Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Да как же разум то мог ошибиться, я понять не могу. Даже маленькая ошибка не возможна.. Или это не ошибка, а замысел такой. Для чего ?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это просто метафора, оставшаяся от исходной концепции, трансформированная в чушь, которую можно впарить прихожанам.
    Выбор исчезает, когда всё потенциально доступно.
     
  3. Viola

    Viola Наш человек

    Разум может ошибаться или нет?
     
  4. Viola

    Viola Наш человек

    Представь, что я поняла метафору, ну гипотетически. Обрати внимание на отделенность-выбор-целостность, что-нибудь ответь на эту часть сообщения. Это важно.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    А ты попробуй представить себе наоборот, весь мир Идилия сплошная, жизнь бесконечна и Каждый момент Предсказуем. Хотела бы ты жить вечно зная будущее и что ты точно сделаешь в каждый момент своей бесконечной жизни.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верой тут не обойдёшься, но доказать и проверить можно, фактов достаточно. Процесс выяснения этих фактов приведёт к пробуждению и это дело не одного дня, или месяца.
     
    Draw нравится это.
  7. Viola

    Viola Наш человек

    Как ты думаешь? Разум может ошибаться? или так-зачем ошибся разум?
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Я бы тоже хотела понять про ошибку. Если разум способен ошибаться, значит он не способен создать то, что не содержит ошибку. И ошибаться он может хоть на каждом шагу, если не способен сам эту ошибку увидеть/осознать.
    Кто оценил масштаб ошибки? Ты?
     
    Viola нравится это.
  9. Viola

    Viola Наш человек

    Наверное так было бы скучно, не интересно. Но я не пробовала так жить, поэтому наверняка ответить не могу)
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Отделённость лишь кажущаяся, из за блокировки мышления, но иногда в него проскакивает и интуиция с более верхних слоёв системы и желания реализуются и мысли читаются.
    Целостность ни куда не делась, но выбор не в пользу истины совершается каждый раз, когда реализуется суждение. Суждение и проекция, это одно и то же - видеть не то, что есть, а свою интрепретацию, из чего формируется восприятие.
     
    Draw и Нина нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Ошибка это явление, следствие а не Свойство или Способность чего или кого либо... Ты не те вопросы спрашиваешь...Явление есть и всё. Зачем спрашивать может ли явление быть явлением ? Ты же видешь его.... Попробуй спросить :" Зачем вселенной, миру, человеку нужна ошибка в принципе ?
     
    Katia нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, я оценил масштаб, что то в этом не так?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты специально ошибаешься, если ошибаешься?
     
  14. Oma

    Oma Автор

    Да нет. Ну оценил и оценил.
    Спрошу дурацкий вопрос. Разум создает материю? Или разум это только то, что в нашем сознании создает мысль?
     
  15. Viola

    Viola Наш человек

    Видеть не то, что есть, это значит видеть не проекцию, это и есть неразделенная целостность.
    Мне было интересно вот что: если разум не ошибался, то все так задумано, вместе с ошибкой, сном, страхом, эго, разделенностью и прочим. Тогда выбора не может быть - все уже выбрано изначально - разумом. То есть не я делаю выбор, а выбор уже сделан заранее, а я его проживаю. Это уменьшает ощущение отделенности.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Материю создаёт разум, второй вопрос смысла не имеет.
     
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Я не разум, мне можно ошибаться не специально
    Ложное Я Виолы.
     
  18. Oma

    Oma Автор

    Каким образом?
     
    Viola нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты про судьбу? Нет она не записана так, как многие думают, есть много факторов влияющих на будущее.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что значит каким образом?