Цель осознанности

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Ksenia, 26 окт 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конкретика, пугающая альтернатива для ума, так как не даёт интерпретировать множественный смысл. Непонимание, вот что ему нужно. Ум делает это незаметно, за кулисами.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это зависит от ума. И от разума того, кому принадлежит этот ум. Если жить только умом, становишься его заложником, тогда пугает не только конкретика, а и сама жизнь во всех проявлениях.
     
    Leda нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Простите великодушно, заранее искренне раскаиваюсь в сказанном, но позвольте задать этот вопрос.
    Вы сами понимаете что написали?
    Ещё раз прошу прощения.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я сама понимаю. А Вы, видимо, нет? Простите великодушно за предположение)))
     
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Если рассматривать данную, глобальную проблему с точки зрения банальной эрудиции, то каждый явно выраженный индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, так как каждое пессимистическое проявление рефлексии является пеpсонифициpованной модификацией фобиозного иppационализма, pефлексиpующей экзистенции, эквидистантно пpолонгиpованной от палеонтологического пpототипа.

    PS: а я чё?.. я ни чё... другие вон чё, и то ни чё... а я то чё?
     
    Легкая нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Друзья мои, будте тверды в своём притязании на знание и не бойтесь выглядеть глупо, это не продуктивно. Нет других тайн, кроме тех, которые мы сами скрываем от себя.
     
    Dashken нравится это.
  7. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Друг наш, будь проще и люди к тебе потянутся.
     
    Leda нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не потянутся, проверено.
     
  9. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    В чем же причина? Люди не правильные?
     
  10. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Задача ума - подменить осознанность мыслями и идеями о ней. Дискуссии - это кружение в иллюзии знания
     
    Ksenia нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ни чего не могу сказать о правильности, так как это вне понимания, хоть многие и верят в обратное. Причина в том, что могу общаться только в пределах конструктива и говорю прямо, а это ни кому не нравится, так как это всегда противоречит накопленным знаниям.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, смысл всегда плавает, если конкретика невозможна, но для знающего ума иллюзии не видны, а значит он всегда конкретен.
     
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Это конструктив то никому не нравится??? Это конструктив то всегда противоречит накопленным знаниям????? Ох ты ж боже мой. ))
    Дэн, по моему причина в том что ты считаешь себя умнее окружающих. При этом таковым не являясь. ИМХО конечно же. ))
    Повторяю - будь проще и люди к тебе потянутся.
     
  14. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Ум не может знать Истину и осознанность приходит только тогда, когда ум не важен
     
  15. Легкая

    Легкая В теме

    • Правило 6. Жаловаться на администрацию оспаривать ее действия можно только в соответствующем разделе.
    Полностью согласна.
    Если уж выделять в отдельную ветвь,то хотя бы указать откуда растет. Иначе чувствуешь себя Шерлок Холмсом.
     
    Мимохожий нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пиком конструктива всегда являлось - сжечь ведьму, она не поддерживает наши убеждения!!! Скажите честно, куда ведёт способ вашего диалога? Вы конечно шагнули дальше всех, поняв что осознанность, это следствие, однако это не конец знания, а ваша привычка бить подлецов без разбора только мешает вам.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    Dashken нравится это.
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я понял Вас , О Великий, познавший истину, инквизитор. Я пошел на костер.

    Беда в том, Дэн, что ты даже не замечаешь ляпов в своей логике. И на полном серьезе считаешь себя самым умным.
    Мой способ диалога направлен на то, чтобы сбить спесь и вывести на нормальный, человеческий диалог.

    А может я просто не люблю, когда люди больше меня выё..ваются. )))) Я ведь тоже не без тараканов. ))

    PS: и ко мне можно на "ты" обращаться. А то я оглядываться начинаю. ))
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сбить с меня спесь можно лишь указав на ошибку, конкретно и без двоякостей. Сделайте это, если сможете.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пока что поджарить пытаешься только ты меня.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ден, твои цитаты
    Определись, конкретика это пугающая альтернатива для ума или это его нормальное состояние?