Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Скорей дело в том что это на тот Момент выхода, очень больно выходить из неведения , но периодически, иногда. А оставаться в неведении это тоже больно но по немножку всё время.

    Большенство скорей выберает безконечную терпимую боль, чем периодически нетерпимую.
     
  2. Lёxa

    Lёxa В теме

    Обоснуй это умозаключение пожалуйста.
    Это право по умолчанию, в базовой комплектации заложено.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ещё есть такой логический парадокс. Если сказать - я ни чего не знаю, то и это утверждение попадает в свою же сферу влияния. В итоге утверждение - я ни чего не знаю уничтожает само себя, так как в незнании не может быть ни каких утверждений. С другой стороны утверждение - я знаю всё утверждает само себя. И это всё вовсе не глюк логики, или некое недоразумение, а очевидность которая легко доказывается.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любой может утверждать своё мнение, это нормально, но мнение мнению рознь. Если мнение может быть обосновано, оно твоё, если нет, оно ложно, даже если верно. Но тут есть развилка, где безосновательное мнение начинает обрастать оправданиями до бесконечности, превращаясь в дерево самоотрицания - ветвления.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Моя бабушка , которой 87 всегда говорит : “Ты можешь на меня обижаться, но своё мнение я тебе скажу.”

    Здесь фишка в том что люди в основном считают что раз у них есть мнение, его надо высказать. Что ктото их мнением интересуется по умолчанию.

    Реальность такова, что Все интересуются только своим мнением или в лучшем случае Подтверждением своего мнения в словах других людей.

    Жизнь начинаеться когда перестаёшь интересоваться Любыми мнениями, кого либо, особенно своего личного. Врёт оно больше всего.

    Лишь опыт , личный опыт единственный источник познания реальности.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2018
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Именно с признанием “я не знаю” и начинается реальное знание, видение того что Реально Есть. До этого , все якобы знания являются Илюзиями, мнениями , концепциями, выдумками о том или о сём, о якобы “Реальностью”.
     
    Lёxa нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верно.
     
  8. Lёxa

    Lёxa В теме

    Да, это так. Правда всё опытным путём у меня получается.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верно, только опыт способен подтвердить понимание, завершая веру. У меня это заняло пол года, хотя в социуме это длиться тысячи лет, но до сих пор не завершилось. Всё дело всего лишь в том, как это делать, и не имеет значения кто это делает.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Учёные лишь доказали , что яйцо снесла курица. А откуда сама курица взялась, об этом в приведенном для примера исследовании нет ни слова.
     
  11. Lёxa

    Lёxa В теме

    Эволюция. Клетка-головастик-рыбка-ящерка и тд.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    А как можно приобрести Знание реальности когда вся социальная среда, причём любая, препятствует этому и лишь поощряет неведение нагружая ум всё больше и больше?

    Даже во сне , пытаются уже людьми контролировать внушая им теории об ”эффективном” обучении во время сна.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нет возможности проверить.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Lёxa, эволюцию то нет возможности проверить самостоятельно, поэтому доверие было отдано авторитетным доводам учёных. Которые каждый раз доказывают что то новое. Было время доказали, что нервные клетки не восстанавливаются, а теперь доказали ,что это в принципе возможно.:)
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, но не только в социуме дело, одинокие отшельники тоже так же живут в неведении. Первым делом нужно понять самого себя, ну или ответить на вопрос - что такое Я? Ни кто Я, а именно что Я такое? После ответа на этот вопрос все остальные отпадают.
     
  16. Lёxa

    Lёxa В теме

    Кто захочет, тот проверит, пойдёт учиться на биолога или археолога например.
    Учебник биологии, археологи и тд. Но это тоже самое, что к примеру книги Курс чудес или Исчезновение вселенной.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, но с небольшой разницей. Некоторые книги направляют поиск наружу, а некоторые внутрь.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В общем ты прав, но все эти доказательства учёных постоянно меняются. Насчёт Курса и Исчезновения в общем тоже, изначально теория принимается на веру, а проверяется опытом. И так с абсолютно любой теорией. Главное о чем стоит задуматься, это вопрос первичности.
    @Lёxa, можно задать тебе вопрос?
     
  19. Алли

    Алли Наш человек

    О том, что я ничего не знаю, я могу сказать прямо сейчас, потому что это на самом деле так. Объявив это себе, я можно сказать начинаю с чистого листа. И вот я попадаю в ситуацию, которая ранее была для меня травмирующей. Я помню, что я говорила себе ранее по этому поводу, но я уже не верю этим словам, потому что это были мои домыслы. И что дальше? Я просто смотрю на эту ситуацию со стороны? Что делать с этим?
     
  20. Lёxa

    Lёxa В теме

    Конечно.
     
    Мечта нравится это.