Практика убийства эго

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 17 авг 2017.

  1. ласточка

    ласточка Наш человек

    Хоть у меня и не получается выразить свои чувства словами, мне нравиться как это делают поэты в своих стихах. У Ксении здорово это получается.:)
    Стихи и проза, чем не пример прекрасного выражения своих чувств словами :rolleyes:
     
    AlexV и Ksenia нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Почему ты убеждена что Бытие в Чувствах это Побег от реальности ? А не наоборот ?Бытие в Мышлении ?
     
  3. ласточка

    ласточка Наш человек

    Моя попытка выразить свои чувства словами..
    Моё первое знакомство с морем.
    Это случилось, то чего я ждала и чего хотела. Я всегда хотела побывать на море и вот я еду на море. Моя мечта осуществиться через какие-нибудь 2 часа езды, я его увижу, настоящее, реальное, живое. Я видела море на картинках и на видео, но все равно внутри, какое-то волнение и ожидание чего-то приятного, чего-то нового, что меня удивит и порадует. И вот оно, раскинулось передо мной во всей своей бесконечности. Мы с морем встретились, как старые добрые друзья, которые давно не видились и очень рады встречи. У меня было такое ощущение, что я знаю его тысячу лет, мне было так хорошо рядом с ним. Море оно такое....... Приятно слышать шум волн, это так успокаивает, как будто море разговаривает с тобой, как любящая мать и сердце наполняется теплом, на душе спокойно, как будто всё как надо. Охватывая взглядом, этот бескрайний простор, чувствуешь, как дышиться легко, как будто ушло всё лишнее. И ты стоишь такая прозрачная, открытая всем ветрам и чувствуешь как сливаешься с этой бесконечностью.
    Всё в море откликается во мне. Эти волны, как мои переживания, такие изменчивые и бурлящие. И я замираю в восхищении, как эти перекаты настроений выплескиваются на берег в виде брызг и пены и нежно ласкают моё тело, нашептывая ласковые слова. Море всё наполнено весельем и радостью. Вот оно играет со мной, качая меня на волнах и брызгаясь, а вот заигрывает с солнцем, отражаясь миллионами солнечных бликов. Так море улыбается мне.
    Море постоянно наполняло меня разными чувствами, то дарила покой и умиротворение, то становилось страшно от его безграничности и непредсказуемости, то мне передовалось волнение его волн и я терялась в этих чувствах, непонятного хаотичного волнения, с которым совершенно не знала, что делать. А потом море меня радовало и превращало в маленького ребенка, который был счастлив просто так без причины. И вот ты уже бежишь по волнам, хватая ртом соленный воздух и смешно и весело, быть участницей этого морского веселья. Этих брызг, этих волн, этого разгульного ветра.
    Вообщем мы не плохо провели вместе время с морем. Я нашла ещё одно место на земле, куда мне захочеться всегда возвращаться.
    До свиданья, море. До новых встреч. Я к тебе обязательно ещё заеду в гости, обещаю.))
     
    EmptySky, AlexV, Lёxa и 2 другим нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @ласточка, ты очень классно пишешь, не скромничай! Просто супер, а особенно про море.. моя давняя и прочная любовь, которая не подвержена никаким жизненным испытаниям :joyful: Прочитала, как будто только что там побывала.
     
  5. ласточка

    ласточка Наш человек

    Нет, это не убеждение, скорее поиск истинного и настоящего в себе, и он продолжается...
    Чувства, они, как приятный сладостный сон, который окутывает тебя. Я не могу сказать насколько они реальны, мне не с чем сравнивать, я не знаю настоящую реальность. И сейчас у меня такое ощущение, что я не знаю своих реальных чувств, я вообще с собой настоящей не знакома. Все эти мои мысли, переживания, как будто наоборот уводят меня от реальности, отвлекают меня от проживания самой жизни. Я живу в своих проекциях реальности и стараюсь сделать их максимально приятными и комфортными для моего существования. Гоняюсь за чувственными удовольствиями, это очень тонкий и приятный обман, в котором хочеться жить и верить, что это и есть реальность.
    И всё же, за чувствами, что то же есть? Или это предел?
     
    EmptySky нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Почему ты думаешь что чувственные удовольствия это Обман ?Кого именно ты Обманываешь ?
     
  7. ласточка

    ласточка Наш человек

    Спасибо:)
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Ух ты!:woot:... Смотри как классно у тебя получилось передать свои ощущения!И мне захотелось на море!:woot: Уверен что даже эти красноречивые слова ничто по сравнению с теми Реальными ощущениями которые ты испытала будучи там, на Море...:shamefullyembarrased:...
     
  9. ласточка

    ласточка Наш человек

    Саму себя. Эти чувства имеют надо мною власть, управляют моим поведением, а ещё мне хочеться испытывать их снова и снова и я создаю сама себе условия искусственно, чтобы их испытывать. Слушаю музыку, смотрю фильмы, танцую. Трачу очень много сил на создание условий, чтобы эти чувства пережить. А между тем, есть возможность пережить эти чувства в живую через жизнь, но мне эта возможность не доступна, потому что меня здесь нет, я в вечной погоне за счастьем. Искусственные чувства меня привлекают больше, чем настоящие. Они кажуться более яркими и живыми, только после такой радости всегда приходит печаль, а после спокойствия волнение. Это чувства ради чувств, которые не удовлетворяют, а только возбуждают аппетит.
     
    Ksenia нравится это.
  10. ласточка

    ласточка Наш человек

    Да, реальные ощущения, можно только пережить. И всё же приятно делиться своими ощущениями с вами и находить отклик.:)
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Может в твоей жизни , до сих пор было слишком много Искусственных чувств которых ты Воспринимала как Настоящие ?И вдруг ты начала чаще Реальные и Настоящие чувства ощущать ?

    Ведь если грубо говоря , пардон, провести аналогию, как Ананизм может быть более привлекательным чем сам Секс ?

    Это может быть лишь в случае Слишком частого занятия Ананизмом и очень малого опыта в Сексе.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2017
  12. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    За чувствами есть такой слой бытия, где они отсутствуют. Но я там не была еще :D
     
  13. ласточка

    ласточка Наш человек

    В том то и дело, что я пока не отличаю реальные чувства от искусственных.
    В сексе то же по разному бывает. Где гарантия, что ты не продолжаешь заниматься тем же анонизмом, отгараживаясь от партнера миром своих иллюзий и представлений о сексе, так и не побыв рядом с реальным человеком, не почувтвовав его реального. Ведь если мы не чувствуем себя, как можем мы почувствовать кого-то ещё.
    Что же получается?! Чувства, которые находят своё проявления или осуществление в реальном мире и есть реальные.
    Значит чувства, которые я переживаю в реальности не нуждаются в искусственных заменинелях. А не пережитые чувства, оставляют неудовлетворенность и пустоту внутри и я ищу замену!?
    В том то и дело, что я не могу за себя поручиться, что на все 100% пребываю в реальности и не искажаю действительность своими мыслями, переживаниями, скорее наоборот:unsure:
     
  14. ласточка

    ласточка Наш человек

    У меня такое желание найти это пространство за пределами чувств, посмотреть как бы со стороны и увидеть, как чувства во мне проявляются, как на меня влияют.
    Может надо прибывать в состоянии покоя , отстраненности, тишины, беспристрастного созерцания? !
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Может действително всё что ты сказала. Но может это всё делать БЕЗ “надо” ?а С чемто другим ?
     
    ласточка нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, прошел почти год с момента открытия темы. Изменилось ли твое желание убивать эго, может быть ослабело или, наоборот, усилилось?
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    У меня лично, целей, стремлений, каких либо нету вообще. По крайней мере осознанных.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То есть эго, если оно есть, не требует какой-либо осознанной коррекции?
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Когда сталкиваешься с эго, необходимо лишь Осознать причину появления илюзорного верования, установки. Просто заметить его, осознать, не более.

    Стремление убивать эго, намеренно, его на самом деле лишь усиливает.
     
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Необходимо для чего?

    А то, что эго усиливается - это плохо? :)