Эго - Вечная болезнь человечества

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 2 сен 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Самое Главное это быть в полном согласии со своим решением. Если это имеет место быть, тогда всё прекрассно...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
    AlexV нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Может быть и такое. Это тогда доказывает Дважды что эго вредоностно, кроме того что ограничивает человека ещё в добавок внедряет Дополнительный страх чтото изменить в себе , а именно избавиться от корня всех проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Какие у тебя сильные стороны ? Что умеешь делать очень хорошо в отличии от других людей ?
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это доказывает скорее то, что не надо идти на поводу у этой фобии. А рассмотреть причины, по которым так тянет со своим ЭГО бороться. Может, не чеши, оно и беспокоить не будет?
     
    AlexV нравится это.
  5. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    :roflmao::roflmao::roflmao:
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    У каждого своя политика в жизни. Главное быть в Полном согласии со своей.

    Мне например помогает способность видеть различные Намёки людей в мою сторону. Это на самом деле показывет их Истинную натуру и говорит о том что человек скрывает своё Настоящее лицо и боится сказать напрямик что думает.

    Человек себя так ведёт по разным причинам. Но какие бы не были мотивы этих причин , хорошие, плохие, факт в том что человек Лицемерит. А мнению лицемерам трудно доверять, если вообще можно доверять.

    В данном случае Ксения, ты пытаешься намёками показать что моё стремление избавляться и помочь другим избавиться от Эго является ошибкой. Тебе не интересно было бы узнать почему тебе важно заняться этим ?Чем привлекает тебя стремлении переубеждать человека от его решения ?И перетягивание его на твою сторону ?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если ты перестанешь придумывать, а прочитаешь то, что я написала, то увидишь посыл: когда "это лишнее" не мешает, даже если оно присутствует и осознается, то насильно избавляться от него не нужно, даже если все психологи мира советуют сделать это.
    Твой пост до исправления, который я успела прочитать, был лаконичен и весок. Но ты не выдержал, корона все же давит голову, и не смог удержаться от соблазна, чтобы меня не уколоть с позиций Учителя и Осознанного. :D Намеков в твою сторону не было, но тебе приятно их видеть. Поэтому дабы избежать двойных толкований, пишу тебе открыто.
    З.Ы. Я считаю твою помощь в избавлении людей от гнетущих их состояний очень полезной работой!
     
    Boson Higgs нравится это.
  8. Lёxa

    Lёxa В теме

    Не могу выделить. Всегда есть тот, кто делает что-либо лучше или хуже меня. Могу лишь делая что то, раз за разом стремиться улучшить, превзойти свой прошлый результат.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Скорей сюда тебе лучьше всего и заглянуть. Как так что ты не знаешь своих человеческих качеств а судишь по себе только по конечным результатам своей деятельности ?

    Ты же не просто машина которая выполняет или Не выполняет свою функцию.
     
  10. Lёxa

    Lёxa В теме

    Потому как сравнивать себя с другими уже не моё. Все выполняют работу как могут в силу своих навыков и опыта. А оценивать я могу лишь свою работу, стремясь превзойти прошлый результат.
     
    Ksenia нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Lёxa, а если бы ты выразил всего одно желание, которое сбылось бы один раз и навсегда, всего одно, но которое затронуло все аспекты твоей жизни. Что это было бы за желание?
     
    Ksenia, Мечта и Атаман нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Я имею в виду твои личностные качества, достоинства которые отделяют , выделяют тебя. Например способность вникать в подробности, наблюдательность итд тп...
     
  13. Lёxa

    Lёxa В теме

    Восстановить те участки мозга, клетки, связи, всё то, что уничтожил алкоголь.
     
  14. Lёxa

    Lёxa В теме

    Будет легче написать недостатки, но не на форуме, для себя на бумаге.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно! Такое оно Эго. Знает все больные места человека на которые и давит чтоб ничего не менять. Но можно его обхитрить ибо Слабая сторона всега показывает на Ровно Противоположную , Сильную сторону. Сделав список своих слабых сторон , рядом запиши Противоположное - Позитивное своё качество. Например : Обидчивость показывает на Чувствительность , Агресивность на стремление к Справедливости и тд тп...
     
    Ksenia и Lёxa нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Физиологически , Практически это невозможно, не реально. Нервные клетки не восстанавливаются. К сожалению , но это Факт. Лучше ставить Функциональные или жизненные цели. Например Функциональная - Уравновесить давление , сахар в крови , повысить выносливость , силу и пр... Жизненные цели - Зарабатывать ещё Х денег в месяц, купить дом в течении Х лет и тд тп...
     
    Lёxa нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    По сравнению с твоими сообщениями конструктивного характера, больше половины мира поразил алкоголь, да и где гарантия что алкоголь хоть что то разрушает. По моему ты просто на него ответственность сваливаешь.
     
    Нина, Атаман и Мечта нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Lёxa, а может у тебя все в порядке? Не приходила такая мысль в голову?
    Я понимаю, врачи статистика утверждают обратное. Главное как ты чувствуешь, как функционирует твой мозг.
    Ты можешь сделать сравнение с собой прежним и утверждать , что что-то не в порядке? А может все в порядке? Просто для себя ответь.
     
  19. Lёxa

    Lёxa В теме

    Виноват я сам, так как в меня никто не заливал. А описывать на страницу то что повредил алкоголь в голове смысла нет, есть мед. определения и есть зависимость. Я пока не научился с ней просто жить. Иногда приходится делать болезненные по ощущениям действия чтобы отказаться от выпивки, перетерпеть позывы.
     
  20. Lёxa

    Lёxa В теме

    Тяга к спиртному была с тех пор как распробовал для чего люди пьют. Пил как все, иногда больше. С определённого момента без опохмеления на утро стало невыносимо.