Одиночество.Частный случай.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Viola, 3 ноя 2016.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Путь может быть таким, каким мы захотим, только отчасти, так я думаю. Потому, что не всё зависит от нас, это нельзя отрицать: от нас зависит не всё. На то, что зависит от нас, мы можем повлиять, а на то, что от нас не зависит, увы - не можем. На мой взгляд, путь такой, какой достался. Какие карты выпали, теми и играем. Суетимся в рамках своей судьбы. Не претендую на истину. Это только моё ощущение.
     
    Мэй Фэй нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Именно!! Мы живём Ощущениями а не реальными событиями. Мы реальность ощущаем ограниченными чувствами и Никогда её посути и не познаём. Наше ощущение Счастья такое же илюзорное по своей природе как и ощущение НЕсчастья. Наше Отношение к событиям и будет решать что мы будем ощущать - Счастье или Несчастье.
     
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    А что такое судьба? И кто определил ее рамки? Можно ли поменять судьбу или "все уже украдено до нас" и нам остается лишь "тянуть свою лямку"?
     
  4. Viola

    Viola Наш человек

    Мне бы хотелось меньше зависеть от внешних событий и от своих ощущений от них. Отношение к событиям...тут наверно соглашусь, имеет значение отношение к событиям.
     
  5. Легкая

    Легкая В теме


    Вы правильно сделали,что подали на развод. Из всего перечисленного выбраться можно,не сразу, но можно,а вот ребенок ,который все видит, понимает .... В несчастливой семье не могут вырасти счастливые дети. Стереотипы поведения и отношения закладываются с детства.
     
    Атаман, Viola и Мимохожий нравится это.
  6. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    и что теперь делать?
     
  7. Легкая

    Легкая В теме

    Строить другую жизнь. Лучше это делать сейчас, чем потом сожалеть, когда уже поправить ничего нельзя.
     
  8. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    @Viola, скажи, а ты выросла в счастливой семье?
     
  9. Viola

    Viola Наш человек

    Судьба - это обязательная программа, которую надо отыграть, хочешь-не хочешь, нравится-не нравиться, тяни лямку, можешь тянуть, относясь ко всему позитивно, это может отвлечь как-то, можно тянуть, видя смысл и цель, это мотивирует тянуть лямку энергичнее. Не все "украдено до нас", на наш век тоже всякого хватит. Думаю, что поменять судьбу самостоятельно нельзя. Изменить - можно, а вот поменять нельзя. Кто определил рамки - не знаю. Есть мнение, что Бог. Я предпочитаю не углубляться в то, кто определил рамки и как это называется. Есть такое утверждение, что все рамки, то есть ограничения люди сами себе напридумывали. С этим согласна тоже. Но одно утверждение (что есть рамки, не подвластные человеку) не противоречит другому (что есть рамки, которые человек себе создал сам, своими убеждениями).
     
    Мечта нравится это.
  10. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Да, дхарма или свадхарма в ведическом учении.
     
  11. Viola

    Viola Наш человек

    Стереотипы закладываются в детстве, это я прочувствовала на своём опыте. Я хочу, чтобы моя дочь не повторяла мой сценарий. Я этого хочу больше всего на свете, чтобы она росла счастливой. Я не знаю, что с компьютером, прошу прощения, если сообщение отправлено повторно.
     
  12. Viola

    Viola Наш человек

    Что есть счастье?
     
  13. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    На этот вопрос ты можешь ответить только сама.
    ? здесь есть ответ
     
  14. Легкая

    Легкая В теме

    Все в порядке, просто инет перегрелся, выходные))
    Чтобы дочь была счастлива ей нужно чувствовать вашу любовь. Если есть такая возможность, проводите досуг вместе. Пусть даже это будет среди взрослых. Важно ей не чувствовать себя брошенной. А трудности-это не предлог для несчастья. Наоборот.
     
  15. Viola

    Viola Наш человек

    Мне было неприятно отвечать на этот вопрос о счастье, я хотела улизнуть. У меня очень хорошие родители, они любят меня и я их очень люблю. Но в детстве я не чувствовала себя счастливым ребёнком. Обо мне заботились, кормили, одевали, меня выучили, на меня возлагали надежды, мной даже гордились. Но любви я не чувствовала к себе. Долгое время у меня была обида на моих родителей, до недавнего времени, пока я не поняла, что они не виноваты, они растили детей так, как считали правильным, как умели, как их воспитывали их собственные родители, что нет виноватых, а значит и обид нет. Но последствия того детского ощущения остаются.
     
    Lena и Мимохожий нравится это.
  16. Viola

    Viola Наш человек

    Мы проводим время вместе, я стараюсь давать ей максимум любви и заботы. Но меня пугает то, что она все равно повторяет меня, она чувствует одиночество ТОЖЕ!!! Она чувствует себя ненужной, обузой, она очень не высокого о себе мнения. Это меня огорчает очень-очень. Она уже впитала это, как теперь всё исправить...До слёз
     
  17. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Очень знакомо. Почти моя ситуация. До недавнего времени я все ждала, что кто-то сможет мне дать эту любовь и что счастье нужно искать извне и что для этого возможно нужен другой человек. В общем я даже не знала, что такое любовь, может и сейчас еще не знаю... Но поняла одну важную вещь - все находится внутри меня - и счастье и любовь. Это нужно просто открыть, раскопать как находят зарытый клад. Отчасти это есть то, что называется принятие и любовь к себе. Я - сама источник любви. Все остальное сложится. Вот так мне видится сейчас. Возможно ты тоже это почувствуешь:)
     
    Мимохожий и Алли нравится это.
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ну... очень близко. Еще шажок и все встанет на сови места.

    1. Судьба - это то, как складывается наша жизнь помимо нашей сознательной воли.

    2. Наша жизнь складывается из наших действий.

    3. Наши действия определяются принятыми нами решениями.

    4. Наши решения формируются обработкой и интерпретацией сигналов (из внешнего мира) по определенным программам, записанным в нашем подсознании.

    5. Наши программы записываются в основном в детстве и в течении жизни мало кем пересматриваются.

    Таким образом, судьба - это набор подсознательных программ (мировоззрение), записанных преимущественно в детстве под влиянием детских впечатлений и влияющих на нас всю жизнь. Пока эти программы сидят и работают в подсознании они вновь и вновь будут водить нас по одним и тем же путям. Изменить программу - значит изменить судьбу. Чем больше программ изменено - тем масштабнее изменения в нашей судьбе...
     
    Мечта, Leda, Атаман и 4 другим нравится это.
  19. Легкая

    Легкая В теме

    Нужно поменяться ролями. Пусть она тоже заботится о вас. Путь она понимает, что вы сильная, потому что не испугались неизвестного будущего, но вам тоже нужна ее любовь. Все просто, поддерживать друг друга на равных правах. Нет денег экономим вместе, выходные-отрываемся тоже вместе.
     
  20. Viola

    Viola Наш человек

    У меня с принятием себя - проблема. Я чувствую, что не могу любить других ( и себя тоже), я как будто окаменела.