Одиночество.Частный случай.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Viola, 3 ноя 2016.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Уверен что вам это очень тяжело делать , так как они и редко осуществляются.. Я прав ?
     
  2. Viola

    Viola Наш человек

    Их нет - это моё видение. Зрение слабовато может...;)
     
  3. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    А может кто-то такой вот закрытый и одинокий, поэтому и не видится на поверхности. Бывает можно почувствовать человека и помочь ему раскрыться
     
  4. Viola

    Viola Наш человек

    Вы правы со своей точки зрения. А с моей то точки зрения конечно права я. И моя правда такова: осуществлять свои планы мне сложно из-за большого количества планируемых дел.
     
  5. Viola

    Viola Наш человек

    Пробовала немного заниматься йогой на уровне начинающего, мне здорово помогает.
     
    Мечта нравится это.
  6. Viola

    Viola Наш человек

    Нет, я не чувствую, и помогать другому раскрываться у меня нет сил. Рядом есть такой же закрытый и одинокий человек, такой же точно как я, это мой бывший муж, но общаться с ним нет никакого желания, а наоборот, есть желание с ним не общаться, а приходится.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Ммм.. Мотивация есть, это хорошо!:thumbsup::) Вот обещенная Тренировка :

    Сделайте конкретный список из 5`ти ощущений которые хотите ощутить на следующей неделе и список 5`ти дел , встречь , моментов, бесед и тп которые по вашему мнению вам эти ощущения дадут. Запланируйте конкретный день когда каждое ощущение собираетесь себе организовывать и посмотрите что получиться. :)
     
  8. Viola

    Viola Наш человек

    Понятно. Запланирую 5 ощущений и 5 способов их ощутить, это интересно. Только конкретные дни не буду определять, слишком плавающий у меня график занятости - это зависит не только от меня. Прошу ещё немного мне помочь, приведите для примера несколько ощущений, просто перечислите их, мне так будет легче сориентироваться.
     
  9. Viola

    Viola Наш человек

    слово "мотивация" мне не нравится
     
  10. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Я понимаю, тогда возможно все же найти свой источник вдохновения и сил, представить чтобы хотелось в жизни и что-то пытаться делать. Только может как-то без напряга, а типа, а почему бы мне сегодня..? Типа игры. Это может быть что угодно и даже бывает мелочей достаточно, чтобы что-то начало меняться.
     
  11. Viola

    Viola Наш человек

    Согласна
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Дайте отгадаю почему...Может потому что вы всё время пытаетесь себя Замотивировать делать Не желаемые вам дела ? :)
     
  13. Viola

    Viola Наш человек

    Вот не знаю, для меня самой это большая загадка...;) Если честно...то возможно Вы близки к разгадке и уже на пути к чтению мыслей, нужно продолжать тренироваться ))) Как Вы относитесь с лёгкой иронии, я не перегибаю палку?
     
  14. Viola

    Viola Наш человек

    Точно, я заставляю себя делать нежелаемые дела довольно часто
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    В самый раз!! ;):thumbsup:
     
  16. Viola

    Viola Наш человек

    Благодарю всех, мне стало гораздо легче!!!
     
    Атаман нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Приходи ещё...Своей будешь..;)
     
  18. Легкая

    Легкая В теме

    Похоже, что главная причина одиночества кроется именно в этом.
    Что не устраивало в прошлых отношениях с мужем?
    Вы скрытый человек, но придется открыть занавес. Иначе никак.
     
    Мимохожий нравится это.
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Поддерживаю. Действительно так, только познанием себя через других обретаем счастье и покой. Но есть и хорошая новость, путь может быть таким каким Мы захотим. Если захотим чтоб был тяжёлым и страшным, таков он и будет. А если захотим чтоб был каким то другим , например интересным и непредсказуемым , таков наш путь и будет. Всё в наших руках!! Вернее Голове!! ;)
     
  20. Viola

    Viola Наш человек

    Не устраивало быть созависимой женой зависимого мужа.
    Не устраивало отсутствие взаимопонимания, мы стали совсем чужими.
    Меня не устраивало отсутствие внимания ко мне и уважения, холодность, грубость. Предполагаю, что и он, возможно, тоже чувствовал по отношению к себе что-то подобное.
    Не устраивало то, что ребёнок растёт в нездоровой психологической атмосфере. Между нами практически постоянно чувствовалась скрытая агрессия, когда люди молча ненавидят друг друга, это невыносимо.
    Всё усугублялось постоянными материальными затруднениями.
    Одиночество стало остро ощущаться ещё задолго до развода. Я чувствую себя одинокой не из-за развода. Я развелась из-за одиночества в браке.
    Мы не умели договариваться, не могли решать конфликты, а скатывались во взаимные обвинения и обиды.
    Наши представления об отношениях в паре, о семье - не совпадали.
    Наши интересы, вкусы кардинально отличались.
    Мы не могли взаимодействовать как взрослые люди, поочередно пытаясь быть то в роли родителя, то ребёнка - по отношению друг к другу.
    Каждый видел в другом не того, кто на самом деле есть, а образ, который не соответствовал желаемому, что вызывало раздражение, недовольство.
    Когда стало понятно, что в этой ситуации страдают все члены семьи, нужно было что-то делать, так как продолжать так жить невозможно. Я подала на развод.
    Развод не избавил от проблем, так как мы вынуждены жить на одной территории.