Холодность натуры и разум

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем walex, 23 янв 2018.

  1. Алли

    Алли Наш человек

    @walex, на мой взгляд не психолога, ваша проблема шире, и охватывает не только взаимоотношения с девушками, просто прорвалась она там, где было слабое место. Это чисто интуитивное ощущение, объяснить не могу. Вам уже советовали обратиться к психологу, но вы говорите, что пока не хотите. Почему?
     
    Anya, Дежавю, Dashken и ещё 1-му нравится это.
  2. walex

    walex Местный

    не сочтите за отмазку - во первых пока нет денег на психолога.мне советовали почитать книги,но почитав я понял,что мне нужна не книга,а живая беседа.книги можно читать до бесконечности.а во вторых - у меня есть подозрение,что строить расчет на то,что психолог сможет разрешить мои проблемы в психологическом плане я бы не стал.да психолог возможно поможет мне определить мои проблемы и как с ними бороться.да и сделать полностью весь мой психологический портрет личности.но без моей мотивации,упорства,стремления ничего не получится.так что тут палка о двух концах - поэтому я хочу начать с того,чтобы у меня появилась мотивация,прежний бешеный интерес к жизни.когда я все таки соберусь к специалисту,то уже сразу смогу начать действовать после разбора.проще говоря - придти уже подготовленным и заряженным на дальнейшую борьбу за свою жизнь.
     
  3. walex

    walex Местный

    то есть вы хотите сказать,что мои дела еще хуже,чем считаю я?
     
  4. Алли

    Алли Наш человек

    Я сказала не хуже, а шире. Имела в виду, что ниточка, за которую надо тянуть, может быть не видна на первый взгляд.
     
  5. walex

    walex Местный

    даже так.то есть можно предположить,что если за нее потянуть рухнет вообще все мое мировоззрение?так?
     
  6. Алли

    Алли Наш человек

    Может быть и рухнет, а может постепенно распутается, я не знаю, я не специалист. А вы боитесь того, что мировоззрение рухнет? Вы не хотите расставаться со своей картиной мира?
     
  7. walex

    walex Местный

    да боюсь.а что в этом такого?чтобы у меня сознание сломалось под корень.да боюсь - а что если и так.а потом что я буду делать?
     
  8. Алли

    Алли Наш человек

    Да ничего такого. Это же не значит сойти с ума. Может быть это означает заново родиться.
     
    Мечта и Дежавю нравится это.
  9. walex

    walex Местный

    психолог не универсальное средство.да и потом мне бы хотелось самому справиться и вытащить себя из ситуации.
     
  10. Алли

    Алли Наш человек

    Хорошо, в любом случае основную работу придется делать самому. Надеюсь, общение на форуме вам принесет пользу.
     
    Дежавю нравится это.
  11. walex

    walex Местный

    только видимо мои темы скучны и ни интересны - два-три человека всего участвует.
    признаться честно у меня создается впечатление,что такие форумы конечно хороши,нужны и так далее.только я почему то осторожно отношусь - иногда люди такое напишут,хотя таких людей единицы конечно.что можешь подумать,что ты совсем ку ку.впрочем скорее всего мое ощущения ложны - просто предположение,что надо через не хочу заставить себя делать то,что ты считаешь выходом из ситуации. и те мнения,что мне написал и здесь только подтверждают это - прекращать ныть,лежать,презирать себя и так далее.
     
  12. Алли

    Алли Наш человек

    Хотя форум и психологический, но психолог тут всего один, и то он почти не участвует в обсуждении. Люди здесь разные и написать они могут что угодно. Что касается ваших тем, вам писали несколько человек, может быть напишут еще, когда будет что сказать. Предлагаю вам не зацикливаться в ваших темах, а принять участие и в других, это тоже может оказаться полезным.
    А ныть и презирать себя точно не к чему.
     
    Anya, Атаман и Дежавю нравится это.
  13. walex

    walex Местный

    да мне неудобно как-то.опыта жизни у меня нет,что то советовать с этой позиции глупо.да и никогда я не участвовал в таких полилогах.
    вот я и пытаюсь понять,как перестать испытывать к себе эти ощущения.
     
  14. Алли

    Алли Наш человек

    Я тоже сюда пришла с желанием перестать испытывать те чувства по отношению к себе, какие испытывала. Понимала, что никаких простых рецептов: делай вот так и будет тебе счастье, никто не даст. И я не знаю в какой момент и что именно во мне стало сдвигаться, что изменило моё восприятие себя, но эти изменения есть. Именно внутренние изменения, что важно.
     
    Anya, Walspiller и Дежавю нравится это.
  15. walex

    walex Местный

    прикольно.а знаете как я в себе что то менял без форумов и прочей теории?исключительно методом познания и действия. и считаю это для меня наиболее проходящим вариантом.долго сидеть на форумах тоже не вижу смысла - затянет и время упустишь.
     
    Anya и Дежавю нравится это.
  16. Алли

    Алли Наш человек

    Что за метод, можно подробнее?
     
  17. walex

    walex Местный

    проб и ошибок.например первое знакомство с девушкой.Получилось,но долго не продлилось.я потом много лет внутри разбирал эту неудачу.и без всяких психологических форумов и подсказок решил,что найду переключиться на работу.и немного спустя я пытался понемногу параллельно знакомиться с девушками.и учился вносить изменения - в образ мышления,в свой стиль одежды,понять как нужно себя вести и относиться к девушкам - в общем пытался впитать что то полезное и привнести хоть немного это в себя.конечно за столько лет получилось так мало,да и с девушками к сожалению не сложилось.Но при этом я убедился в правильной направленности действия этого метода,но в него нужно вносить коррективы - мне нужно активнее включаться.конечно я не спорю теоретическая база нужна,но когда ты вовлечен в процесс получения опыта ты быстрее это все прокручиваешь в голове.и есть вероятность извлечения пользы.ну проще говоря - ты больше действуешь,чем говоришь.в том числе в теории.я наверное очень коряво изложил свое видение,но пишу так,как могу ибо не владею наукой под названием психология.
     
    Anya, Leda, Дежавю и ещё 1-му нравится это.
  18. Walspiller

    Walspiller Завсегдатай

    Пройдет время и вы поймете,что такое чувство как ответственность прошло мимо,вы уже смотрите ему вслед...хотя мужчины в своём мире всё чаще им не пользуются,но вам оно пригодиться,если считаете себя не таким,как другие.
     
  19. walex

    walex Местный

    а можно поподробнее - что то не совсем понял к чему вы вы это?
     
  20. walex

    walex Местный

    если вы это к тому,что у меня отсутствует чувство ответственности как таковое - это далеко не так