есть у меня слова в моем словарном запасе ,такие использую и думаю этими словами. И других у меня нет пока. Хотя запоем читала классику и последние три года духовную литературу. Все. Пойду читать Курс, набираться других смыслов.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Спасибо. Так намного понятнее.
     
    Dan нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Я говорю о более-менее четких определениях, а не о рассуждениях. Это помогает ставить мозги на место.
    Но если не надо, значит, не надо.
     
    Draw нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты уникальный кадрище, не лезет тебе сухая логика, в горле застряёт, но стоило розового добавить и сразу поняла.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть люди которые плохо воспринимают и запоминают информацию в виде букв, им лучше слушать и наоборот. Это как интроверт и экстраверт.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Давай своими словами напишу, как понимаю, поправь меня если не так. Умом называется совокупность процессов мышления постороенных на законах, за что они и были названы умом?!
    Кстати, розового в твоём объяснении не заметила.


    Дэн, я похоже одно поняла, но по причине того , что поняла одно, запуталась в другом. Что тогда сознание....?
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не хотел бы я встретиться в закрытом помещении с Мечтой и её вопросами.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А что тогда?)
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Слова, это просто слова. Сознание это система, целевая структура.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А какой ты знаешь абсолютный вселенский факт в виде достигаемой цели?
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Энергия и информация не уничтожимы, Вселенная вечна, не знаю, что и подумать))
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Почему так часто упоминаешь "слова"? В чем отличие между умом и сознанием? Ум оперирует словами, сознание смыслами?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что на счёт жизни?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В чём отличие между левым и зелёным, вот такое же отличие между умом и сознанием. Ты пытаешься зазубрить, а надо понимать.
     
    Draw нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я не пытаюсь зазубрить. Если бы я пыталась зазубрить, то вызубрила бы то, что написал, и все. Я спрашиваю, чтобы понять.
    Ум оперирует словами, сознание смыслами?
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Слишком быстро путаешься, значит вылетают понятия, а значит ты их не доосмысливаешь, и просто пытаешься запомнить.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    При чем тут другие, ты сам не понял объяснение Дэна, что такое ум и сделал из ума архивариуса
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Где я запуталась, покажи.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты знаешь за Диванчика лучше чем он сам?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В кустах ежевики. Твои старания и скорость изучения никак не по влияют на скорость получения опыта, скорей наоборот. Ты не подтверждаешь понимание опытом, а пытаешься напихать его в себя, потому что не практикуешь регулярно. Одно без другого не имеет смысла.
     
    Нина нравится это.