Crazy summer: летняя практика контролируемого безумия.

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Anya, 12 июн 2017.

  1. Anya

    Anya Наш человек

    А может потому что боишься с Тенью встречаться?..
     
    Фима нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Может, поискать, что именно оскорбляет в оккультизме и с чем это конфликтует в голове?
     
    Фима нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Может, хотя и не совсем понимаю что это означает - бояться встретиться с собой.
    Может не хочу. чтобы наступил момент, когда придется доказывать, что какой-нибудь общий знакомый Вася что-то задумал/не так понял/завидует/мстит.... /и т.д. , то есть по факту называется лправдываться за то, в чем не виноват.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Оскорбляет - наверное не то слово. С точки зрения человека, у которого в душе есть вера, оккультизм - грех. Тем более, я к нему уж точно не причастна.
     
    Anya нравится это.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Вот сюда и смотри.
    Почему грех?
    Кто сказал, что не причастна?
    И не столько в смыслы углубляться, сколько в сами ощущения.
    Проживай их.
    Смотри в глаза этому страху, сопротивлению и отвращению..
     
    Фима, Мечта и Ksenia нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Страх встречи с тенью выражается только в одном, ты боишься что не увидишь своего выдуманного лица. Живёшь вот живешь и не знаешь зачем, а вопрос этот задать себе боишься, потому что подсознательно знаешь, что все смыслы искусственные, самообман и всё это предназначено для сокрытия настоящей жизни. Как бы странно не звучало, но страх человека перед свободой имеет чудовищные размеры.
     
    Мечта, Ksenia, Алли и ещё 1-му нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Это к своему представлению об оккультизме непричастна. А что называют оккультизмом? Лично я толком не знаю. И к слову, что эта тетя имеет в виду по этим?
    Вот - ведьма. Вроде, Баба Яга. Но ведьма - это еще ведунья, та, кто знает. Интересно, правда? :)
     
    ласточка и Ksenia нравится это.
  8. Anya

    Anya Наш человек

    Всё так. Только скорее боишься, что УВИДИШЬ, свое выдуманное лицо.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    А мне забавно отыскивать в своей жизни ситуации, в которых я вела себя так, как человек, который меня ввел в негатив.
     
  10. Anya

    Anya Наш человек

    Забавно оно становится после того, как встретился с тенью наверное.. и более менее её узнал. А до этого местами страшно до смерти. В буквальном смысле.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Страх это защита несуществующего, ведь реальному ничто не угрожает. Демон рассыпается, если конкретизировать его и более не возрождается, потому как всегда был несуществующим. Всё страхи такие, ложь и обман.
     
    Алли и Anya нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Победите одного демона, с остальными будет проще. Большинство из них совсем однотипно.
    Победите страх уронить себя в глазах окружающих, дальше все пойдет само.
     
    Алли нравится это.
  13. Anya

    Anya Наш человек

    Вот этим мы тут и занимаемся.
    Только мне одних слов, конкретизации и понимания недостаточно, например. Надо эту встречу с Демоном/ Тенью прожить. И не раз. Только тогда начинает отпускать..
     
    ласточка и Алли нравится это.
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это все мимо. Я давно не боюсь своих лиц, видимых или невидимых :D
    Нина, ты права. Может интуиция для некоторых и есть проявления оккультизма. Спасибо за подсказку. Действительно, мы иногда попадаем в смысловые ловушки наполнения слов.
     
  15. Anya

    Anya Наш человек

    Уронила уже. И не раз))
    И кажется, ниже уже некуда. А потом все равно находится куда).. и приходится проживать все заново. С каждым разом менее болезненно, правда.
     
    Мечта и Dan нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Мы в них попадаем постоянно. Если это помнить, часть вопросов будет решаться легче.
     
    Dan нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Вчера как раз набрела на статью, о том, что Анжелину Джоли подозревают в занятиях колдовством, а Том Круз от нее поэтому сбежал. И фотографии такие подобраны, со смыслом.
     
  18. Anya

    Anya Наш человек

    А вот сюда бы я посмотрела особенно пристально;)..
    Это самые тонкие и опасные демоны, - те, которых ты уверенно отрицаешь.

    Если бы это была просто смысловая ловушка, тебя бы вся эта ситуация так не зацепила.
    Поэтому я и думаю, что вслушиваться надо в ощущения, а не в смыслы.. Попробовать хотя бы. А не искать сразу логических оправданий всему.
     
    Фима и kalininew нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :D Куплю себе ступу, раз уж меня рассекретили. И клюку. Буду ею по спине, если что не понравится:wacky:
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я отрицаю не демонов, а страх их увидеть. Может, я их не всех еще знаю, но от взгляда на новенького уж точно в обморок не упаду. Или я тебя не поняла.
    Меня ситуация зацепила именно полным несовпадением контекста. Но в процессе обсуждения только что в этой теме я кажется поняла, что надо внимательней всмотреться именно в смысл слов. Ощущения как раз вполне нормальные. Я не испытала никаких отрицательных эмоций и телесных ощущений (а я знаю что такое психосоматика на своей шкуре), разве что удивление.