О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хорошая исповедь Святой Отец Максимильян. Куда пожертвования ложить, чтоб искупить грехи наши, или через отшлёпывание отпустишь?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верь во что хочешь, твоя вера, не моя проблема.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    В моём царстве , нет грехов и наказаний а лишь Глупости (в стандартном понимании их) по незнанию, неведению. А это дело взросления, роста а не искупления грехов.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Верь во что хочешь, твоя вера, не моя проблема.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот мы и пришли к единогласию, что может быть чудесней.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Единогласие говорит о том что у нас один Голос. Но это ложь. Может мы и говорим одни и теже слова, но имеем в виду Совершенно разные вещи.

    Единогласие, является Самым большим Лицемерием Дэн.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Иногда человеку нужно изжевать имеющийся смысл, чтоб ясно увидеть что он бессмыслен и только тогда, он получает возможность разглядеть что то другое. Любые попытки показать это другое, всегда непродуктивны, потому как это другое, всегда противоречит тому, за что человек держится. Дело начинает сдвигаться, когда человек отказывается от своего авторитета, то есть достигает абстрактного восприятия, или в простонародий - смирения.
    Прозрачно пояснил?
     
    grey нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Скажи открыто, чего ты от меня хочешь, хватит баррикады строить.
     
  9. Алли

    Алли Наш человек

    Прозрачно. Просто иногда хочется, чтобы кто-нибудь дал по башке для ускорения процесса, чтобы жвачка выпала. Хотя понятное дело, что за меня мою работу никто не сделает.
     
    Anya, Ksenia, Нина и 2 другим нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы испытывали когда нибудь затяжную эйфорию, когда жизнь сама без усилий идёт вам на встречу?
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Я хочу Дэн чтоб ты наконец пробил тот невидимый потолок о который ты стучишься уже очень долго. Чтоб ты перестал наконец искать ответы в УМе с помощью логики, хочу чтоб ты наконец понял что их там Нет.

    Я тебя провоцирую постоянно на Эмоции. На то чтоб ты заметил Правильное место где надо искать.

    Потому что с твоими способностями, человек который перейдёт через этот барьер будет тем у кого мне лично много чего будет интересно узнать..
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И какие предложения? Ты хочешь чтоб я отбросил последовательное мышление и использовал что?
     
  13. Leda

    Leda Наш человек

    Да. Правда, потом это закончилось затяжной депрессией, потому что когда все долго без усилий, мышцы души атрофируются ;) (по-научному: нейронные связи распадаются за неиспользованием) :D
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вывод об атрофировании безосновательный. Как правило да, эйфория заканчивается депрессией, но интересно то, что приводит к эйфории.
     
  15. Алли

    Алли Наш человек

    Затяжную нет, только отдельные недолгие вспышки, а также мгновения, когда совершенно не важно, кто и что идет навстречу, а просто ощущаешь, что живешь, и это прекрасно. Но бОльшая часть моей жизни проходит на фоне чувства неудовлетворенности, непонимания зачем я вообще существую. Иногда кажется, что дошла до той точки, о которой вы говорили, что все, дальше просто невозможно и невыносимо, но потом смотришь, вроде нет, опять как-то оживаю и как-то живу, даже смеюсь и радуюсь. Но если копнуть эту радость чуть глубже, а там черный слой, темнота. Хожу по этой темноте как слепая, цепляюсь руками то за одно, то за другое, и никакого проблеска впереди. И как у ребенка надежда, что придет взрослый и умный человек и выведет за ручку. Только никто не выведет, бросили в воду - плыви или умри.
     
    Нина нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Удовлетворение от жизни и неудовлетворённость, полные противоположности. Если их рассматривать как следствие чего то, то действия ведущие к одному, и к другому должны кардинально отличаться. Есть мысли по поводу того, что конкретно ведёт в удовлетворению и неудовлетворённости? Это два базовых паттерна, их нужно выявить через сравнение. Совершенно необходимо, чтоб вы самостоятельно выявили что то, что совершенно однозначно, доказать это для себя и без страха выносить это, на любое суждение, которое можете отразить, потому что знаете точно, что это так и не может быть иначе. Любая абсолютная однозначность станет точкой отсчёта, и распутает всю путаницу.
     
    Мечта и Алли нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Бросай последовательное мышление, оно тебя приводит ведь всегда к более тонкому пониманию Одного и Того же что ты и так уже знал , подразумевал. Ведь тебе это на долгой перспективе не приносит удовлетворения. А лишь на мгновение, когда чтото "понял". Ведь на самом деле ты И ТАК уже знал это до этого.

    Возьмись наконец за НЕ Последовательное иследование НЕ Последовательного Мышления. Возмись иследовать НЕ известное тебе , НЕ известным тебе путём.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Фантазия.
    Я НЕ подумаю, НЕ над этим.
     
    Атаман нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И куда же он должен вывести? Чисто теоретически.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Теоретически , в никуда , так как Все теории в УМе. Практически , к тому что ты ищешь - к Истине.