Управление конфликтами

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Viola, 14 окт 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Твое сообщение было как реакция на предыдущее сообщение Кота.
     
  2. Katia

    Katia Наш человек

    Он не хам. Хамство это поведение в общении. Если в любое другое время в нейтрально деловом тоне, как и положено вы общались, а за три года вам три раза "нахамил", то характеризовать так человека не логично. Можно сказать по другому, вы контактировали с начальником всего три раза за три года и он вам нахамил, но вы не имеете представления о его общении в принципе, поэтому его тоже нельзя так назвать.
    И если бы начальник был хамом, то думаю у него были бы большие проблемы на работе, т.к. это не профессионально.
     
    Kot нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я тоже не умею хамить. И не хочу учиться. Чтобы не попадать в конфликтные ситуации или решать их, нужны другие качества.
     
    Легкая, Kot и Мечта нравится это.
  4. Oma

    Oma Автор

    Читая мои сообщения, вы и только вы придаете им хамский тон. Я в них такой тон и в помине не вкладываю.
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

  6. Oma

    Oma Автор

    Вы не знаете этого человека, а я нахожусь с ним в постоянном контакте 3,5 года. И хамит он именно вот с такой регулярностью, не чаще. Все остальное время - немного мерзковатый, но в целом адекватный человек. И начальству он не хамит - только подчиненным.
    Хам в моем понимании - это тот, кто в принципе может нахамить.
    Если вы можете нахамить, но хамкой себя не считаете, это не значит, что так не считает никто.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Согласна.
     
  8. Katia

    Katia Наш человек

    Да пожалуйста. Это сути не меняет.
     
  9. Oma

    Oma Автор

    @Мечта, любые слова можно произнести хамским тоном. Но надо уметь это делать. А если вы так легко моим словам этот тон присваиваете, то скорее всего - и нахамить у вас получится. Попробуйте.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    А я еще хочу и матом ругаться научиться, и из огнестрельного оружия стрелять. Особенно стрелять, да :)
     
    ласточка нравится это.
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Спасибо, но хамство все же оставлю специалистам.
    @Oma, я начала практику прощения- спасибо за опыт.
     
    Kot нравится это.
  12. Oma

    Oma Автор

    Сделала вывод из ваших слов
     
  13. Kot

    Kot Постоялец

    Не важно как общаться. Важно что ты чувствуешь в этой ситуации. Если ты спокойна и уверена в себе, ты можешь ничего не говорить и даже не шевелиться. Твое состояние будет "считано" окружающими. По взгляду, по осанке, по напряжению мышц, частоте дыхания... Ты можешь ни слова не сказать, но все всё поймут.
    И наоборот - если ты, скажем, боишься, то "правильные" советы как поступать в таких ситуциях - лишь усугубят ситуацию. Потому что опять же - люди прочитают твое реальное состояние. По взгляду, осанке, тембру голоса... и лучше бы оно не сильно отличалось от того, что ты говоришь.

    Поэтому не трать время и не заморачивайся на тему "как общаться". Заморачивайся на тему "как я себя чувствую". Изучай собственные эмоции, повышай внутреннее спокойствие и уверенность. Остальное приложится.
     
    Jeka, Ksenia, Алли и ещё 1-му нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да так и было. Просто я не особо люблю, когда чужие концепции выдают за свои и пытаются их дооформить своим мнением о них. Вот же бедные авторы, были правы на 5-7 процентов, а я молодец, сразу понял в чём дело, ни чего не делая. Плюс ко всему куча народу наставила лайков, как буд то что то поняли. Вообще он на Мимохожего смахивает своим напором без направления и так же подаёт надежды в некоторых областях.
    Не обращайте внимания, это я так, брюзжу.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  15. Katia

    Katia Наш человек

    Латентные конфликты в теме об управление конфликтами.
     
  16. Алли

    Алли Наш человек

    Я не помню кто и когда мне хамил в последний раз.:cool: Возможно потому, что моя работа не связана с нервными клиентами. В транспорте сто лет не попадала в конфликтные ситуации. На работе у нас есть перманентно раздраженная особа, но и она перестала предъявлять ко мне претензии, потому что не получает отдачи в виде моей эмоциональной реакции, и не потому что я прячу эмоции, их просто нет.
    Хотя должна сказать, что во многом это происходит и потому, что конфликтов я боюсь и стараюсь их предотвратить, если чувствую, что что-то может произойти. Бывает, что в ущерб себе.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Jeka и ласточка нравится это.
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Иногда и побрюзжать полезно. Живой человек :thumbsup::joyful:.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты тоже заметил :D
     
    Dan нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А я умею, у меня даже разряд был по стрельбе из оптической винтовки. И что? Пойду хамов мочить, что-ли? :wacky::D
     
    Мечта нравится это.
  20. Oma

    Oma Автор

    Я думаю, что такое умение здорово повышает уверенность в себе. Как бы ты сказала, имея такой опыт, повышает?) Или мне так кажется))
    А чтобы кого-то реально замочить, я бы профессионального киллера наняла :D
     
    Ksenia нравится это.