Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Опять ты присваиваешь тому чего нет, свои выдумки. Научись работать с концепциями, а то твоё явное отстаивание собственного, безосновательного мнения не особо развлекает.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Теория о чём?
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Очень ценная, и снова мы стоим на распутье страх или любовь..
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Утомил.
     
  5. Алли

    Алли Наш человек

    Несколько лет назад я упала с высоты и пережила два месяца непрекращающейся боли, при этом угрозы жизни не было. Теперь я беспокоюсь, когда не чувствую твердой опоры под ногами, и боюсь именно боли. Со смертью это не связано.
     
    Oma нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ни о чем.
    Для меня страх - это комплекс физических ощущений тела. А мыслительный конфликт для меня страхом не является. А ты утверждаешь, что это не так. Твоя теория не подкрепляется для меня опытом. Как же мне поверить, что она универсальна?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Взаимно.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может тебе этого просто не надо и тебя устраивает твоё мировоззрение.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Аллилуйя!
     
    Dan нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И я падал с большой высоты, переломал все. Боль у зубного мы переносим легко т.к. угрозы смерти нет. А вот неизвестная боль пугает очень сильно потому что и страх смерти рядом, а точнее причина беспокойства. Повторюсь, он очень ловко прячется, теряясь в смыслах. В боли ничего страшного нет, она естественна.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Слова мазохиста.
    Я вот например зубную боль плохо переношу, хоть и угрозы смерти нет, а роды вообще капец, хоть и очень жизнеутверждающее событие. И друзьям говорю - не рассказывайте не секреты, я пыток не выдержу:) Ты пытаешься все свалить в одну кучу, корзину, картину, картонку и маленькую собачонку.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это мой опыт у меня было много времени поизучать боль)) Я не мазохист, один доктор сказал - болит значит живое. Страх пред болью не совсем одно со страхом смерти иначе они не имели бы разных названий. Но все фобии это лишь оттенки страха главного. И Дан прав все это нужно выкинуть в одну корзину.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Мимохожий , зачем ты пытаешься объяснить моё поведение, для обоснования своего понимания. Нет у меня ни какого ража, я спокоен как удав, вот вообще ни одной мысли, или эмоции. Лёгкий внутренний свет и слабый внутренний звук. Полный покой.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Он описывает свои состояния в подобных ситуациях.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не, ну если пытаться впихнуть невпихуемое, что то в ничто, тогда можно.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Думаю, он так реализует свою мечту о лидерстве. Криво так реализует. Такой и результат.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну не знаю на счёт лидерства, но тактика избегания и выворачивания почти идеальна, теория скользкой самооценки.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Это как?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да вот пытаюсь понять, как можно отстаивать теорию, не имея возможности применить её на практике, и явно противореча ей своим поведением, показывая на опыте, что она не работает. Чудо.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Таким образом поддерживается самооценка. Поскольку четкой концепции нет, приходится использовать все, что шевелится. Только я бы не называла ее скользкой, развалюшка такая себе, скорее, подпорок требует постоянно.