Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Oma

    Oma Автор

    Такая теория закабалит сознание человека так, что за одну жизнь точно не выберешься. Т.е. ты виноват в том, о чем знать не знаешь и помнить не помнишь.
    Хотя сама по себе такая игра интересная, но я бы, находясь в трезвом уме, точно не стала бы в нее играть.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, да, в рамках человека это, называается рационализация (кстати тоже читала Мех.Бог), но для описания процесса, который я попробовала описать, еще не слышала об употребления такого термина
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, чужие бредни легче осознавать, так их проще в себе распознать. Однако самые серьёзные мотивации на поверхности социума не найти, только в себе. Вариаций не спичек может быть бесконечное множество, их ещё называют головами гидры, которые можно рубить бесконечно, ведь вместо одной отрубленной появляется две.
     
    Мечта нравится это.
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Oma, я понимаю вас , но не буду никого ни в чем убеждать, каждый волен делать свой выбор.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Понятно что нет, но как иллюзия она пашет ведь.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, что за спички?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Удобный Диванчик, пусть объяснит, ему полезно будет.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это интересно перенести исследования из себя еще и в мир. Тем более что мой исследуемый видать смекнул что его "запалили" и залег на дно.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Коробок спичек мы использовали для примера, когда говорили о проекциях/суждениях. Скажи, Мечта, какой будет идеальная, максимальная проекция на коробок спичек?
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не спички.
    @Dan, здесь имеется в виду отрицание истины, выворачивание ее наизнку? Где следствие поставлено впереди причины?
     
  11. Oma

    Oma Автор

    @Мечта, а ваша интуиция что подсказывает? Что все и вправду так и есть?
    Или если следовать этой теории, то в случае наличия внутреннего сопротивления, это и будет доказательством того, что все именно так. Гениально)
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Думаю у любого будут сопротивления кому рассказать теорию. Кто то даже изучив продолжает сопротивляться.
     
  13. Oma

    Oma Автор

    А вы не задумываетесь, что кому-то может быть просто выгодно внедрять такие теории?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А не важно, будет ли кто читать, смысл в самом выводе концепций. Это достигается и в просто написании. Конечно лучше чтоб парировали, но и просто написание тоже хорошо.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Oma, интуиция - это знание истины, к которой прислушиваются. Я ее не слышала, иначе бы у меня не было необходимости оказаться на этом форуме.
    Сейчас я стала ее слышать, и теперь пока сама вдруг не разуверюсь в истинности своего пути, никто меня не разуверит. Также как впрочем и вас никто не смог разуверить в истинности вашего пути.
    По поводу внутреннего сопротивления истине, это по моему, уже многим известно.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Иди погуляй красавица, а то доведу тебя опять ненароком до противоречий, потом на оскорбления перейдёшь, как всегда, тебе ведь всё равно особо нечего сказать, кроме розовых рассказов об опыте.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это первое о чем я думал. Поставьте себя на место злодеев, такое надо прятать а не распростронять. А вы какую пользу имеете в виду?
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Под исследуемым я имел ввиду себя, свое ложное я
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Может есть какая притча о не спичках?
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Не помню, чтобы кто-то пытался в чем-то меня разуверить.
    А если бы у вас работала интуиция до прихода на этот форум, то где бы вы сейчас были?
    Про сопротивление истине я вообще ни разу не слышала.
    В общем, в этом сообщении вы насыпали столько безосновательных утверждений, что это больше похоже на поток бессознательного. Или, как тут сегодня прозвучало, на пустобольство.
    Так что можно считать этот мой ответ риторикой.