Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не всё становится очевидным сразу, но становится. В человека с рождения встроена функция, идти в обратную сторону и убеждать себя в верности направления, через обучение этому других. Только вот целостное учение большая редкость, потому ученики обучают учеников, создавая особые учения, которые и становятся популярными в силу возможности их интерпретировать, для адаптации под собственные взгляды. Верное же учение не содержит в себе множественных средств, потому является универсальным, а цель достижимой. По достижению цели, в практике и обучении отпадает необходимость.
     
    Нина нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, что ты все ходишь вокруг да около. Напиши хоть раз, что является целью. Ты ее достиг?
     
    Draw нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Выпить пива и поспать. :)
    Нельзя говорить о цели, не разобрав то, что к ней не ведёт. Такова уж матрёшка иллюзии, не открыв одну, не увидишь другую.
     
  4. Leda

    Leda Наш человек

    Фи, банальщина. Не повезло с талантами, да? :D
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Leda, будь мягче, первый конкретный ответ ;)
    Не надо разбирать что к ней ведет, а что от нее. Потому что это уже относится к тактике. А цель- это понятие стратегическое. Хочу этого! Теперь буду думать, как туда идти. Ты любишь простые вещи делать сложными, а потом сокрушаться, что все очень сложно. Наверное, это квинтэссенция твоей личной теории. Не всем это подходит. Поэтому и возникает желание подергать тебя за усы. Просто невозможно пройти и не зацепиться. Но это по-доброму, @Leda, скажи?
     
  6. Leda

    Leda Наш человек

    @Ksenia, неужели и тебя зацепило? Ну дергай, что ж;)

    Что по-доброму? Дэн это вызов для психолога, я на нем умения оттачиваю. Не зло и не добро. Чистая техника.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не, мне дергать не интересно, технику не отрабатываю.
    Просто жду от @Dan, конкретики, а не абстрактных рассуждений. Когда пойму, что ему нечего сказать, помашу вслед платочком и ждать перестану :D
     
  8. Leda

    Leda Наш человек

    @Ksenia, аа, поняла. Ты объясняла, почему Дэн дергает меня за усы. Я уже испугалась, что ты о себе ;)
    А я уже давно ждать перестала. Чел же сказал много раз, анализировать, анализировать и еще раз анализировать. А это чистые абстракции. Живого опыта он избегает. Потому что он боится страха. А без него в конкретном опыте никак.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если нет покупателя, не будет и товара, даже если весь амбар у кого то забит. Так и тут, если у тебя нет конкретного интереса, то мои рассуждения так и останутся абстракщиной. В случае с моими теоретизациями, клиент должен быть готов на всё, потому что его вариант, это суицид, и терять ему нечего, потому он готов выслушать всё что угодно и обдумать это, не защищая что то своё.
    Ну может где то, что то, кем то и возьмётся на заметку, или воткнётся в имеющийся опыт, но до полного понимания не пробиться, если хочется сохранить что то своё, личное. Маккена сказал это примерно так - цена истины, всё, и не узнаешь, что это всё, пока не заплатишь. Это подтверждает и мой опыт, если есть что терять, лучше к истине не торопиться.
     
    Draw, Solist, Дана и ещё 1-му нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Для тех кто в бочке, я это уже объяснил много раз- Опыт не концептуален и его нельзя передать словами, потому и говорить о нём смысла нет и пару сообщений с опытом я всё же оставил. Опыт можно спровоцировать, но нужно уметь передавать смыслы.
     
  11. Leda

    Leda Наш человек

    Прошу заметить, пара сообщений с опытом против 3748 сообщений без. И этот человек еще заявляет, что отказался от теорий :D
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

     
  13. Leda

    Leda Наш человек

    @Dan, про опыт понятно. Не понятно про твой мнимый отказ от теорий. Ну или чем ты там занимался в своих 3748 сообщениях :D
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я никогда не говорил об отказе от теорий. Заметь это мой дневник и если ты хочешь лить воду, вместо нормального общения, лучше воздержись, иначе придётся попросить тебя. Мне здесь мусор не нужен.
     
  15. Leda

    Leda Наш человек

    Ах это твой дневник.. Пошла я от греха подальше :D
     
  16. ласточка

    ласточка Наш человек

    @Dan, скажите, пожалуйста, а вы занимаетесь практикой с людьми в живую, или только на форуме по переписке? Есть кто-то кому вы помогли?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно есть - я, а большего мне не нужно. Общаюсь здесь просто из за интереса по теме, но помощь оказывать у меня мотиваций нет, потому помогаю, только если есть надежда на прогресс, то есть если человек готов. Всё что я хотел высказать, уже высказал в разной форме, кучами сообщений, кому интересно, может пользоваться. От вопросов не уклоняюсь, если приходят интересные идеи для статеек, я их выкладываю. Как то так.
     
    ласточка нравится это.
  18. ласточка

    ласточка Наш человек

    А как вы это определяете?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Человеку мешает лишь сопротивление. Я знаю все виды сопротивления и по ним могу определить способность человека к пониманию, к усвоению и способности мыслить самостоятельно. Разные виды сопротивления можно обходить по разному, но все они делятся на две основные группы - из за страданий и из за мотиваций вроде гордыни, морали и так далее. Сопротивление из за страданий, то есть из за плохого эмоционального самочувствия можно корректировать и обходить блоки. В случае с моралью и гордыней, то тут вариантов нет, с такими людьми лучше не связываться.
     
    Дана нравится это.
  20. ласточка

    ласточка Наш человек

    Как вы это определяете? Через общение?
    У вас есть свой жизненный опыт, вы вытащили себя из ямы и теперь есть желание этим поделиться как бы ненавязчиво.
    Т.е кто заинтересуется сам обратиться и вы поможете чем сможете. И ваши сообщения намеренно такие замысловатые, чтобы привлечь только тех, кто действительно в состоянии вас понять и отсеить лишних?! Я правильно вас поняла?!