Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    О вас речи не было, но по поводу озвучиваемых вами концепций, а так же способу их преподнесения есть некоторые мысли.
     
  2. Oma

    Oma Автор

    Каких концепций?
     
  3. Lёxa

    Lёxa В теме

    Вы же даже доказать не сможите что я существую.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да собственно все верховные концепции - сознание, подсознание, святой дух, бог, сын, эго.
     
  5. Oma

    Oma Автор

    Вы себе это доказать можете??))
    А для меня вас нет - и это неопровержимая истина ) Для меня существует сейчас только мой ноут с буковками на экране. Отойду от ноута и даже буковок не будет, а только воспоминание о том, что есть форум прогрессмен, а там ник Леха со словами рядом)
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    В таком случае есть шанс никогда не узнать обо всех функциональных возможностях устройства, а пользоваться только элементарным. И выкинуть его, когда (как в том анекдоте) "пепельница переполнится".
    Собственно, это то, с чего @Dan начал, вначале мы запутываемся в своем непонимании, и только потом начинаем читать инструкции.
     
    Дана нравится это.
  7. Oma

    Oma Автор

    Обычные люди - очень просветленные, и решают жизненные задачи кратчайшим путем. А про остальных говорят - горе от ума )
     
  8. Lёxa

    Lёxa В теме

    Нет конечно, как и Вы.
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Вы серьезно? Вы не уверены в собственном существовании??
    Если так, то я пошла... (
     
  10. Leda

    Leda Наш человек

    Хоспади, да признайте вы наконец во всеуслышание Просветленность Омы. Она ж сюда за этим и пришла, вон какой перфоманс в дневнике устроила. И обращайтесь и внимайте подобающе. Вот и не будет недопониманиев :D
     
  11. Lёxa

    Lёxa В теме

    Что за противоречие? Вы бы не ответили тогда. Или кому Вы отвечали, так как и доказать моё существование не можите?
     
  12. Oma

    Oma Автор

    В чем тут противоречие?
    Я просто печатаю буквы на своей клавиатуре, мне это не сложно делать. Доказывать ваше существование для печатания букв мне не нужно)
     
  13. Lёxa

    Lёxa В теме

    Вопрос в том кому печатаете?
     
  14. Oma

    Oma Автор

    Надеюсь, что живому человеку) Но это же не факт, а надежда. А очевидность заключается в том, что я вас не вижу, не слышу, не осязаю, поэтому для меня вас не существует как человека. Но надеяться и верить - это наше все ))
    Неужели вы сами в своем существовании не уверены? Я вот этого не могу понять.
     
  15. Lёxa

    Lёxa В теме

    С какой точки зрения?
    Сам для себя я есть. Как и Вы.
    Почему то опасаюсь вести диалог в недоказуемом повествовании. Я не за этим тут.
    С удовольствием читаю дневники, а смешивать домыслы, стереотипы и умозаключения с общественными кажется лишним.
    Опровергнуть немозможно, доказывать безсмысленно.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    @Lёxa, вот я и предлагаю взять за истину то, что действительно опровергнуть невозможно, доказывать бессмысленно - факт собственного существования. Чем плоха такая истина?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Oma, и что же вы такое? Раз уж вам не нужно доказывать факт своего существования, значит вам в точности известно, что такое "я". К примеру любой мозговед сможет доказать, что "я" это нейронная программа. Суметь самому себе доказать своё существование, значит предоставить себе факты, а не просто утвердительно принять свою веру в то, что ты то, что существует.
    Если вы действительно признаёте факты собственного существования, тогда не понятно, как у вас выходит не признавать этот же факт в других.
     
    Draw и EmptySky нравится это.
  18. Oma

    Oma Автор

    @Dan, я - это то, что я чувствую, вижу, осязаю. Вижу свои руки, чувствую свое тело и т.д. Вы свои руки видите? Свое тело чувствуете? Надеюсь, что да. Я же вашего тела не чувствую, ваших мыслей не думаю. Как я могу быть уверена, что вы существуете ровно в том же смысле, в каком существую я для самой себя. Если вы можете себе доказать, что вы нейронная программа - пожалуйста. Исходите из этого. Я себе доказать, что я нейронная программа, не могу. Наверное потому, что я не мозговед и ни одного нейрона в жизни не видывала. Если вы видели нейроны и видели нейронные программы, да еще и видели их работу - это конечно очень интересно. Но доказать что-то мне писаниной на форуме вы тоже не сможете. А другого инструмента у нас нет.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть то что есть и фантазии. Опираясь на фантазии можно забрести куда угодно, но как правило в фантазии. Нельзя с гарантией осознать себя без ясного понимания, что этим Я не является. То что не является Я, всегда указывает на то, чем является это Я.
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Как насчет того, чтобы слово "фантазия" заменить на слово "представление"?