Муджи

Тема в разделе "Учения и учителя", создана пользователем Incognito, 9 янв 2018.

  1. Incognito

    Incognito Участник

    Живой, с тонким чувством юмора, кристально ясно, просто и легко излагающий и играющий словами, которые доходят до самого сердца. Многие считают его мудрецом, остальные-просветленным. Он же не считает себя ни тем, ни другим.
    А как вы считаете?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мы его поддерживаем.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. Incognito

    Incognito Участник

    Вы хотите сказать, Вам знакомо состояние, в котором он пребывает?
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я хочу сказать, что он тот, кем себя считает.
     
  5. Superleo

    Superleo Новичок

    Для вас должно быть важнее знать кто есть вы.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не возможно знать. Я Вася, я сын, муж, менеджер, человек. Выбирайте любой вариант из бесчисленного множества и это ни чего вам не даст.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Мелкий актеришка нравится это.
  7. Superleo

    Superleo Новичок

    В том то и прикол, что вы не Вася, не муж, не менеджер и т.д., просто не знаете кто. А кто? - узнать это и есть задача.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я знаю что моё Я, к вопросу - кто? вообще не имеет отношения, потому и применять этот вопрос к поиску себя бессмысленно, всё что найдёшь будет не то, потому такой поиск никогда не завершиться.
     
    Нина нравится это.
  9. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Муджи много говорит и часто просто водит за нос слушателя.
    Мне не удалось с помощью его сатсангов и выступлений достигнуть глубины себя.
    А сейчас я чувствую, вижу, что понимаю все глубже чем он.
    Что он говорит. Послушайте его "приглашение". Просто абстрагироваться от всего, что он предлагает сделать в своём приглашении, для понимания Себя недостаточно. Для понимания Себя надо копать и копать глубоко.
    Резюме: речи, а следовательно и понимание, которого достиг Муджи, поверхностны.
     
  10. Helenushka

    Helenushka Участник

    Я считаю, что правильно сказать - надо найти себя. Я считаю, что нашла себя, свою природу. Она чиста и светла от рождения. Кто же такой Муджи - трудно сказать, по его словам ничего не ясно. Я уверена, что прав буддизм с учением о чистой природе ума. Но у Муджи об этом - ни слова.
     
  11. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Имхо, лучше и чаще говорят: осознать Себя. Вы - То, Атман. Поэтому Себя с большой буквы. Осознаете свою природу? Это неплохо. Но, как видится мне можно бесконечно углублять это осознание. И чем глубже, тем труднее её, природу описать словами. :)