Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Всегда можно, что то поделать, опускать руки проще всего. Меня донимали мальчишки из соседнего двора когда был маленьким и я попросил отца записать меня в секцию по боксу. Мне хватило года походить, а потом бросил, не было небходимости. Агрессоры любят жертв попроще, вообще все задиры в душе трусливы. Потому и выпячивают напускную крутизну. А если жертва регулярно дает здачи она уже и не жертва.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, прошу, перестань хвалиться. Отца просил.. маме сказал.. хорошо когда есть кто то, кому хоть чуть чуть не посрать на тебя. Извини.
    Ты не учитываешь, что у всех разные свойства личности. Пойми это. Не ты себя сотворил, твои качества были тебе даны. Исходя из своих качеств и мира в который попал, каждый и творит свою реальность.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Draw нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не буду отрицать что мы все родились разными, но повзрослев можем добиться кто чего пожелает, преграды только в мышлении.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Кем? Меня воспитала в основном улица, но это приписывание человеческих свойств неодуш предмету, не улица воспитала а я в ней воспитался.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Меня это ни когда сильно не беспокоило. Один единственный раз я попросил отца заступиться за меня, на что он ответил ты уже взрослый решай свои проблемы как взрослый. Все были заняты собой, и я туда же. А это лучше понять пораньше, что единственный кому до тебя по настоящему есть дело это ты сам. Некоторым и до себя нет дела. Зеланд пишет "мы все одинокие странники, никто никогда нас не поймет, как мы понимаем себя. И в этом наше одиночество." Как то так. И в этом нет ничего грустного, самодостаточность это здорово!
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В 14 лет я дважды чуть не погиб. И был прикован к кровати почти 2 года. Потом еще годы реабилитации и разработки. Инвалидом я не стал, но неудобства телесных ограничений мне знакомы. Врачи поражались моему оптемизму и боевому настрою. Были минуты слабости когда леденящая тьма захватывала сознание и руки опускались от безсилия. Пальцы на ноге разжать так и не удалось, пришлось резать мышцы, они разжались но теперь не згибаются. До сих пор прихрамываю. Все о чем я думал, лежа на койке, это о прежней жизни, как я буду бегать и прыгать как ни в чем не бывало. И заставлял себя работать. Это было тяжело и очень больно, но я знал, что это только сейчас и врачи подтверждали мою веру.
    Я видел много других ребят, они появлялись на соседних койках и уходили. Были те кто совсем пал духом, они и восстанавливались дольше. Были те кто совсем не обращал внимания на свою беду, дурачились как всегда, их быстро выписывали.
    Многие инвалиды не рассуждают как им не повезло, а действуют, они занимаются спортом, создают семьи, живут порой осознанней остальных. Они знают что тело это не игрушка которую можно пользовать по всякому. Они заботятся о себе. Да, вот так бывает, и остается 2 пути, принять все как есть и двигаться дальше или ухудшать еще больше и страдать. А многие даже имея все, как нам кажется, несчастны это показывает что проблемы прежде всего в мышлении.
     
    Ksenia и Атаман нравится это.
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, две мысли которые доношу- 1) - врагу не сдается наш гордый народ и я иду:) 2)-не хвались своими качествами- их тебе дали - у кого то данность другая. Все равны, даже если кто то и выглядит хуже или лучше, но каждый из кожи вон лезет как может, именно как может, исходя из того понимания, что ему дано. Но кто то понимать этого не хочет. Впрочем, ладно, ведь приятно гордится собой и считать себя лучше/быстрее/ упорнее и тд.:sneaky: Кстати желание быть/показать себя лучше другого исходит оттуда же - из недостаточности.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Draw нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мочему ты думаешь что я хвалюсь? Где я тут пишу что лучше других? Мне показалось, ты сводишь разговор в сторону инвалидов, что я не знаю что это такое. До конца не знаю, но уверен, если проблемы не будет в мышлении, ограничения телесные не помешают человеку найти свое счастье.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Атаман, Katia и Нина нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Здравствуй соотечественник!:)
    Меня воспитала я сама и мой страх. Теперь я его воспитываю.
    И согласна, что все что мешает быть человеку счастливым это его мышление. Иначе меня бы здесь не было, думай я иначе.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что значит " воспитать страх?".
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не воспитать, а воспитывать.
    Это образно. Как тигра в цирке, его тоже воспитывают, чтобы ходил по струнке для начала и не мешал жить.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Страх воспитывать бесполезно. Он или есть, или нет. Страх основан на непонимании причин. Разберешься с причинами, уйдет страх.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Страх этож следствие, почему не хочешь найти и разобраться с причиной? Тогда и в дрессировке не будет необходимости. Если естесственное положение, это отсутствие страха, а страх усилие над собой, то воспитание получается усилие над усилием). Имхо конечно. Конечно если это этап, когда страх мешает думать то мб так будет лучше. Потом успокоившись искать причину.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Страх есть, а воспитываю я его отрицанием. Это образно, написала же. Цель- исчезновение его.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Потому, что я знаю причину. Наскоком не получилось. Приходиться каждый день жить и истреблять.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Хорошее имхо и верное. Только страх есть, за редчайшим исключением, у всех живущих на земле, иначе и не родились бы.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Может, перебраться в тему о страхе?
    Это все-таки чужой дневник.
    А для того, чтоб гонять тараканов, есть специальные темы. Вот здесь, например.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мой главный враг - ярость. Наверное в прошлой жизни я был берсерком. Раньше, неск лет назад вообще не мог контролировать, как случится и понесло. Сейчас меня трудно довести и если случится можно и не понять сразу, если мне в глаза не смотреть.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Или перебраться в дневник к @Мечта.
     
    Мечта нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да я пока все, работать надо. Может вечером свой дневник создам.