Психология Совета - Давать или нет, Просить или нет

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 13 июн 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    С чувством вины.
    А если добавить и это:
    То еще и с невозможностью оправдаться, т.е. освободиться от чувства вины.

    А с чем останется доктор?
     
  2. Lёxa

    Lёxa В теме

    С самоутверждением
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    С временной компенсацией страха.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Нет. Это Утверждение, мнение. И да , совет , рекомендация от исходящий из понимания возможных последствий в случае не правильного выбора.

    С точки зрения Судебных разбирательств, Обвиненить когото в чёмто это значит две вещи : 1) Показать ему что тот не соответствовал каким либо правилам / законам и провинился. 2) Дать ему возможность обьяснить своё поведение в свою защиту перед Вынесения Приговора.

    На самом деле Обвинение, не является приговором. Человек ещё не виновен в том в чём его Обвиняют. На тот момент обвинения , у человека есть ещё шанс доказать своё невинство.

    С мыслью о том что ему следует поразмышлять о том хочет ли он чтоб именно Этот человек ему советовал или нет.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    И что же ты @Lёxa, обо мне думаешь после этого ?
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Вот видишь, даже суд дает возможность, а ты:
    :D:D:D
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Временной ? А Ты уверенна в этом ?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    А я разве Суд ? Я вообщето просто человек... Но спасибо что провела сравнение... Это льстит.
     
  9. Lёxa

    Lёxa В теме

    Ничего.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    А вот это @Нина , мудрый ответ.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Если страх требует постоянной компенсации, значит, он никуда не делся.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Да. Он остался. И даже Увеличился.
     
    Нина нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Значит, будет требовать все большей и большей компенсации.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Именно. И всё Больше и Больше усилий будут требоваться чтоб от него избавиться.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому я и говорю, что страх побеждается интеллектом, через описание свойств демона и его разрушение, вместо борьбы. Непонимание мыслительных структур, реализующих страх, гарантия борьбы.
     
    Атаман и Нина нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Интересная мысль Дэн. Буду рад если откроешь на этот вопрос отдельную тему. Потому что в данной теме Личные методы избавления от страхов, не обсуждаються. Благодарю
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Уже есть тема, в которой я, время от времени делаю записи, по этому делу.
     
    Атаман нравится это.
  18. Viola

    Viola Наш человек

    Человек, который получил совет, ответственен за применение или не применение этого совета. Сделает он так или иначе, зависит только от него самого. Воспользовался советом или нет, в большей степени зависит от того, кто этого совета просил. Если говорят, что теперь уже поздно размышлять на эту тему, можно воспринять это как запрет и как личное мнение.
    Если просят совет или поделиться опытом, то поделиться опытом или нет, дать совет или не давать - зависит в большей степени от дающего совет. А когда совет дан, будет ли этот опыт использован другим человеком, зависит уже от этого человека. По-моему, совет нужно давать, если просят, но не рассчитывать на то, что совет обязательно будет применен и принимать тот факт, что совет может быть бесполезен для этого человека, не потому что совет плохой и не потому, что человек глуп, а просто совет и этот человек не соответствуют друг другу по какой-то причине.
     
    AlexV и Dan нравится это.
  19. Denom

    Denom Старожил

    Совет вообще то это не какое то там чужое мнение, это скорее из разряда готового проверенного варианта.
    Либо скажем так совет, это напутствие, некий ориентир при принятии кем то того или иного решения.
    А прислушиваться или нет, это уже личное дело каждого.
    Суть от этого не меняется.
    При любом раскладе решающий шаг будет зависеть от наших действий.
    В смысле решения как поступить.

    Вообще советую всем иметь собственное мнение, а не искать подсказок из так называемых мнений знатоков.
    Да пусть это будет по началу чревато, ошибками, за то в дальнейшем начнете предвидеть исход ваших действий в той или иной ситуации.
    Как итог опыт и уверенность при принятии решений вам обеспечены.

    Да и совет при таком раскладе будет выступать лишь как индикатор, который точно укажет правильно ли вы считали или нет.
    Вернее совпадет ли чей то совет с вашим мнением или нет.
    Вот так чтоли это как то выглядит, если конечно я опять чего то не напутал)))