Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Какой вопрос, такой ответ.
    Та Вселенная, которую человек себе представляет - она находится только в его голове. Все равно, кроме как представить, у человека нет инструментов (здесь надо бы уточнить, что такое "человек").
    И человек, как правило, видит ее так, как ему рассказали другие, которые как-то ее представили. Раньше ее видели в виде диска на трех слонах, потом в виде шарика, вокруг которого все крутится, потом в виде шарика, который крутится вокруг чего-то, теперь в виде энергий и срун. И все это человеческие представления о том, о чем он не знает.
     
    Sbin Init и Мелкий актеришка нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Каждое "я есть" видит только в пределах видимости (где-нибудь метров 500 в чистом поле), причем в интерпретации, основанной на заложенных в "я есть" структурах. Видеть Вселенную человек не в состоянии, нет у него таких возможностей. Он может ее только принять из пояснений авторитетных особ или вообразить самостоятельно, но опять же, на основе той информации, что имеется в голове.
     
  3. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Упс, запарился :D
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Просто определите, откуда у вас представление о Вселенной?
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Если вопрос вывести из плоскости коанов и сформулировать попроще: останется ли что-то, если я умру?
    То обязательно останется, и когда я умру, и кода все умрут.
    Основной закон - закон причинно-следственности. Есть неизменная причина всего. Ничто не может возникнуть из ничего.
     
    Sbin Init нравится это.
  6. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Допустим есть поле (город), почему каждое индивидуальное "Я есть" связано между собой в нëм. Как заложена в "Я есть" эта общность определения поля, опять же ведь каждое "Я есть" индивидуально. Что обуславливает их общность? :)
     
  7. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    В чьëм мышлении останется это что-то когда все умрут ?:)
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Источника.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    "Каждое индивидуальное "Я есть"" существует тоже в лично вашем "я есть". Поэтому и общность определения поля полем там же. Все остальное - недоказуемо.
    Поэтому лучше бы начинать с поиска неизменной точки отсчета для мышления.
     
    Draw и Sbin Init нравится это.
  10. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Согласен, мышление Источника и определяет общность поля :)
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Осталось выяснить, чем является Источник.
     
    Sbin Init и Viola нравится это.
  12. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Неизменная точка - Источник :)
     
  13. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Абсолют, Истина :)
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, абсолют и истина. Но для того, чтоб этим понятием можно было пользоваться, нужно выяснить, чем он является, или чем бы мог являться, чтоб можно было объяснить все.
     
    Sbin Init нравится это.
  15. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Это уже каждый решает сам для себя, все разные - у каждого свой путь ... ;)
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Каждый создает свои интерпретации.
    Но истина одна, она есть и она неизменна. Вот найти что-то именно такое - это имеет смысл. То, что соответствует всем критериям истины, не зависит от интерпретаций, неизменно и объясняет все.
     
    Draw и Sbin Init нравится это.
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    И выражается истина в двух словах -таких простых и понятных...но почему то все равно, понятных не настолько, чтобы понять сразу...
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Хочешь что-то спрятать - положи на видном месте. Увидеть очевидность при привычке ее тщательно маскировать, действительно, не всегда просто.
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вопрос в том - кто маскирует? от кого? и зачем?
    Ответ на вопрос -зачем?- особенно интересен.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Вот и ответь.