Ваши озарения(в любых областях)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 16 окт 2016.

Метки:
  1. Dashken

    Dashken Guest

    Когда рождается невозможное, для интеллекта, логики и памяти. Если возникла потребность - пишите сюда о ваших озарениях.

    В этой теме просьба делиться только вашими личными озарениями.
    Обсуждать и комментировать сообщения из этой темы можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2017
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Где мой Миллион Баксов ?? D:D:D::shifty:
     
  3. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Мудростью нельзя обогатиться. Это процесс не обретения, а скорее освобождения.
     
    Fire Wolf, Кира, Атаман и ещё 1-му нравится это.
  4. PRAS

    PRAS Постоялец

    Читал как-то "Трансформацию" Люка Рейнхарда, и вдруг как по башке ударило, - мне некого, совсем некого, больше винить в своих проблемах... кроме себя.
     
    Аида, ZEVS и Anya нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Это же надо!? Какая сильная и коварная потребность когото винить в своих проблемах...
     
  6. PRAS

    PRAS Постоялец

    Господин атаман настолько осознан, что полагает, будто он вовсе не склонен перекладывать ответственность на иных лиц, и всегда единолично несет ее словно крест? :sneaky:
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Нормально тебя озарило...
     
    Heretic нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Не знаю насчёт Господина Атамана , думаю он ещё не настолько осознан... Но вообще речь шла о самой Потребности перекладывать ответственность... А вы что подумали ?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
  9. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Однажды понял теорию естественного отбора так, словно прочувствовал саму ее сущность. Дня два не отпускало, прямо восхищался, находил везде ее закономерности. Сама теория казалась при этом простой и одновременно гениальной - настолько хорошо, она все объясняет, при этом ничего особо не отрицая. Для себя где-то упрощенно ее озвучиваю так: "живучее живет".
    Чем бы оно ни было - человеческий вид, скала, или святой Дух. И если проследить внимательно за этим живучим, то значительная часть всех его функций как раз в сторону выживания и направлена, за счет, чего оно и живуче, порой, словно намеренно по своей индивидуальной на то воле.

    Схожие открытия накрывали во время чтения "Кратчайшей истории времени" - занимательная книга. Там, например доходчиво поясняется, почему любое движение - относительно. Его не бывает самого по себе. В этом смысле, когда метеор летит, можно сказать с таким же успехом, что летит вселенная, а метеор - замер на месте. Еще одна интересная тема - относительность любых координат пространства. Во вселенной нет абсолютных координат - то бишь нет никаких конкретных мест в пространстве. Любые места существуют лишь относительно объектов - относительно кровати, площади, солнца, центра галактики и т.д.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
    Falconry, Кира, IgnorantSage и ещё 1-му нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Читала "Дао физики" (Капра Фритьоф) и волосы шевелились на макушке. :)
    Книга физика об энергетической сущности Вселенной. О совпадении основных представлений о Мире древних индийских философий и современной философии физики, о квантовой теории для "чайников", о взаимодействиях.
    В словах озарения внятно выразить сложно, но такое ощущение, что я ее почувствовала, такую Вселенную.
    У меня даже человеческие отношения в эти схемы уложились.
     
  11. Dashken

    Dashken Guest

    Осознала как-то, что реально сеть дает неимоверный запас информации, которая может изменить личность.
     
  12. Dashken

    Dashken Guest

    Бывает лучшее что можно сделать - это не делать ничего.
     
    Handsome, ласточка, Anya и 2 другим нравится это.
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Как то шел по улице и мне бах по голове ...кирпич. Слава богу был в каске, не сильно озарило, а то бы стал вмиг просветленным и не написал бы этих строк. :) Какой вывод спросите вы? На бога надейся а на каску денег не жалей...:)
     
    Мечта нравится это.
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    А если серьезно, то озарения как таковые это клевая игра. У меня это идет волнообразно, причем ссвоздействием на физическую вселенную. Я хочу вам сказать что озарения помогают испытать не только удовольствие (к чему мы все стремимся) но еще и возможность испытывать как можно больше и чаще самопричинность. Опять же программа на удовольствие и восхищения и вконце концов удовольствия...
     
    Dashken нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну, улыбка таинственная-то осталась)))
     
    Eclipse нравится это.
  16. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Ksenia вы сама проницательность. :)
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    С некоторых пор появилось ощущение жизни в нескольких реальностях (нет, это не раздвоение личности :) ).
    Жила-жила себе, работа, дом, хобби. И вот хобби стало второй работой. Работы совершенно разные.
    Днем существует одно "я", занимается давно привычными делами. Вечером переключаюсь на совершенно другое "я". Погружение идет настолько полное, что предыдущее "я" воспринимается как совершенно посторонняя жизнь, "не моя". Дома оба "я" уходят на второй план, присутствуют оба, но в фоновом режиме.
    И есть то общее, что наблюдает за этими переключениями со стороны.
    Пришло в голову, что вот так вот и можно "создавать свою реальность".
     
    Мечта, Nikolas511, Эвелина и 3 другим нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Потом они сливаются и становятся одной общей зоной комфорта. Где ты - там и она)))
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Обратное деяние, или принцип невмешательства.

    Фраза, когда то спровоцировавшая большой прорыв.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Не обязательно.Они как раз разделились из целого. :)
    Думаю, это не об этом.
    1. "Моя" реальность - нечто отдельное и внешнее по отношению к тому что я есть на самом деле. Кино, игра и т.п.
    2. Мы можем создавать эти картинки/киношки/игры, переходить из одной в другую. Или по меньшей мере - выбирать.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    ласточка нравится это.