Сексуальная дисгармония

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем walex, 18 янв 2018.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    @walex, у Э.Берна есть концепция трех Я-состояний: "Ребенок", "Родитель", "Взрослый". При взаимодействии двух людей каждый может находиться в одном из этих "Я"-состояний. Можете поинтересоваться, погуглить, о каждом из этих состояний. Если вы находитесь в позиции "Ребенок", то девушка это чувствует, что затрудняет общение, так как желание физической близости возникает только при общении со взрослым мужчиной. Нужно перейти из позиции "Ребенок" в позицию "Взрослый". Ожидает инициативы, надеется на помощь, жалуется и ноет "Ребенок". "Взрослый" - самостоятельный, уверенный, рассудительный. Опытная женщина в вашем случае хорошо, но не видите ли вы в потенциальной партнерше мамочку, которая о вас позаботится? Может быть на всех женщин накладывается образ матери и возникает страх унижения от девушки, как когда-то от матери. Основная мысль моего сообщения такая: более перспективное общение "Взрослый"-"Взрослый", а не "Ребенок"-"Взрослый" и не "Ребенок"-"Родитель". Как рассудительный человек, вы уже наметили для себя несколько шагов, несколько промежуточный целей на пути к своей основной цели. Основная цель, если я правильно поняла-найти пару. Чтобы найти пару, вы определили, что нужно обратиться в агентство, а чтобы знакомство имело благоприятное продолжение - принимать препараты, восстанавливающие потенцию, это не только виагра, это вам подробно объяснит уролог. Самый первый шаг уже сделан-вы признали существование проблемы, поняли чего хотите, можете об этом говорить и намечаете, что вам нужно сделать, чтобы найти пару и даже обозначили круг поиска - женщины после развода. Возможно, было бы полезно, обратиться к психологу или психотерапевту очно, как вы считаете?
     
    Дежавю нравится это.
  2. Дежавю

    Дежавю Guest

    Ваш отец жив?
     
  3. walex

    walex Местный

    по первой части вопроса нет.
    а по второй не понял - поясните
     
  4. walex

    walex Местный

    жив.меня наверное переживет)))
     
  5. walex

    walex Местный

    у уролога я уже был - поэтому пишу не голословно.поход к психологу я пока решил отложить.
    насчет вашей выдержки - да я согласен,что меня воспринимают как ребенка.но перейти во взрослого я не могу.ну или как вы сказали стать мужчиной.Далее - я полагаю,что иногда именно так отношения и складываются,когда женщина выступает для парня матерью.Она может на основе своего опыта и своей личности сделать из него настоящего мужчину.Но сколько данный союз проживет это вопрос.впрочем это не мое мнение,но я с ним согласен.а мне ничего иного не остается,как попробовать знакомство с женщиной после развода.свободные и самостоятельные девушки мне не по зубам.
     
  6. Дежавю

    Дежавю Guest

    Замечали ли вы, что ваша мать относится враждебно к мужчинам в целом? Не только к вам.

    Про бывшую девушку, вы написали, что она "стерва". Известно ли вам, что она вела себя подобным "стервозным" образом по отношению к другим мужчинам?
    Не общаетесь? Какие взаимоотношения в целом?
     
  7. walex

    walex Местный

    может оставим мою мать в покое?она крайне несчастный человек и мне ее очень жаль,что так сложилась ее жизнь.нет она не враждебна.
    да она вела так по отношению к тому,с кем встречалась ранее.
    ну считайте что у меня не было отца.для меня это чужой человек
     
  8. Viola

    Viola Наш человек

    @walex, стать мужчиной, на мой взгляд, можно только самостоятельно. Продолжать ждать, что женщина сделает из вас мужчину, это перекладывать ответственность, по моему. Когда женщина выступает в роли матери для своего партнера, ему будет трудно стать мужчиной, в смысле "Взрослым", он так и останется в позиции "Ребенка", а не "Взрослого".
    Женщины после развода ещё какие самостоятельные. Так что становясь самостоятельным, вы имеете все шансы выбирать кого захотите. Вы выбираете, а не вас. Вы хотите сами выбирать себе девушку, по своему вкусу?
     
  9. walex

    walex Местный

    это я уже понял.Но мне уже 31.и я отдаю себе отчет,что за эти годы не смог выйти из статуса ребенка.не хватает мне многих мужских качеств.поэтому как бы я не старался на этом направлении все мои усилия будут тщетны.хоть лоб разбей - все равно не стать мужчиной.так и останусь на уровне парня лет 20
     
  10. Дежавю

    Дежавю Guest

    Вам больно говорить об этом?
    Почему Вы в таком случае решили, что причина была именно в вас? Может причина того, что девушка поступила с вами подобным образом была только в том, что она стерва?
    Кто-нибудь замещал вам отца? Может быть старший родственник, друг, наставник?
     
  11. walex

    walex Местный

    какой смысл обсуждать мою мать?как и копаться в наших отношениях.как бы то ни было она моя мать.и ее вины или чего то еще относительно меня быть не может.
    потому что я не умею себя вести с девушками.и как писали выше я вел себя как ребенок - не смог ей дать уровня мужчины.поэтому все так и сложилось.
    нет.меня вырастила мать.
     
  12. Дежавю

    Дежавю Guest

    Кто должен был научить вас этому?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2018
  13. walex

    walex Местный

    Тогда к чему вы задаете вопросы про мать?
    Никто не должен.надо учиться всему самому.но я плохой ученик - этот предмет я освоить не смог.и с треском провалил экзамен.
    да было дело.хотя попытка оказалась глупостью - я после проклинал себя за это.впрочем что теперь об этом говорить - так иногда бывает в жизни.я просто сделал ошибку
     
  14. Дежавю

    Дежавю Guest

    Мы все являемся заложниками семейной ситуации, нравится нам это или нет. Осознав то, как она влияет на нас в настоящем моменте, мы увеличиваем свои шансы прожить подавленную боль и отделиться психологически от родителя.
    Вы долго к нему готовились?
    Ошибку в том, что не были настойчивее?
     
  15. walex

    walex Местный

    именно.можно сколько угодно копаться в этом,но нужно понять,что да может и стоило найти причину,но главное изменить себя самому.и выйти из этой родительской зоны и стать самостоятельным человеком.

    тут я немного уточню - к процессу знакомства,свиданий я готовился.ну может быть не так тщательно,как было нужно.молодость,глупость,неопытность.а когда был интимный момент - я к этому не готовился вообще.так как это произошло спонтанно.

    нет.что я решился на встречу с этим человеком.лишь в очередной раз убедился в том,что я и он совершенно чужие люди.
     
  16. walex

    walex Местный

    ладно спасибо всем,кто отозвался в моей теме.женщины правда не мое.пора это было понять и не упираться в своих мечтах слезах и надеждах...
     
  17. Дежавю

    Дежавю Guest

    @walex, рад, если оказался полезен. Надеюсь, что форум и его участники помогли вам хоть как-то прояснить вашу ситуацию и наметить дальнейший план действий. От себя рекомендую всё же обратиться именно к профессиональному психологу. И желаю обрести ваше личное счастье каким бы оно ни было!
     
  18. Дежавю

    Дежавю Guest

    Не помню, чтобы убеждал вас в чём то(я не психолог, если вдруг вы подумали). Однако решать в итоге только вам.
     
  19. walex

    walex Местный

    вы задали правильные вопросы.а я резюмируя сказанное и вами и другими пришел к тому,что умнее жизни все равно не будешь.глупо было стучаться в двери зная о том,что за ними стена.Решай не решай.нет сил.боль одна.увы нет рядом человека,кто бы смог меня вытащить из такого состояния...
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  20. Viola

    Viola Наш человек

    Жаль, что вы остались при своем изначальном мнении и нашли в словах общавшихся с вами людей только подтверждение ему. Может все-таки попробуете сами себя вытащить, ничего же не теряете. Если ничего не делать - все останется как раньше, а если что-нибудь попробовать сделать, то есть шанс на перемены к лучшему, почему не использовать этот шанс?
     
    Мечта нравится это.