О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    И какое у тебя ощущение сейчас от меня ? Моих реплик ? Ты уверен в том что это Ты Меня тащил в Нужном тебе направлении ? :sneaky:

    Я к тому что если у тебя есть стремление усовершенствовать свой метод, надо осознавать существование процента ошибки.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Тебе видней...
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я ни чего не анализирую. Ты меня учишь, я учу тебя, мы все друг друга учим.
    Нет ни кого лучше, или хуже. Всё происходит в совокупности, мы все плаваем в одном океане и сопротивление его потокам создаёт заторы - личности.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    ласточка нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Да, всётаки ты Идеалист.. Прям как я...:)... Удачи тебе... Серьёзно...

    Но всётаки , знай , что твой метод будет привлекать и работать лишь на людях с склонностью к Аналитическому мышлению как Нина А таких Эмоциональных , склонных к творчеству как я , Ксения , Аня он будет отталкивать и раздражать.. Так что думаю , перед тем как растрачивать свои силы , тебе сначала стоит тестировать человека на эти склонности. Проверять какая из мозговых частей доминирует - Правая (творчество) или Левая (логика).
     
    ласточка и AlexV нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, раздражение как раз указывает на отрицаемый аспект, то направление куда и нужно двигаться. Непонятное будет пугать, пока его не поймёшь. Ну а такие как я, будут терпеливо ждать вас на той стороне.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    ласточка нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Дэн, не обольщайся.... :sneaky: ... Особенно со мной... Давай лучьше расстанемся на этой позитивной ноте... У меня сейчас довольно хорошее настроение...:joyful:...

    Провоцировать тебя Снова будет уже Перебор....:D
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да ты уже наградил последними сообщениями, не удержался от своего возвеличивания, вот и настроение поднялось. Даже сторонников себе присвоил, хотя я на пример не уверен, что @Ksenia и @Anya полностью разделяют твои взгляды, они далеко не одинаково мыслят, и существенно отличаются от тебя в целях.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    Ksenia и Нина нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Вижу понравилась тебе моя идея с провокациями ...:joyful:... Не Дэн, у тебя это не пойдёт, лучьше собственные методы разрабатывай. Больше толку будет и тебе и народу. :shamefullyembarrased:
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я своих демонов показал, когда уровнял всех, как дополняющих друг друга в обучении, ни кого не принизил и не возвеличил. Тебе же такая мысль невыносима, ты выставил своё "я" как особенное, ещё и союзников присвоил. Так что пока я вижу лишь твоих демонов. Заметь в сегодняшней переписке никто этого не сделал кроме тебя, и меня, хотя ко мне собственно просто вопросы были направлены, потому пришлось якать.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Есть такое мудрое понятие Дэн: "После драки кулаками не машут." Скорей оно тебе не знакомо. :(
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Покажу тебе хороший способ продвижения к пониманию, так как твои утверждения не выносят ни какой критики.

    Когда разговариваешь с людьми, пользуйся их утверждениями для своих сообщений, веди их вопросами внутрь смысла этих утверждений, чтоб они их обосновывали теоретически и примерами. В этом случае тебе не обязательно понимать то, о чём они говорят. Однако если человек знает своё дело, ты поймёшь по его аргументациям то, о чём он говорит и понимание перейдёт к тебе.

    Если человек просто треплется, ты заставишь его задуматься над сказанным, тем самым став невольным учителем.

    В любом случае ты в выигрыше.
     
    grey, Мечта, ласточка и ещё 1-му нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо Дэн... Хороший метод.. Возьму себе на вооружение..:thumbsup:
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пожалуйста. Только это, лишь небольшая часть системы ведения диалога в стиле айкидо. Если сможешь регулярно соблюдать это правило, остальные проявятся естественным путём. Буду рад услышать от тебя комментарии о реализации системы.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Работает Чудесно...Вот источник :

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Глянул на указанную тобой книгу. Это совсем не то, что я тебе порекомендовал. Если я начну тестировать тебя на знание этой книги, ты провалишь экзамен. На данный момент ты не понимаешь ни методов книги, ни предложенного мной метода, однако уже сравниваешь их, а значит утверждаешь их идентичность, или как минимум похожесть.
    Я прочитал несколько начальных абзацев, в книге ведётся речь о нейтрализации накала в общении, об аммортизации. Я же предложил совсем другое.
    В итоге ты почти ни чего не сказал, но уже заложил свой проигрышь в диалоге со мной, который мог бы иметь место.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Ну раз ты так искуссно меня раскусил , Значит и следующие мои поединки обречены на неудачу... Я здаюсь... Ты победил ...
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это говорит о том, что ты не понимаешь то, о чём думаешь. Хаотично навязываешь словесные ярлыки на несуществующие смыслы и оперируешь ими, лишая конкретику любой надежды на формирование. Грубо говоря, ты оперируешь несуществующими данными. Это одна из основных причин формирования мыслительного конфликта - страха.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest


    "Скажи человеку что ты в нём разочаровался и… он сразу докажет, что не зря."....


     
    AlexV нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так докажи это и не лезь в эту тему.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Помойму о том кто в ком разочаровался ты немного не допонял , не дооценил... Думаю тебе стоит это обьяснить...

    Самое больное тебе не то что в Тебе разочаровался кто либо другой.... А то что Ты разочаровался Сам в Себе.... И в своих способностях приходить к Правильным , Логическим Умозаключениям.

    Тебе больно что Твой метод оказался не столь Оригинальным как ты думал... А теперь свою злость на себя пытаешься свалить на того кто тебе это Доказал... На меня...

    Что могу тебе сказать ещё... Спасибо тебе за доказательство что разочаровался в тебе...