Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Обиделась что ли?
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Причем тут другой, не уходи в сторону. Речь о той боли, которую доставляешь другим ты сам. Ты вправе доставлять боль другим? Кто дал такое право?.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Никто не может другому доставит боль, без его на то желания. Вера в обратное ставит в условия, где ты веришь, что тебе могут нанести ущерб без твоего согласия. Не суди да не судим будешь, слышала такое?
     
    Draw нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты забыл наверное, что я тебе заранее все оптом простила :) Пояснила Мечте этот момент просто.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мои слова тебе, поворачиваешь к другому, якобы от меня к нему. Нехорошо.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, слова "хоть чье-то мнение" относятся не только ко мне, не скромничай.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нет, Дэн, что то тут хромает, отмазка.
    Иисус никого не судил, но и сам для для других не был источником страданий.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Те слова относились лишь к сложившемуся разговору, они были направлены даже не к тебе.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Все, что чувствует другой, в равной мере чувствуешь ты.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты прям как очевидец рассказываешь. Хочешь свою версию иметь, я не против, даже за, но следи чтоб тебя твои же концепции не закабалили. Изложи чётко, на сколько можешь свою версию и мою, может где то несинхронность.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Серьёзно?
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Оглянулась... ну ладно, не ко мне, так не ко мне. Занудой становлюсь, общаясь с тобой:joyful:
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты откинь всё лишнее и увидишь, что я совсем не такой каким тебе кажусь.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я знаю.
     
    Dan нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я считаю, что нельзя нападать на других, и не важно под каким лозунгом это несёшь. Вон Мимохожий Нину дурой назвал, причем как потом написал, что был абсолютно спокоен, и это была просто провокация.
    Точно также другие абсолютно спокойно доводят до слез жен, детей, калечат, причиняют увечья и страдания другим, так же как и ты, при том считая ,что им позволительно это делать по той причине, что они эту боль не чувствуют. Фигня какая то.
     
    Lёxa нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всегда есть смысл начинать новый день, не втаскивая в него прошедшие дни.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не собираюсь тебя переубеждать, подумай и реши сама. Полагаю ты просто не хочешь видеть себя жертвой в отношении других, хочешь чтоб мир стал таким, чтоб его не надо было бояться, продолжаешь искать определённость снаружи. Если интерпретировать верно, то это обвинение себя в недостаточности, судишь себя и других.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Хорошая версия насчёт жертвы, я подумаю.

    Как насчёт того чтобы не чувствовать себя агрессором, зная что другому больно? с то время как тебе наплевать на чужую боль? Не суди , да не судим будешь. На мой взгляд это нужно соотнести на все формы и уровни существования. Если будешь делать другому больно, но считая что, мне можно потому, что я то боль не чувствую. То это вернётся тебе же и той же монетой.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Когда ты будешь готова не защищаться, сможешь и не нападать на других.
    Ты пытаешься реализовать поддельное милосердие к себе через других, назначая себе роль жертвы, а другим роль спасителей, которых уже готова обвинить в своих несчастьях, потому как передаёшь в их руки свою самодостаточность именно для этого, просто бессознательно. Вся армия розовых зайчиков построена на этом, они хотят видеть себя в милосердном мире, сохранив своё эго и недостаточность, но это не сработает, придётся взять мечь и порубить паутину своих самоподавлений, иначе мир так и будет тем дерьмом, которое они хранят под своими пушистыми лапками.
     
    Нина нравится это.
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не надо за меня отвечать. Ответь за себя- почему тебе можно нападать?