Турбо-суслик

Тема в разделе "Практики", создана пользователем ласточка, 22 июн 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я вообще то писал всё наоборот, но если тебе нравиться так, пусть будет так.
     
  2. Lёxa

    Lёxa В теме

    @Атаман Максюта, твой ответ тоже обусловленность.
    Оставление без ответов вопросы других, сам требуешь ответов.
    Невротичные поступки тебе присущи и они не природны.
     
    Дана, Нина и Dan нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    @Lёxa, Требовать Ответ на свой вопрос, это Обусловленность которую ты видишь. Видишь ты её Так как в тебе она существует. Ты чувствуешь что должен ответить когда тебя спрашивают.

    Когда у тебя есть Готовый, Правильный, Заготовленный ответ, тогда ты отвечаешь то что Принято отвечать на него. Но когда тебе встречается новый вопрос, на неизвестную тему, которая тебя да Интересует, на который ты не можешь ответить, вместо того чтоб искать ответ в НЕ известных тебе источниках, ты как и 97% остальных людей, пытаешься прикинуться что это не ТЫ не знаешь или НЕ понимаешь вопрос , а пытаешься повернуть стрелы , мол это Вопрос не такой. Этим поведением держа себя на месте, не развиваясь и развивая свой невроз.

    Так же у тебя и с ответами, те ответы , например БЕЗ словестные ответы (когда человек промалкивает на твой вопрос) которые ты получаешь от людей, тобой не принимаются , а Осуждаются. Мол тебе НЕ то ответили и сразу вступаешь в оспаривание.

    Посмотри сюда, в это направление. Тут таятся масса ответов на массу твоих вопросов.

    Мои ответы, это Мои ответы. Они исходят из определённых знаний и стремлений, которых лишь я сспособен осознать. Поэтому любая попытка Обьяснить себя, свои мотивы на опрелелённый , данный мною ответ является безполезным занятием и просто будет воспринято как Оправдание , не принимать точку зрения собеседника , в данном случае Твою точку зрения.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно.. С рождения человеку Не присущи навротические поступки.
    Он им учится у других людей на протяжении своей жизни. От них и стоит избавлятся , если есть желание жить счастливо.
     
  5. Lёxa

    Lёxa В теме

    @Атаман Максюта, зачем писать столько своих домыслов? Если я не знаю, мне легко признать и ответить что я этого не знаю, и стараюсь спросить.
    С чего ты берёшь что я когото осуждаю? Иногда просто констатирую.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Тебя действительно
    интересует истинная причина моих поступков, ответов ?

    Сомневаюсь что тебе Легко это сделать. Легче чем раньше, да. Видно что ты над собой работаешь. Но до сих пор ешё это не часть тебя а твоё стремление Стать таковым. Это на самом деле говорит что ты человек который стремится к развитию.

    Вот ты сам и признался. Лишь Иногда только констатируешь, а в Основном Осуждаешь. ;)
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кстати, @Атаман Максюта , сказать - не знаю, очень приятно и освобождающе, и куда легче чем придумывать защиту для своего ложного знания. Когда то я слушал всех на прополую, собирал информацию годами, анализировал, складывал, переставлял, а вот если бы я защищал своё понимание, то так и остался бы в собственном дурдоме.
     
    Дана и Нина нравится это.
  8. Lёxa

    Lёxa В теме

    Твои мотивы давать ответы или не давать не интересны.
    Осуждаю или нет, это твои домыслы. Почему рассматриваешь только эти 2 варианта? Их много.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно , согласен с тобой. Любое моё новое знание приходит как последствие того что сначала я признаю что не знаю чтото. Потом , если есть желание, мотивация , следует поиск Новых знаний на эту тему.
     
    Дана и Dan нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Супер!.. Рад за тебя что так. :)
     
  11. Anya

    Anya Наш человек

    Интересно. Может расскажешь здесь?..
    Или здесь?
    Мне просто кажется, что прощение во многом сродни принятию, - т.е. такое тотальное отпускание/ позволение миру/себе/другим быть. Как есть.

    А ты как думаешь?
     
    ласточка и Мечта нравится это.
  12. ласточка

    ласточка Наш человек

    Эврика Аня! :woot:Мы с тобой открыли новый вид практики. Может тоже книжку напишем? А назовем " Антитурбо- суслик":D:roflmao:
     
    Anya нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Надо подумать, всё не так уж легко донести в словах.
     
    Anya нравится это.
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, Исчезновение Вселенной + Курс Чудес?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вроде понимаю что ответить, но хотелось бы расширеный коментарий по вопросу. ;)
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, практику прощения Вы почерпнули из Исчезновения Вселенной и Курса Чудес, и которая принесла Вам то, что хотели - покой и принятие происходящего ? (быть может это не то, что Вы искали, а то что ищу сама)
    Коротко потому, что неверно подобранное слово может исказить суть, но если подробнее - примерно так )
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот это другое дело. Скажу как было. Я читал Курс задолго до того, как понял что такое прощение, я чувствовал, что в Курсе есть нечто, чего не было в других книгах, но чем было это нечто, не удавалось уловить. Моё эмоциональное состояние достигло эпогея, я сел за компьютер и начал писать. После нескольких месяцев этой писанины я выяснил что такое прощение, что такое выбор, страх, любовь, истина, иллюзия. Грубо говоря чтение Курса вложило в меня мыслительные конструкции, которые были активированы в самоисследовании. В общем говоря, я пришёл к прошению последовательно, с помощью Курса. Сам по себе Курс без размышлений не действенен, он является инструкцией к изменению мышления, которую нужно активировать и применять в самоисследовании.
    Как то так.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Мечта нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Что главное прояснили для себя? Свою истину и понимание - какие? Это сложно, понимаю, так как понимание на уровне чувств сложно перевести на язык ума и слов.

    С Курсом Чудес познакомилась потому, что искала объяснение тому что со мной происходит с тех пор - стоит посмотреть на часы, телефон или планшет, как вижу время 12:12, 13:13, 14:14, 16:16, 22:22 и тд.
    Возможно, мне придется дочитать вторую часть Исчезновения Вселенной (первая стала открытием) и Курс Чудес - его лишь начинала читать...
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Первое и главное, своей истины не существует, она одна на всех, абсолютная и конкретная. Второе, нет ни чего сложного, всё очень просто. Третье, всё что сложно и непонимаемо - ложно. Со словами да, есть некоторая проблемка, но есть слова имеющие однозначный смысл, просто в общепринятом понятии они имеют перевёрнутый смысл. К примеру то же слово "прощай", это не расставание, а единение, через прощение, так как нельзя расстаться в единстве. Проблема слов, указывающих на смысл, одно из начальных препятствий к познанию, ведь мы ими думаем и общаемся. Всегда действует один и тот же закон - упрощение, а сходство прощения и у-прощения вовсе не случайное, так же как у ложного и с-ложного. Всё это нельзя усвоить с ходу, на всё нужно время и опыт.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Дана, Мечта и Нина нравится это.